passion.ru
Опубликовано 09 августа 2021, 16:06
2 мин.

Как сделать салонную прическу в домашних условиях: бьюти-лайфхаки от тиктокерш

Пользовательницы сети TikTok ежедневно делятся бьюти-лайфхаками, среди которых находятся действительно полезные советы. Так, девушки раскрыли секреты создания причесок как в салонах красоты в домашних условиях. Например, бьюти-блогер Квинти Мирджам показала, как легко придать прикорневой объем волосам. Для этого ей потребовалась только заколка, термозащитный спрей, фен и несколько минут свободного времени.
Как сделать салонную прическу в домашних условиях: бьюти-лайфхаки от тиктокерш

© freepik.com

В первую очередь Квинти собирает волосы и скрепляет их заколкой посередине пробора, затем обильно распыляет на них термозащитный спрей, который сушит феном. В конце публикации девушка под ником quintymirjam сняла заколку и показала результат, который был оправдан. Об этом рассказали в британском издании The Sun.

Пользовательница TikTok под ником harmonymillerx показала, как заплести легкую французскую косу. Для этого нужно расчесать, а затем разделить волосы по пробору на две части и одну сторону собрать в хвост. Далее девушка берет несколько прядей, начиная от пробора, и скручивает их между собой, постепенно добавляя волосы. Следом она повторяет свои действия с остальной шевелюрой, а затем закрепляет результат заколками.

Кроме того, британская звезда Дэни Дайер показала, как возможно завить волосы без термических приборов. Для лайфхака понадобится лишь пояс от халата. Сперва необходимо расчесать волосы и разделить их на две части. Далее в ролике видно, как она положила на макушку середину пояса и стала накручивать на него волосы, затем закрепила все это резинками и оставила на ночь.

Также блогерша Холли Ауна сняла ролик, в котором рассказала как заплести косу в стиле героини мультфильма «Холодное сердце» Эльзы. Для начала тиктокерша расчесала волосы на одну сторону, а верхние пряди у лба отделила и стала заворачивать их, вплетая новые волосы. Когда Холли докрутила волосы до уха, то разделила из на три части и заплела обычную косу.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!