passion.ru
Опубликовано 22 сентября 2014, 00:00

Гороскоп на октябрь 2014 года

Месяц обещает быть непростым, ведь нас ждут сразу 2 затмения!
Гороскоп на октябрь 2014 года

Октябрь в этом году принесет упрочнение старых партнерских отношений и начало новых деловых союзов, хотя и не все альянсы оправдают возлагающиеся на них надежды. Так что прежде чем налаживать какие-либо связи, подумайте, будет ли это взаимовыгодно, и помните, что если вы кому-то что-то недодадите, то потом недополучите в разы больше.

Кроме того, в данный период многие вопросы и задачи потребуют экстремальных решений, придется действовать быстро и мыслить нестандартно. Поэтому успеха добьются только те, кто умеет оперативно подстраиваться под смену ситуации и не боится рисковать. Однако при этом в очередной раз может ужесточиться законодательство, так что от норм и правил лучше не отступать.

Месяц обещает быть непростым. Нас ждут не только два затмения – полное лунное (08.10.14) и частичное солнечное (24.10.14), но и ретроградный (попятный) Меркурий. Все это чревато повторением старых ошибок и совершением новых. Может развалиться то, что ранее казалось нерушимым, на поверхность всплывут прошлые обиды, причем как личные, так и исторические. Не исключено обострение внешней и внутренней экономической и политической обстановки, усложнение межличностных отношений, падение или крушение каких-то крупных систем.

Начало попятного движения Меркурия приведет к тому, что в первой декаде месяца ослабнет авторитет некоторых влиятельных лиц. Рейтинги могущественных политиков могут резко пойти вниз, а на менее глобальном уровне ожидаются конфликты с начальством, так как чужое мнение, даже вполне компетентное, перестанет иметь значение.

И в то же время в октябре многим предстоит заложить основу под какие-то будущие проекты. Это потребует дальновидности, умения просчитывать все риски и планировать свои действия на несколько шагов вперед. К тому же ради текущих и намечающихся дел придется совершить немало плановых и неожиданных поездок, некоторые из которых окажутся либо очень дальними, либо непростыми.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Тем не менее, данный период порадует нас всплеском творческой энергии, многим в голову придут оригинальные идеи, появится много нового и интересного. Отличных успехов добьются как группы единомышленников, так и гениальные одиночки, ожидаются эпохальные открытия и изобретения, мир заговорит о людях, чьи достижения будут иметь международное значение.

Кроме того, в первых двух декадах важную роль сыграет красота – слов, окружающего пространства, поступков. Стремление к гармонии, как внешней, так и внутренней, приведет к личностному развитию и к благоустройству жилища. И это некоторым образом примирит нас со сложностями, которые принесет нам этот месяц.

В начале октября на первое место выйдет общение, продуктивность которого во многом будет зависеть от умения сдерживать сиюминутные порывы и сначала думать, а только потом принимать решения или высказывать свое мнение. В середине месяца важно сохранять баланс между физической и интеллектуальной деятельностью, уделять равноценное внимание всем сферам своего существования. В конце октября многим предстоит борьба за самосохранение и за ценности, которые можно оставить потомкам.

Благоприятные дни: со 2 по 7, с 9 по 14, с 16 по 23, с 25 по 30.
Неблагоприятные дни: 1, 8, 15, 24, 31.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Овнов в октябре ждет благополучное развитие тех проектов, которые находились в состоянии застоя и не приносили ожидаемых доходов. Скорее всего, во многом вам помогут новые деловые связи, которые позволят расширить ваши горизонты и увеличат активы и возможности. Правда, это все будет сопряжено с интенсивной деятельностью и потребует нехарактерных для вас поступков и решений.

Кроме того, вас ожидает очередной этап личностного становления. Вам придется кому-то доказывать свою значимость, каким-то образом подтверждать свой авторитет и учиться чему-то новому. К тому же вы будете стремиться к внутренней гармонии, и это подтолкнет вас к частичной смене своих привычек или мировоззрения.

