passion.ru
Опубликовано 18 июня 2015, 00:00

Как развлекаются знаки Зодиака

Оказывается, представители разных знаков Зодиака любят проводить свободное время по-своему!
Как развлекаются знаки Зодиака

Каждый развлекается по-своему. Кто-то на досуге предпочитает проводить время за застольной беседой с друзьями, кто-то отправляется в мини-путешествия, кто-то занимается спортом, а кто-то просто валяется на диване с книгой и получает от этого колоссальное удовольствие. Не секрет, что так же, как и многие другие наши привычки, «досуговые» пристрастия формируются под влиянием того, под каким знаком Зодиака мы родились.

Сегодня Passion.ru рассказывает о том, как развлекаются представители зодиакального пантеона и чем они предпочитают заниматься в свободное от работы время.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

Как развлекаются Овны

Как развлекаются знаки Зодиака: Овен

Как развлекаются знаки Зодиака: Овен

Овны, как правило, обожают доминировать, но в плане развлечений часто полагаются на вкус и на выбор окружающих (друзей, родственников, коллег). Они с удовольствием присоединяются к тому, чем занимаются люди, имеющие для представителей этого знака Зодиака важное значение. Так что Овнов на досуге можно застать за совершенно разными и противоречащими друг другу занятиями. Они могут за компанию «до посинения» заниматься спортом, а на следующие выходные отправиться в бар и устроить алкогольные соревнования.

Если же Овнов в какой-то момент никто ни на что не провоцирует, и они предоставлены сами себе, то, скорее всего, они займутся составлением планов по покорению мира, или, по крайней мере, по завоеванию сердца одного конкретного индивида. Очень уж им нравится разрабатывать стратегии и мечтать о великих свершениях.

Как развлекаются Тельцы

Как развлекаются знаки Зодиака: Телец

Как развлекаются знаки Зодиака: Телец

Тельцы часто развлекают себя, занимаясь чем-то полезным. Они могут на досуге рукодельничать, что-то ремонтировать, анализировать свои расходы и подсчитывать барыши. Впрочем, не отказываются они и от посещения культурных заведений – у представителей этого знака Зодиака достаточно тонкий вкус, поэтому среди них много заядлых театралов, любителей закрытых кинопоказов и оригинальных выставок.

Кроме того, Тельцы – гурманы, поэтому им нравится «зависать» в кофейнях с большим ассортиментом десертов и в ресторанах с хорошей кухней, а также готовить дома какие-нибудь сложносочиненные блюда. К тому же они обожают вылазки на природу и стараются проводить много времени на свежем воздухе, подальше от городской суеты.

Как развлекаются Близнецы

Как развлекаются знаки Зодиака: Близнецы

Как развлекаются знаки Зодиака: Близнецы

Близнецы обожают шумные развлечения в многолюдной компании. Им нравятся подвижные и интеллектуальные игры, танцы, разного рода флешмобы. К тому же они получают колоссальное удовольствие от азартных дискуссий и могут спорить до хрипоты по какому-то совершенно непринципиальному вопросу. Импонируют им и гастрономические развлечения. Часто представители этого знака Зодиака устраивают кулинарные марафоны, во время которых готовят и поглощают немыслимое количество еды.

Кроме того, Близнецы на досуге обожают ввязываться в приключения, в которых либо выступают зачинщиками и потом с удовольствием наблюдают, как выкручиваются те, кого они подбили на очередную авантюру, либо идут на поводу у бесшабашных друзей и в результате сами расхлебывают последствия проявления чужой неуемной фантазии.

Как развлекаются Раки

Как развлекаются знаки Зодиака: Рак

Как развлекаются знаки Зодиака: Рак

Раки, как правило, предпочитают проводить досуг тихо и незаметно. Для них свободное от забот время – счастливый момент, когда можно закрыться от внешнего мира и побыть наедине с собой или с кем-то из очень близких людей. Представители этого знака Зодиака любят неспешные прогулки по красивым местам, приватные ложи в театрах, уютные вечера у камина с чашкой ароматного чая или у телевизора – за просмотром добрых и сентиментальных фильмов. К тому же Ракам нравится читать и заниматься рукоделием.

