passion.ru
Опубликовано 26 мая 2005, 12:43

Два сына в момент!

Меня всегда удивляли рассказы и особенно предупреждение моей мамы, что беременность и особенно роды это что-то ужасное и ничего страшнее этого нет. У меня сейчас уже два взрослых сына и я всегда с удовольствием вспоминаю время беременности и родов...
Два сына в момент!

© Роды, рассказы о родах

Меня всегда удивляли рассказы и особенно предупреждение моей мамы, что беременность и особенно роды это что-то ужасное и ничего страшнее этого нет. У меня сейчас уже два взрослых сына и я всегда с удовольствием вспоминаю время беременности и родов...

Беременность мне была к лицу и аккуратный животик даже привлекал внимание мужчин. А когда я собиралась в предродовой отпуск, все только и удивлялись, что я беременна и мне скоро рожать.

Со старшим сыном было все очень быстро. Утром, а я тогда училась в университете, сдала экзамен по органической химии, муж был рядом, потому, что я с утра почувствовала дискомфорт и списала все на кефир, которым меня мама напоила ночью, так как я полночи готовилась к экзамену.

Мама настроила меня на жуткие схватки, что это такое и с чем их едят я не знала и теперь не знаю, так как схваток я так и не дождалась. Один раз схватило - если это можно назвать схватками, то это они и были. В это время мама отправила мужа за машиной - везти меня в роддом. Пока я одевалась, отошли воды.

Приехали в роддом, на меня, как водится, ноль эмоций и когда при приеме меня в роддом стали осматривать, то уже было полное открытие и меня успели наспех переодеть и уложить на кресло для родов. Акушерка пошутила даже, "Вот сейчас за одно и малыша побреем". На тот момент я ещё рожать и не собиралась и не успела как следует к этому подготовиться. Но в 21:00 меня привезли в роддом, а в 21:20 я уже стала мамой и помахала счастливому супругу ручкой!

Он приехал домой, мама обрушилась на него, почему он, такой-сякой не дождался, пока я рожу, а он и отвечает, а уже всё - она родила сына!

Когда я рожала, одна акушерка, по видимому, практикантка, куда-то выходила и когда она вернулась, ей сказали, что очень жаль, что она не присутствовала при моих родах... Было всё так, как написано в такой-то там книге...

С младшим я ходила ещё лучше, так как была умудренее жизненным опытом.

Разница между сыновьями в четыре года...

За неделю я знала, что буду рожать. Появилась талия и сзади почти не видно было, что я беременна. В автобусе место не уступали.

В тот день, когда появился младший на свет, я проснулась в приподнятом настроении, разбудила мужа и сказала - пошли, я буду рожать. Было очень рано и мы, разбудив и старшего сына, все вместе отправились в роддом. Придя в роддом, меня успели и взвесить, и анкету заполнить до родов. Со старшим анкету заполняли после того, как я родила.

Заполнив анкету, мне сказали, что я могу походить и после идти в родовую. Я отправилась прямиком на кресло. Акушерка так посмотрела на меня, мол ну-ну... А я со знанием дела легла, два раза потужилась и родила, на 4 400 своего младшенького, а старший на 3 600 был... - богатыри! И ни каких хлопот своей маме не доставили при родах, всё началось позже и продолжается и поныне и, надеюсь, что они меня ещё не раз порадуют!!!

Вот так рожают русские женщины! Жаль, что кино никто не снимал при этом! Это классика!

Очень люблю вспоминать время беременности, это так удивительно!