passion.ru
Опубликовано 28 января 2015, 09:48

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Читайте астрологические советы, как праздновать День святого Валентина, какое меню составить, а также что подарить любимому человеку.
Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

День святого Валентина в нашей стране отмечают многие. Этот праздник – прекрасный повод для того, чтобы признаться в любви, сделать предложение руки и сердца, да и просто продемонстрировать любимому человеку, насколько он дорог.

Однако, строя планы на этот день, не стоит забывать о том, что на наше настроение и даже на наше восприятие сказанных нам слов и преподнесенных подарков очень сильно влияет Луна – ее нахождение в том или ином знаке Зодиака и энергетика лунных суток.

И сегодня Passion.ru рассказывает, где и как отпраздновать День влюбленных, чтобы он принес исключительно положительные эмоции.

Общие тенденции 14 февраля 2015 года

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

В 2015 году праздник влюбленных приходится на день с очень противоречивой энергетикой. С одной стороны, Луна будет находиться в Стрельце, что предполагает активное времяпрепровождение, романтические путешествия, решительные действия. Но с другой – это 25-е лунные сутки («Черепаха»), соответственно, рекомендуется уединение, очищение, самосовершенствование.

Натиск и стремительность Стрельца, покорность и медлительность Черепахи, охотник и жертва, публичность и затворничество, жажда любви и желание, чтобы нас оставили в покое. Соединить эти «вводные данные» таким образом, чтобы получилось гармоничное сочетание для отмечания Дня святого Валентина, крайне непросто, но мы попробуем.

Где праздновать День святого Валентина в 2015 году

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Если вы планируете в День влюбленных отправиться в ресторан или в кафе, то выбирайте заведение, в котором есть отдельные кабинетики, где можно уединиться, отгородившись от остальных посетителей. Но при этом желательно, чтобы там, куда вы придете, был танцпол, чтобы вы могли «выйти в люди», приобщиться к всеобщему веселью и подвигаться.

К тому же хорошим местом для празднования Дня святого Валентина в этом году является приватная сауна с большим бассейном. Там вы сможете очистить душу и тело в компании любимого человека, а активностью, к которой так располагает Луна в Стрельце, станет плавание (и секс, если, конечно, вы не против интимной близости в подобных заведениях).

Можно отметить День влюбленных и дома. Однако в этом случае, прежде чем приступить к романтическому ужину, отправляйтесь на прогулку, желательно – на конную или в карете. В те дни, когда Луна находится в Стрельце, общение с лошадьми оказывает благотворное влияние на энергетику человека и на его взаимоотношения с окружающими.

Предпочтительное меню на День святого Валентина в 2015 году

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Луна в Стрельце – отличное время для того, чтобы попробовать блюда, характерные для дальних стран, и при этом желательно, чтобы еда была энергоемкой. Однако 25-е лунные сутки предполагают ограничения в пище и даже пост. Соединить эти «вводные» в гармоничное целое поможет японская, тайская или индийская кухня – карри с морепродуктами, суши и роллы, жареный рис с сушеными креветками и т.п.

Если же вы собираетесь самостоятельно готовить романтический ужин, то отдайте предпочтение блюдам с большим количеством специй. Выбирайте те приправы, которые являются признанными афродизиаками – анис, кунжут, кардамон, имбирь, корицу. При этом от приготовления свинины и говядины лучше воздержаться; замените их мясом птицы или рыбой.

В чем отмечать День святого Валентина в 2015 году

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Выбирая наряд для романтического свидания, отдайте предпочтение брючному костюму, не сковывающему движения. Например, это может быть нечто восточное – эффектные шальвары с топом, дополненным просторным пиджаком или болеро, многочисленными длинными цепочками или оригинальным колье с множеством камней (стразов).

Если же вы все-таки предпочитаете наряды не с брюками, а с юбкой, то помните, что в этом году на праздновании Дня святого Валентина будут уместны длинные свободные туники фиолетовых, бордовых, пурпурных и ярко-синих цветов, а также платья с подолом разной длины – открывающие ноги спереди и в пол сзади.

