passion.ru
Опубликовано 27 июня 2012, 14:12

День молодежи России

27 июня в России отмечается День молодежи. Праздник, основанный президентом РФ Борисом Ельциным в 1993 году, стал очень популярным во всех уголках нашей большой страны.
День молодежи России

© Молодежь / shutterstock.com

27 июня в России отмечается День молодежи. Праздник, основанный президентом РФ Борисом Ельциным в 1993 году, стал очень популярным во всех уголках нашей большой страны.

Юность и молодость - это особое состояние души. Это то время, когда совершаются самые важные открытия в жизни. И именно от молодежи зависит будущее нашей страны и всего мира. 27 июня нужно вспомнить о том, с какими проблемами сталкиваются молодые люди, и помочь им решить эти трудности.

Мэр Москвы Сергей Собянин уже поздравил жителей столицы с Днем молодежи. В поздравительном послании говорится: «Молодежь Москвы - это сотни тысяч школьников и студентов, молодых ученых, предпринимателей и специалистов огромного числа профессий.

Во всех отраслях городской жизни наши юноши и девушки проявляют себя инициативными, готовыми к преодолению трудностей и полными творческих планов людьми. Именно такие горожане - залог дальнейшего процветания и развития столицы.

Москва высоко ценит вашу гражданскую активность. Энергичное развитие волонтерского движения говорит о том, что наша молодежь готова взять на себя ответственность за тех, кто нуждается в поддержке, помочь старшему поколению и позаботиться о младшем».

Сегодня, 27 июня, в парке «Лианозовский» пройдет выступление коллективов «SugarLife», «Группа захвата», бит-бокс оркестра. 29 июня в Саду им. Баумана состоится молодежный марафон «Мы вместе», 30 июня в Сокольниках пройдет джазовый фестиваль «Summertime» и молодежная Ди-джей вечеринка «STUDENTPARTY». В этот же день в парке «Красная Пресня» пройдут веселые спортивные и творческие мероприятия, а в Саду «Эрмитаж» - фестиваль «Царь-Джаз».

Отметим, что 27 июня - это официальная дата празднования, но по традиции сложилось так, что отмечают День молодежи в России в последнее воскресенье июня.

Фото shutterstock.com

12 августа - Международный день молодежи
6 июля - Всемирный день поцелуя!
8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности
26 июля - День любви