passion.ru
Опубликовано 29 декабря 2020, 09:00

Девушка родила собственную сестру

Жительница Шотландии Холли Саммерс выносила ребенка для своей матери и родила собственную сестру, пишет Daily Record.
Девушка родила собственную сестру

© pexels.com

25-летняя девушки из города Инвернесс решила помочь 49-летней матери Фэй, а также 46-летнему отчиму Саммерсу Эндрю. Пара много лет хотела иметь ребенка, но не смогла зачать его. Мать и отчим предложили молодой девушке стать суррогатной матерью.

Врачи хотели создать эмбрион с использованием спермы Эндрю и одной из замороженных в 2014 году яйцеклеток Фэй. Однако выяснилось, что яйцеклетка нежизнеспособна. Тогда Холли выступила еще и донором яйцеклетки.

Саммерс родила девочку по имени Уиллоу в октябре 2020 года. Роды длились 41 час. При этом у 25-летней шотландки уже есть трехлетняя дочь Арвен. Холли считает, что рожденная ею дочь полностью является ребенком матери.

«Я родила Уиллоу и отдала ее сразу матери, без капли сомнения. Уиллоу была рождена при помощи моей яйцеклетки и спермы Эндрю, но у нее единственная мать, и это точно не я», — объяснила она.

Как добавила Саммерс, ее мать и отчим долгие годы пытались завести ребенка с тех пор, как поженились. Семья намерена рассказать о происхождении Уиллоу, когда она подрастет. «Она родилась в любви, а это самое главное», — подчеркнула суррогатная мать.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!