passion.ru
Опубликовано 21 октября 2009, 00:02

Осень! Как сделать, чтобы ребенок не болел?

   Чихнул один малыш в детском саду, за ним другой, и вот ваш ребенок тоже начал чихать - заразился. Опять простуда! Стоит ему поправиться и немного походить в детский сад или школу, как ситуация повторяется снова и снова.
Осень! Как сделать, чтобы ребенок не болел?

© Анаферон

   Чихнул один малыш в детском саду, за ним другой, и вот ваш ребенок тоже начал чихать - заразился. Опять простуда! Стоит ему поправиться и немного походить в детский сад или школу, как ситуация повторяется снова и снова.

И это неудивительно.**Чем чаще болеет ребенок, тем слабее становится иммунитет**и тем сложней ему сопротивляться новой атаке вирусов. Готовясь к осенне-зимнему сезону, стоит задуматься не только о покупке новой теплой курточки и сапожек, но и об укреплении иммунитета.

Осень и зиму не зря называют сезоном простуд. Именно на этот период приходится пик эпидемий простудных заболеваний. Нужно иметь очень крепкий иммунитет, чтобы не поддаться вирусам и устоять на ногах, когда все вокруг начинают болеть.

Можно ли оградить своего ребенка от вирусов? К сожалению, это практически невозможно. В школе, детском саду, в общественном транспорте, во дворе - подхватить вирусную инфекцию можно где угодно. Даже вы сами можете случайно принести вирус домой и передать его ребенку.

Анаферон

Анаферон

Если избежать встречи с вирусами нельзя, можно научить организм бороться с ними. Для этого нужно постоянно заботиться об укреплении иммунитета и повышении сопротивляемости к заболеваниям.

Даже если ваш ребенок уже занимается спортом, много гуляет на свежем воздухе и правильно питается, этого может оказаться недостаточно.

В этот момент стоит вспомнить об иммуномодулирующих препаратах, которые эффективно повышают естественную сопротивляемость организма к простудным заболеваниям.

К выбору такого препарата нужно отнестись очень внимательно. Обратите внимание, чтобы препарат был разработан специально для детей - лишние меры предосторожности никогда не бывают лишними.

Анаферон

Анаферон

Например, «Анаферон детский» - он создан для детей, а микродозы действующего вещества, содержащиеся в препарате - гарантия его безопасности.

«Анаферон детский» можно давать даже месячным малышам, он безвреден и не вызывает побочных эффектов.

Для профилактики рекомендуется принимать препарат ежедневно в течение 2-3 недель. Ослабленным и часто болеющим детям педиатры рекомендуют продлить срок профилактики «Анафероном» до 2-3 месяцев. Этого хватит на целый сезон простуд.

Если вы опоздали с профилактикой и ваш ребенок все же заболел, то «Анаферон детский» назначается уже в лечебной дозировке, как указано в инструкции.

Анаферон

Анаферон

Доказано, что прием «Анаферона детского» во время заболевания ускоряет процесс выздоровления и снижает риск развития возможных осложнений и вторичного иммунодефицита.

Есть такая пословица - «Береженого бог бережет». Но это не означает, что нужно всего бояться и ограничивать знакомство малыша с миром.

Пусть он находит новых друзей, бегает по лужам или лепит снеговика. Главное - грамотно подойти к вопросу об укреплении иммунитета.

На правах рекламы