А если вы собираетесь отмечать День влюбленных дома, то устройте пижамную вечеринку для двоих – это вполне в духе 25-го лунного дня. Приобретите красивые шелковые пижамы для себя и для своего возлюбленного (возлюбленной), а в качестве «аксессуаров» используйте разнообразные подушки, на которых можно и сидеть, и лежать.

Что дарить на День святого Валентина в 2015 году

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Луна в Стрельце располагает к щедрости, так что если вам по-настоящему дорог человек, которому вы собираетесь сделать подарок, то не экономьте – безделушки и формальные плюшевые валентинки не произведут должного впечатления. Более того, они могут даже обидеть вашего возлюбленного (возлюбленную) и показать, что он (она) мало что для вас значит.

Идеальным презентом ко Дню святого Валентина в этом году станет путешествие, причем необязательно экзотическое и очень дальнее, заграничное и комфортное. Например, вы можете разработать маршрут поездки по ближайшим городам и пригласить любимого человека в тематический романтический вояж. Даже двухдневное турне по интересным местам и с ночевкой в маленькой гостинице благоприятно скажется на отношениях.

Кстати, 14 февраля приходится на субботу, а это отличный повод «украсть» любовного партнера с утра пораньше и отправиться в путешествие. Или приурочьте поездку к следующим выходным – в связи с Днем защитника Отечества мы отдыхаем не 2, а 3 дня.

Кроме того, на День влюбленных в этом году рекомендуется дарить персонифицированные вещи, которые покажут, что вы постоянно думаете о своем возлюбленном (возлюбленной), заботитесь о нем (о ней). Самым элементарным примером такого подарка является кружка с изображением любимого человека или майка (толстовка, свитер, футболка) с его портретом. Можно подарить и картину, написанную по вашей общей с ним фотографии.

В каком случае делать предложение на День святого Валентина в 2015 году

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Как праздновать День святого Валентина: советы астролога

Если вы в День святого Валентина собираетесь признаться в любви или сделать предложение руки и сердца, то помните, что в этом году 14 февраля подобные ответственные шаги стоит предпринимать только в том случае, если вы давно знаете этого человека. Если же вы вместе всего пару месяцев, то к вашим откровениям отнесутся как к не очень удачной шутке.

К тому же нежелательно напрямую говорить о чувствах и планах на будущее, если у вашего любовного партнера чересчур независимый нрав, иначе он (она) решит, что вы оказываете на него (на нее) давление. Но при этом вы можете завести разговор на отвлеченно-философские темы (Луна в Стрельце и 25-е лунные сутки к ним весьма располагают) и плавно подвести беседу к волнующему вас вопросу.

Зато если вы с этим человеком являетесь не только парой, но и единомышленниками, а также если вы с ним уже многое вместе пережили, то ваши прямые признания и предложения будут восприняты весьма благосклонно. Главное, не забудьте упомянуть о том, что конкретно вас двоих связывает, почему лично вам так хорошо и комфортно рядом с этой персоной, что именно привлекает вас в ней (в нем).

Кроме того, имеет смысл говорить о браке, если вы в состоянии предложить любовному партнеру не только руку и сердце, но и какое-то совместное предприятие или захватывающее приключение. Или считаете, что ваша с ним (с ней) семейная жизнь может стать чем-то необыкновенным, и при этом у вас есть неопровержимые доказательства того, что вы не фантазируете.

***

День святого Валентина – красивый и романтичный праздник, и если вы сумеете отметить его правильно, то он поможет вам перевести отношения с любимым человеком на следующий уровень. Так что учитывайте показатели лунного календаря – он направит вас в нужное русло, вы сможете использовать энергетику 14 февраля наиболее созидательным образом.

Пройдите тест и узнайте, как лучше всего отпраздновать 14 февраля вашей паре!

По материалам valentin.passion.ru