passion.ru
Опубликовано 23 марта 2019, 15:16

«От первой схватки до потуг и рождения»: Артур Смольянинов сам принимал роды у своей жены

Актер поделился неожиданными подробностями о рождении своих детей.

Звезда театра и кино Артур Смольянинов женат на актрисе Дарье Мельниковой. В 2015 году пара впервые стала родителями — на свет появился мальчик, которого назвали в честь отца Артуром. В конце минувшего года у супругов родился еще один сын. Несколько часов назад Смольянинов сделал в Instagram неожиданное признание. Как выяснилось, актер сам принимал роды у любимой супруги: «Я сам из многодетной семьи, у меня сейчас двое детей, которых я буквально сам принимал, у себя дома, пройдя с их мамой весь путь от первой схватки до потуг и рождения».

Предпосылкой к этому признанию стало первое вручение премии «Амбассадор Защиты жизни до рождения», учрежденной фондом поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за Жизнь» как знак общественного признания заслуг специалистов разных направлений по профилактике абортов и поддержке беременных женщин в трудных обстоятельствах. Артур Смольянинов рассказал, что восемнадцать лет назад врачи уговаривали его маму сделать аборт, поскольку у плода были обнаружены внутриутробные нарушения развития: «Моя мать не слушалась врачей, отбилась! Сегодня ему (брату актера — прим.ред.) исполняется 18 лет и он прекрасен!».

Стоит отметить, что многие мамы хотят разделить момент появления ребенка на свет вместе с будущими папами. Однако чаще всего о присутствии отца малыша на родах можно услышать из женских уст. Но есть и те папы, которые, как Артур Смольянинов, с гордостью говорят о подобном. Например, Сергей Безруков присутствовал на родах и поддерживал любимую супругу Анну Матисон во время появления на свет обоих детей. Более того, Сергей советует мужчинам соглашаться на партнерские роды, потому что «это круто».

(Орфография и стиль авторов сохранены. — прим.ред.)

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Фото: Instagram

Видео: YouTube