passion.ru
Опубликовано 14 августа 2020, 19:23

Действительно ли продукты питания могут эффективно усилить либидо

На влечение партнеров друг к другу оказывает влияние множество факторов. Специалисты уверяют, воздействовать на него может не только атмосфера, красивое белье, но и правильная еда.
Действительно ли продукты питания могут эффективно усилить либидо

© depositphotos

В интервью радиостанции Sputnik психолог и сексолог Сергей Ланг сообщил, что, несмотря на то, что большинство сексуальных стимулов исходит из головы, все же природных афродизиаков существует большое количество, и они действительно работают. Он отметил, что важно понимать, что никакая еда не поможет, если у пары изначально существуют серьезные проблемы в интимной жизни из-за здоровья или конфликтов – решать их надо при помощи специалистов. Однако в качестве дополнительного импульса продукты вполне себе эффективны.

Среди усилителей сексуального влечения для мужчин наиболее известен грецкий орех, регулярное употребление его в пищу положительно сказывается на потенции. Но есть еще и руккола, которую также ели для повышения либидо: «Само растение богато витаминами, поэтому оно хорошо влияет на иммунную систему. В принципе, его по сей день можно использовать как афродизиак. А также любые морепродукты, осьминоги. Афродизиаком считается и кофе», – сказал Сергей Ланг, добавивший, что список таких продуктов очень обширен, но надо слушать свой организм и понимать, что подходит именно вам, ведь таблеток от головной боли или простуды тоже немало, однако не все эффективны именно в вашем случае.

Фото: depositphotos

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!