В начале месяца вас ждут активные переговоры, которые откроют перед вами отличные перспективы. В середине октября придется думать и действовать сразу в нескольких направлениях. В конце месяца не исключены временные материальные трудности. Возможно, нужно будет куда-то вложить деньги, чтобы потом получить нечто большее.

Наиболее благоприятные дни: 7.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 3, 10, 17, 24, 25, 31.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Тельцам в октябре придется противостоять людям, которые по каким-то субъективным причинам не желают поддерживать их замыслы. Не исключено, что вам для реализации какого-то вашего проекта нужно будет совершить какую-то поездку, но ее либо отменят, либо отложат на неопределенный срок. Ищите убедительные аргументы, и тогда у вас все сложится так, как вам надо.

Кроме того, вы, возможно, займетесь гармонизацией своего внутреннего и внешнего пространства. Может потребоваться новый источник энергии и оптимизма, и, скорее всего, вы найдете его в самом неожиданном для вас месте или в книге, которую ранее и в руки бы не взяли.

В начале месяца многое будет зависеть от того, умеете ли вы учиться на своих старых ошибках. В середине октября вам предстоит сделать какое-то открытие, связанное либо с деловой, либо с личностной сферой. В конце месяца не исключен затяжной конфликт с влиятельным человеком. Будьте хитрее.

Наиболее благоприятные дни: 6, 9, 10.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 14, 21, 28.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Близнецам в октябре придется задействовать все свое красноречие и коммуникабельность, чтобы избежать назревающих конфликтов и справиться с какими-то сложностями. Впрочем, вы с легкостью выйдете из непростой ситуации, так как вовремя разберетесь в личностных особенностях своих оппонентов, противников или потенциальных деловых партнеров.

Кроме того, вас ждет какая-то успешная сделка или вы подпишете удачный долгосрочный контракт. Возможно, это позволит вам отправиться в недолгую, но увлекательную поездку, во время которой вы узнаете нечто такое, что изменит ваши приоритеты или мировоззрение.

В начале месяца ваше умение договариваться сослужит добрую службу не только вам, но и кому-то из окружающих. В середине октября что-то в вашей жизни вернется «на круги своя». В конце месяца не стоит злить тех, кто гораздо влиятельнее вас. Если хотите, чтобы какой-то высокопоставленный человек был на вашей стороне, используйте лесть.

Наиболее благоприятные дни: 5, 11, 12, 13.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 2, 9, 16, 23, 30.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Раков в октябре ждут некоторые трудности. Не исключено, что вам придется совмещать выполнение должностных обязанностей с делами, которые обычно не в вашей компетенции. К тому же велика вероятность серьезных разногласий с деловыми партнерами, особенно если они иностранцы. Могут подвести и те, кто, как правило, вас поддерживает и помогает вам реализовывать ваши идеи.

Кроме того, возможны дополнительные хлопоты, связанные с вашими родственниками. Правда, в результате вы осознаете, что старались не зря, так как буквально спасете или очень сильно выручите кого-то из родных. Ждут вас и какие-то радостные события, которые помогут вам справиться со всеми проблемами.

В начале месяца вам, скорее всего, удастся настоять на соблюдении каким-то человеком прошлых договоренностей. В середине октября вам потребуется выдержка и умение действовать в интересах тех, кто вам дорог. В конце месяца у вас может появиться новый источник жизненных сил.

Наиболее благоприятные дни: 2, 6, 16, 20, 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 7, 11, 21.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Львов в октябре ждут успехи в проекте, который требует креативного подхода и умения мыслить нестандартными категориями. Более того, вы, скорее всего, найдете влиятельных единомышленников, которые возьмут на себя правовую поддержку или помогут вам грамотно оформить какую-то документацию. В результате все достижения принесут вам не только удовлетворение результатами, но и крупный, стабильный доход.

Правда, в третьей декаде месяца не исключен крупный конфликт с догматичным индивидом, который по каким-то причинам считает, что имеет право вмешиваться в ваши дела. Возможно, когда-то он уже мешал вам реализовываться, и теперь снова попытается это сделать. Впрочем, вы, скорее всего, все-таки поставите его на место.