Впрочем, попадаются среди них и те, кто с удовольствием посещает светские мероприятия, ходит в гости и на тематические вечеринки. Правда, в основном в шумные места Раков можно выманить только в том случае, если у них в какой-то момент появляется потребность в интенсивных эмоциях или если они могут извлечь из подобных визитов какую-либо практическую пользу.

Как развлекаются Львы

Как развлекаются знаки Зодиака: Лев

Как развлекаются знаки Зодиака: Лев

У Львов развлечения, как правило, зависят от того, чем они увлечены в какой-то конкретный момент. Порой они каждую свободную минуту проводят с друзьями за шумными беседами и богато накрытым столом или щекочут нервы, занимаясь чем-нибудь экстремальным. А иногда они забиваются в свою норку, в которой читают книги полюбившегося автора (или определенной тематики) или с азартом играют в какую-нибудь компьютерную игру.

Если же у представителей этого знака Зодиака идет выплеск творческой энергии, то они забывают обо всем на свете и креативно самовыражаются – пишут стихи, прозу или музыку, рисуют, совершенствуют мастерство игры на каком-нибудь музыкальном инструменте. Интересно, что, устав от какого-то вида творчества, Львы практически сразу находят себе новое увлечение.

Как развлекаются Девы

Как развлекаются знаки Зодиака: Дева

Как развлекаются знаки Зодиака: Дева

Девы любят посещать разнообразные концерты и презентации. Им нравится находиться среди толпы и наблюдать за людьми. Обожают они и прогулки – пешие и велосипедные. Чем ближе представители этого знака Зодиака к природе, тем лучше себя чувствуют, поэтому в хорошую погоду отдают предпочтение пикникам, а не сидению в душном помещении. К тому же на досуге они много и с удовольствием занимаются спортом или фитнесом.

Правда, все эти развлечения Девы, как правило, позволяют себе только в том случае, если у них нет никаких домашних или дачных дел, от которых они тоже получают определенное удовольствие. Вернее, они «ловят кайф» не столько от бытовых или огородных хлопот, сколько от осознания того, что они все делают правильно и выполняют свой долг.

Как развлекаются Весы

Как развлекаются знаки Зодиака: Весы

Как развлекаются знаки Зодиака: Весы

Весы, как правило, обожают праздники, поэтому отмечают все, что есть в календаре, включая День взятия Бастилии и отмену крепостного права. Представителям этого знака Зодиака нравятся все этапы – и подготовка, и подбор нарядов, и застолье, и шумное общение, то есть от предпраздничной суеты они получают не меньше удовольствия, чем от самой вечеринки или торжественного мероприятия.

Кроме того, Весы любят ходить по магазинам. Для них шопинг – не только возможность грамотно (а иногда и бестолково) потратить деньги, но и своеобразная терапия. Они могут полдня провести в примерочной, меряя все, что попалось им на глаза, или на колхозном рынке, перебирая товары, прицениваясь и торгуясь. К тому же они обожают кинематограф и готовы часами смотреть на экран.

Как развлекаются Скорпионы

Как развлекаются знаки Зодиака: Скорпион

Как развлекаются знаки Зодиака: Скорпион

У Скорпионов развлечения весьма оригинальные. Им нравится «играть» чувствами, сознанием и подсознанием других людей. На досуге представители этого знака Зодиака периодически искусственно создают ситуации, в которых окружающие трепыхаются, как бабочки в паутине, а сами Скорпионы с удовольствием наблюдают за тем, как их «подопытные» пытаются справиться с обстоятельствами.

Впрочем, экспериментами над окружающими дело не ограничивается. Скорпионы обожают все те развлечения, которые, так или иначе связаны с риском. Они приверженцы экстремальных видов спорта, иногда позволяют себе рулетку (обычную или «русскую» – как получится), спускаются под землю с диггерами или лезут в пещеры со спелеологами. В общем, в приоритете все то, что заставляет кровь бежать быстрее.

