passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2020, 09:47

Эксперты рассказали, как изменилась мода на женскую грудь за 100 лет

Британские журналисты раскрыли изменения моды на женскую грудь в течение столетия, передает The Sun.
Эксперты рассказали, как изменилась мода на женскую грудь за 100 лет

© pexels.com

Эксперты напомнили, что в 1940-х годах прошлого века женщины отказались от корсетов в пользу бюстгальтера. В те годы стали популярны открытки с изображениями девушек в белье. По мнению большинства людей, у этих моделей был идеальный бюст: достаточно большой и заостренный. Тенденция сохранялась и в 1950-е годы. Тогда представительницы прекрасного пола начали вшивать в белье специальные подкладки.

Моду на фигуры с маленькой грудь связывают с певицей Твигги, которая стала популярной в 60-е годы. Тогда общественность влюбилась в ее мальчишескую фигуру с небольшим бюстом. Эта мода продолжилась и в последующее десятилетие.

В 1980-е годы внимание мужчин переключилось на большой бюст. Женщины начали делать пластические операции по увеличению груди. В начале 90-х часть общества восхищалась маленькой грудью, как у супермодели Кейт Мосс, другие предпочитали огромную грудь, которую часто актрисы подчеркивали с помощью глубокого декольте. Тогда же вырос спрос на круглые импланты, с помощью которых достигался эффект упругого бюста.

В начале тысячелетия операции по коррекции формы груди набирали еще большую популярность. Это привело к тому, что женщины начали увлекаться грудью чересчур больших размеров. В следующем десятилетии они массово начали уменьшать грудь в стремлении к натуральности. На данный момент большинство женщин хотят иметь грудь, пропорциональную другим параметрам фигуры.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!