passion.ru
Опубликовано 14 октября 2014, 00:00

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Празднуем Хэллоуин весело!
Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Кто из нас в детстве не любил «ужастики»? Как захватывающе было сидеть с друзьями в темной комнате и с замиранием сердца слушать страшилки, рассказываемые самым большим фантазером в компании.

И сегодня детям нравится то же самое. Так почему бы взрослым не подарить им настоящий праздник, сценарии которого сегодня предлагает Passion.ru!

Как устроить детям праздник на Хэллоуин

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Если вы решили устроить праздник для детей на Хэллоуин у себя дома, то имеет смысл привлечь своих детей к его подготовке. Но не раскрывайте им все секреты, ведь ваши дети должны будут и сами получать удовольствие от тех неожиданностей, которые произойдут на вечеринке.

Начать стоит с изготовления и рассылки приглашений на праздник. Пусть это будут милые открытки, которые могут нарисовать сами дети. Символика известна: привидения, черные кошки, ведьмочки, Кащеи Бессмертные и оранжевые тыквы – любые символы Хэллоуина. В приглашениях нужно самым серьезным образом обозначить необходимость надеть хэллоуинские костюмы – трудно переоценить счастье ребенка, приглашенного на костюмированный праздник.

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Подумайте об украшении интерьера, и здесь участие детей просто необходимо. Прекрасным вариантом украшения дома станут картинки на окнах. Точно так же, как в новогодние каникулы оконные стекла украшаются снежинками, так и на Хэллоуин окна могут удивить гостей изображениями ведьмочек, летящих на метлах, гибкими фигурками черных кошек, тыковок со свечным огоньком внутри, маленьких паучков.

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

А вот следующие действия лучше осуществить самостоятельно, без участия собственных детей, потому как все ребята должны ликовать и радоваться вместе, увидев сказочные и «ужасные» вещи. Итак, на все двери, включая комнаты, ванную комнату и туалет, нужно будет навесить таблички со всевозможными «страшными» предупреждениями: «Клуб паукообразных», «Школа колдовства», «По одному не входить», «Комната привидений», «Вход в пятое измерение» и тому подобное.

И вот еще что: дети, пришедшие на праздник в красивых костюмах, должны сразу почувствовать всю волшебную и загадочную атмосферу этого дня. Поэтому замечательно будет встретить гостей фееричным собранием «привидений». Все достаточно просто: берем воздушные шарики, наполняем их гелием, чтобы они стремились вверх, рисуем ярким черным маркером глаза и рты, накрываем каждый шарик прозрачной тканью или тюлем и отпускаем шарики под потолок. Пусть у каждого шарика будет хвостик из блестящей ленточки, тогда каждый приглашенный ребенок сможет сразу выбрать «свое» привидение, которое послужит ему входом в сказочный мир чудесного осеннего праздника.

Что приготовить на Хэллоуин для детей

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

«Нравится ли вам есть глаза?» – такой вопрос можно задать гостям, ставя на праздничный стол тарелку с половинками яиц, в которые вставлены маслины или оливки. Ну чем не глаза? А реснички можно изобразить с помощью стрелок зеленого лука.

Главным блюдом меню может стать тыква, фаршированная пшеном, изюмом, орешками и цукатами. Разумеется, на кожуре тыквы нужно вырезать рот, глаза и нос в соответствии с общепринятыми хэллоуинскими традициями.

Каждому ребенку захочется иметь собственную волшебную тыкву. Так почему бы не поставить на стол большую корзину с мандаринами, на которых будут нарисованы смешные рожицы, точь-в-точь как на тыковках!

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Разнообразные салаты можно «упаковать» в осторожно вычищенные кожурки апельсинов. Они точно так же будут напоминать маленькие тыковки, если будут украшены рожицами, а внутрь хорошо поместить любые салаты: мясные, рыбные, с морепродуктами, овощные или фруктовые. Украшения из свежей зелени отлично исполнят роль лохматых причесок.

Сценарии конкурсов и игр

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Все дети обожают шумные и активные игры, забавную возню и возможность немножко пошалить. Вот несколько вариантов смешных и очень «страшных» конкурсов:

Читайте также

Мумия возвращается

Заранее приготовьте стратегический запас туалетной бумаги. Предложите детям разбиться на команды, роль потенциальной мумии могут исполнять взрослые. Дети должны как можно быстрее и аккуратнее обмотать «мумию» туалетной бумагой, причем мумия может потихоньку сопротивляться и мешать игрокам. Победителем станет та команда, которая наиболее качественно выполнит свою задачу. А чем больше бумажных лохмотьев окажется на мумии, тем веселее. Жуткое музыкальное сопровождение приветствуется!

Тыквенный хоккей

Для этой игры понадобится маленькая тыквочка, которая будет исполнять роль шайбы, а в качестве клюшек подойдут щетки для подметания пола, но непременно с длинной и мягкой щетиной, чтобы было как можно труднее закатывать тыкву-шайбу в ворота противника. В игре – две команды, роль ворот могут исполнять стулья. Поддержка болельщиков обязательна!

Передай Каспера

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Хэллоуин, или Детский праздник ужасов

Наверняка милое, доброе и очень дружелюбное привидение из мультика знают все дети. Придется заранее изготовить мультяшного героя из белого воздушного шарика, нарисовав его мордашку черным или синим маркером. Суть этого конкурса заключается в том, что Каспер очень устал летать, но ему срочно нужно добраться из одной комнаты в другую. Поэтому дети должны передавать Каспера друг другу без помощи рук. Можно пробовать зажать Каспера между локтей, коленок и даже между лбов двух друзей или подружек. Главное – Каспер не должен упасть или лопнуть. На всякий случай рекомендуется заготовить несколько Касперов, мало ли что.

А нам все равно, или Жуткая тропинка

Это приключение для самых храбрых. Тот, кто отважится пройти по коридору, усеянному чем-то шуршащим, мягким, мокрым, теплым и булькающим, колючим или пищащим, может отныне считаться самым смелым. Понятно, что идти по этому коридору придется босиком и с завязанными глазами. А взрослые должны будут заранее разложить на пути грелки с теплой водой, смятые и мокрые газетные листы, шуршащие целлофановые пакеты, шерстяные шарфы и шали (похожие на паутину), горки гречневой или рисовой крупы, пищащие резиновые игрушки и тому подобное. А еще можно внезапно осыпать героя конфетти, обрызгивать его водой и щекотать мягкими перышками. Визги и счастливый смех гарантированы!

А самое главное – после такого мероприятия гарантирована дружба между взрослыми и детьми, а что может быть важнее!

Теперь Passion.ru можно читать и без доступа к Интернету! Просто скачайте наш pdf-журнал по ссылке – и читайте его там, где вам удобно!