Как развлекаются Стрельцы

Как развлекаются знаки Зодиака: Стрелец

Как развлекаются знаки Зодиака: Стрелец

Стрельцы обожают путешествовать, а если нет возможности отправиться в какую-либо поездку, они вместо чужих стран и городов «исследуют» своих старых друзей или заводят новые знакомства. Кроме того, представителям этого знака Зодиака нравится скорость, поэтому они часто либо участвуют в гонках (профессиональных или просто по трассе), либо овладевают навыками верховой езды и совершают отнюдь не медленные конные прогулки. Импонирует им и другой спорт, особенно те его виды, в которых постоянно проводятся соревнования и можно показать себя во всей красе.

К тому же Стрельцы любят философствовать – они с удовольствием коротают досуг за пространными разговорами и иногда их заносит в такие «дебри», что оппоненты просто теряются и не знают, что ответить этим прирожденным софистам.

Как развлекаются Козероги

Как развлекаются знаки Зодиака: Козерог

Как развлекаются знаки Зодиака: Козерог

Козероги развлекаться не очень любят. Праздное времяпрепровождение представителями этого знака Зодиака не приветствуется, так как все, что они делают, априори должно приносить практическую пользу. Впрочем, как правило, они получают колоссальное удовольствие, взбираясь на что-то высокое. Это может быть и горная вершина, и стенка на скалодроме, и просто холм в ближайшем парке. Для них это своеобразный метафорический путь на самый верх социальной или карьерной лестницы, то есть так они программируют себя на успех.

Кроме того, Козероги иногда позволяют себе посещение светских мероприятий. Но не для того, чтобы развлекаться, а для того, чтобы познакомиться с влиятельными людьми или поговорить в неформальной обстановке с теми, кто может быть им полезен. Что же касается непрактичных развлечений, то они приходят в жизнь представителей этого знака только тогда, когда все основные цели уже достигнуты.

Как развлекаются Водолеи

Как развлекаются знаки Зодиака: Водолей

Как развлекаются знаки Зодиака: Водолей

Водолеи, как правило, обожают общение, поэтому с удовольствием проводят время в компании знакомых, малознакомых и вовсе незнакомых людей. Им нравится высказывать свое мнение, слушать рассказы других, сплетничать. Кроме того, развлечением для представителей этого знака Зодиака является благоустройство своего жилища. Они постоянно вносят в интерьер какие-то изменения, добиваясь абсолютной красоты, функциональности и комфорта.

К тому же Водолеи обожают пробовать все новое. Они часто посещают разнообразные мастер-классы, увлекаются то йогой, то танцами, придумывают какие-то определенные ритуалы. И хотя представители этого знака быстро устают от своих очередных хобби, это не мешает им снова и снова находить нечто увлекательное, и это существенно разнообразит их досуг.

Как развлекаются Рыбы

Как развлекаются знаки Зодиака: Рыбы

Как развлекаются знаки Зодиака: Рыбы

Рыбы развлекаться не умеют. Безусловно, они получают некоторое удовольствие от общения с близкими людьми, от каких-то хобби, от поездок и прогулок. Однако даже в момент приятной праздности в них живет некое беспокойство, которое в результате портит впечатление. Представители этого знака Зодиака даже на досуге все время вспоминают о каких-то несделанных делах, о невыполненных обещаниях и о своем самочувствии, которому какое-то развлечение гипотетически может навредить.

Впрочем, есть нечто такое, что доставляет Рыбам безграничное и ничем не омраченное удовольствие – они обожают фантазировать. Это развлечение помогает им справиться с тяготами реальной жизни и абстрагироваться от ощущения, что они постоянно кому-то что-то должны. И надо сказать, что такое времяпрепровождение часто оказывается для них наилучшей релаксацией.

Узнайте, какой вид туризма вам подходит