В начале октября вам предстоит общаться со многими людьми – вы будете что-то согласовывать, с кем-то договариваться, кого-то к чему-то подталкивать. В середине месяца вам удастся решить какую-то сложную задачу. Ожидается и какая-то поездка. В конце октября вас ждет возврат к старым делам.

Наиболее благоприятные дни: 5, 16, 17.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 4, 25.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Девы в октябре могут решиться на какие-то кардинальные перемены. Не исключено, что вам надоест ваша сфера деятельности или место работы, и вы захотите попробовать свои силы на каком-то ином поприще или просто в другой фирме. Впрочем, какой бы выбор вы ни сделали, сложности, ожидающиеся в первых двух декадах, в третьей сменятся позитивными событиями, а финансовые затруднения – крупными доходами.

Кроме того, вас ждет какая-то увлекательная поездка, которая предоставит вам возможность исправить то, что вы считали практически испорченным. Главное, не дайте дорожным неприятностям стать причиной конфликта с вашими попутчиками. Помните, что в этом вояже многое зависит от вас и от вашего настроения.

В начале месяца вам придется срочно завершать какие-то дела. Это может отнять много сил, но результат вас порадует. В середине октября вас ждут положительные эмоции и яркие впечатления. Возможно и возрождение чего-то важного. В конце месяца вас ожидают успехи в деловой сфере и рост прибыли.

Наиболее благоприятные дни: 19, 20.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 16, 17, 23, 31.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Весов в октябре ждет какой-то новый захватывающий проект, который позволит им выйти на совершенно иной качественный уровень. Не исключено, что вы начнете это дело как рядовой исполнитель, но очень быстро станете куратором или даже руководителем процесса. Скорее всего, востребованными окажутся самые лучшие ваши качества или какие-то особые таланты.

Кроме того, вы сами себе можете преподнести неожиданный сюрприз. Велика вероятность, что вы, поддавшись порыву, отправитесь туда, где есть место силы или какой-то артефакт, исполняющий желания. Возможно, настоящим поводом для поездки станет внутренняя потребность в переменах и обновлении.

В начале месяца вас ждет активное общение с теми, кому вы очень дороги. К тому же ожидаются успехи в деловой сфере и начало нового витка вашей карьеры. В середине октября многое будет зависеть от того, что творится у вас в голове и в душе. В конце месяца не будьте слишком расточительны, постарайтесь минимизировать любые затраты.

Наиболее благоприятные дни: 18, 22, 23.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 5, 19, 26.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Скорпионов в октябре ждет активная деятельность сразу в нескольких областях их существования. Не исключено, что вам придется совмещать совершенно не похожие друг на друга проекты и перестраиваться с одной волны на другую. Впрочем, такое разнообразие принесет вам только пользу – вы получите бесценный опыт и потом сможете многократно использовать его в различных ситуациях.

Кроме того, есть вероятность карьерного роста и увеличения доходов. Правда, достижение всего этого потребует от вас серьезного внутреннего напряжения, поэтому постарайтесь на досуге заниматься тем, что позволяет вернуть душевное равновесие и пополнить запас энергии.

В начале месяца придется перестраивать свое сознание и действовать не так, как вы привыкли. В середине октября какие-то события могут лишить вас сна и отдыха, но в награду вы получите гораздо больше, чем рассчитывали. В конце месяца вас ждет прилив сил и вдохновения, что в свою очередь благодатно скажется на вашем материальном положении.

Наиболее благоприятные дни: 21, 25.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 3, 6, 13, 17, 20, 27, 31.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Перед Стрельцами в октябре откроются восхитительные перспективы. Вас ждут великие дела, реализация которых позволит вам заложить крепкую основу под будущее благополучие. Вы в любых ситуациях будете чувствовать себя как рыба в воде, и извлечете пользу даже из тех обстоятельств, которые заставят окружающих отказаться от своих планов. Главное, не упустите благоприятные возможности, особенно в первые две декады месяца.

Кроме того, вас ожидает коммерческий успех, за счет которого вы поправите свои финансовые дела и сможете либо начать собственный бизнес, либо поднять на новый уровень то, чем вы сейчас занимаетесь. Не исключены и выгодные командировки, которые станут для вас еще и увлекательными путешествиями.

В начале октября выровняется какая-то сложная или непонятная для вас ситуация. К тому же вас ждет старт самого рентабельного в этом году проекта. В середине месяца вам многое дадут новые знакомые, как в деловой, так и в частной жизни. В конце октября вам предстоит сотрудничество, от которого зависит ваше будущее.

Наиболее благоприятные дни: 9, 16, 26, 27, 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 22, 29.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Козерогов в октябре ждет напряженная, но плодотворная деятельность. Не исключено, что вам придется отказаться от каких-то своих планов ради того, чтобы подготовить к запуску какой-то очень важный проект. При этом вы, скорее всего, будете вынуждены действовать не совсем так, как вы привыкли, но это себя оправдает. Правда, награду за свои усилия вы получите не сразу, зато в полном объеме, да еще и с премией.

Кроме того, вам предстоит заниматься тем, что так или иначе связано с вашим домом и родственниками. Возможно, придется оформлять какие-то документы, разбираться с правами наследования или с какими-то налогами. Главное, не пускайте эти дела на самотек – самоустраняться от них вам просто невыгодно.

В начале месяца вам предстоит работать на перспективу. Не ждите быстрых результатов, они проявятся чуть позже. В середине октября не исключен упадок сил – поддержите организм витаминами и полноценным сном. В конце месяца – повышение деловой активности и доходов.

Наиболее благоприятные дни: 7, 14, 28, 29.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 6, 9, 13, 20, 23, 27, 30.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Водолеев в октябре ждут успехи в деловой сфере и за ее пределами, к тому же не исключено появление новых компаньонов. Ожидают вас и перспективные проекты, причем есть вероятность, что один из них вы будете реализовывать с кем-то из близких друзей. Правда, в некоторых ситуациях вам придется проявлять хладнокровие и подстраиваться под какие-то неординарные обстоятельства. Но вы с этим блестяще справитесь.

Кроме того, у вас появится возможность посетить место, в котором вы чувствуете себя расслабленно и спокойно. Скорее всего, вы специально выделите несколько дней, чтобы отдохнуть там от суеты и привести в порядок мысли. Возможно, там вас ждут и интересные знакомства.

В начале месяца вас ожидает активная деловая и креативная деятельность, которая принесет вам крупный доход и повышение самооценки. В середине октября не исключена поездка, связанная с гармонизацией вашего психологического и физического состояния. В конце месяца могут возникнуть некоторые сложности. Реагируйте на них оперативно и нестандартно.

Наиболее благоприятные дни: 3, 4, 9, 11, 18, 22, 30.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 5, 19.

Гороскоп на октябрь 2014 года

Гороскоп на октябрь 2014 года

Рыбам в октябре предстоит вернуться к тому, что они не завершили некоторое время назад. Не исключено, что разбираться с этими делами или проблемами вам придется вместе с людьми, с которыми вы не очень хорошо ладите. Тем не менее, все сложится более чем успешно. Вы не только достигнете поставленной цели, но и обзаведетесь новыми единомышленниками, воскресите старые деловые связи и неплохо на всем этом заработаете.

Кроме того, в третьей декаде месяца вас ждет начало какого-то проекта, во время реализации которого вы будете общаться с очень влиятельными персонами. Есть вероятность, что в результате они примут вас в свое сообщество или окажут вам протекцию и продвинут вас по карьерной лестнице.

В начале октября недоделанные дела определят круг вашего общения. Придется подстраиваться под ситуацию. В середине месяца вы, возможно, займетесь благоустройством своего жилища и добьетесь в этом отличных успехов. В конце октября ваш социальный или профессиональный статус изменится в лучшую сторону.

Наиболее благоприятные дни: 3, 5, 6, 9.
Дни, в которые надо быть осторожнее: 1, 8, 15, 29.