passion.ru
Опубликовано 19 декабря 2014, 14:52

Гороскоп путешествий на 2015 год

Строя планы на отпуск 2015, не забудьте заглянуть в наш гороскоп путешествий!
Гороскоп путешествий на 2015 год

Овца, покровительница 2015 года, путешествовать любит, но ее не прельщают долгие пешие экскурсии, походы, туристические палатки и отели «две звезды». Отдыхать она предпочитает исключительно с комфортом. Ей нравятся фешенебельные курорты, спальные вагоны, перелеты бизнес-классом. Ее манят куртуазные развлечения, SPA-процедуры, заграничный шопинг.

Так и мы в наступающем году будем ждать от отпуска и путешествий не столько новых ярких впечатлений, сколько релакса, повышенного внимания обслуживающего персонала, возможности пополнить свой гардероб и показать себя во всей красе.

О том, где в 2015 году все это обретут представители всех знаков Зодиака, а также о том, какой местности им стоит избегать, читайте сегодня на Passion.ru.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Овнам в 2015 году предстоит попутешествовать и по своей стране, и по другим государствам. Скорее всего, вы будете активно совмещать деловые поездки с отдыхом и какими-то необычными развлечениями. Если вы пока не выбрали место для отпуска, то рекомендуем вам обратить внимание на Венгрию – она очень подходит вам по астрологическим показателям. Там вы найдете и великолепные виды, и термальные источники, в которых можно понежиться и поправить здоровье, и безупречное обслуживание, которое поможет вам почувствовать себя настоящим сибаритом.

Избегать в наступающем году вам рекомендуется чрезмерно жарких стран и мест, в которых нередки пожары. К тому же, выбирая регион для проведения отпуска, откажитесь от государств, в которых говорят на совершенно незнакомом для вас языке.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Тельцы в наступающем году, скорее всего, целенаправленно будут стремиться к комфортному и расслабленному отдыху. Вряд ли вы выберете какие-то экстремальные развлечения или длительные экскурсии, так как душа попросит неги, единения с окружающей средой и тишины. Все это вы найдете в Хорватии – именно эта страна в год Овцы примет вас как родных. Невероятная природа и чистейший воздух станут для вас тем самым бальзамом, который быстро избавит от усталости и раздражительности, а местная кухня порадует приятным разнообразием.

Избегать же вам рекомендуется шумных и многолюдных курортов, а также мест, практически лишенных растительности. Чем меньше вокруг будет людей и больше деревьев, тем лучше вы отдохнете.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Близнецам в 2015 году настоятельно рекомендуется на отдыхе избегать экстремальных и экзотических развлечений – они чреваты неприятностями, да и от стран, жители которых существенно отличаются по менталитету от ваших соотечественников, желательно держаться подальше. Лучше отправляйтесь туда, где можно снять эмоциональное напряжение и накопившийся негатив, и отдайте предпочтение государствам и регионам с богатыми духовными традициями.

Удачный отдых вас ждет в Армении, а в Китае, несмотря на разность культур, вы найдете много интересного – и яркие впечатления, и возможность обогатить свой внутренний мир, и буддийские храмы, которые, как ни странно, успокаивающе действуют на людей любого вероисповедания.

Рак (22 июня – 22 июля)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Ракам в 2015 году лучше всего отдыхать там, где есть любые водоемы – море, озеро, река, термальные источники. Главное, чтобы вы могли использовать их по назначению, то есть купаться. Вода не только подарит вам отличный отдых, но и поможет избавиться от многих проблем со здоровьем, в том числе и психосоматического характера. Скорее всего, вы прекрасно и с пользой проведете время в Португалии и в Финляндии – в этих государствах вы найдете и пресные, и соленые водные пространства, а также комфортную обстановку и вкусную кухню.

Избегать же в наступающем году вам рекомендуется африканских стран, а также степных и пустынных регионов. Кроме того, желательно выбрать в попутчики человека, который некоторым образом вас опекает.

Лев (23 июля – 22 августа)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Львам в 2015 году рекомендуется отдыхать на тех курортах, на которых их окружат по-настоящему королевским вниманием. Экскурсии и необычные развлечения приветствуются, но не стоит делать их самоцелью. Основное время отпуска лучше посвятить SPA-процедурам – массажу, талассотерапии, обертываниям, да и обычное лежание на пляже принесет огромную пользу. Удачным решением станет путешествие в Грецию – именно эта страна в наступающем году совпадет со Львами по настроению и удовлетворит многие их потребности.

Избегать вам рекомендуется поездок в горы, мото-сафари по пустыням и вояжей в компании людей, которые не разделяют ваши увлечения и пристрастия. Кроме того, нежелательно брать с собой в отпуск взятые у кого-то напрокат вещи – потеряете.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Девам в 2015 году настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в экзотические страны – велика вероятность укусов змей и опасных насекомых, так что желательно отдыхать там, где эта «прелесть» не водится. Зато приветствуются путешествия в государства и области, в которых вы сможете еще больше укрепить свое здоровье и освоить новые способы омоложения организма.

Удачным местом для отдыха для вас может стать Израиль, особенно те его регионы, которые прилегают к Мертвому морю, правда, туда лучше всего ехать весной или осенью. Если же отпуск у вас летом, то стоит побывать на средиземноморском побережье или на одном из минеральных курортов России, например, в Нижнем Новгороде, на Алтае, в Карелии или в Пятигорске.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Весам в 2015 году рекомендуется избегать путешествий по тем регионам, в которых плохо налажена транспортная система, много серпантинов и ужасные дороги, так что при выборе мест для отпуска ориентируйтесь на удобство и безопасность трансфера. В остальном – на ваше усмотрение. Главное, чтобы ваш отдых был по-настоящему комфортным и отвечал всем вашим потребностям. Мы же можем посоветовать вам Италию – именно эта страна, особенно прибрежные ее районы, в наступающем году подойдет вам по астрологическим показателям.

Кроме того, удачный отдых ждет вас в Австрии, но только не в горах. Отправляйтесь в Вену – походите по музеям и магазинчикам, побывайте в знаменитой Венской Опере, посетите Венские термы. Этот город очень созвучен и Весам, и покровительнице года, так что вы получите истинное удовольствие.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Скорпионам в 2015 году рекомендуется активный отдых в многолюдных и даже пафосных местах. Выбирайте те районы и курорты, где можно не только побывать на нескольких экскурсиях, но и, например, поиграть в конное поло, покататься на горных лыжах или принять участие в карнавале (фестивале). Главное, чтобы вас окружали счастливые лица, тогда и ваше путешествие будет удачным и результативным, то есть даст вам заряд бодрости, сил и оптимизма. По энергетике в наступающем году вы совпадете со Швейцарией с Нидерландами.

Избегать вам стоит уединенного и скучного отдыха, посещений тропических стран, а также попутчиков, общество которых вгоняет вас в тоску. Кроме того, воздержитесь от ночных купаний в холодной воде.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Стрельцам в 2015 году предстоит путешествовать не только ради собственного удовольствия – скорее всего, несколько поездок окажутся вынужденными, но это не повод забывать о наслаждениях. Куда бы вас ни закинула Судьба, находите возможность познакомиться с культурой и традициями посещаемых вами стран и регионов, попробовать местную кухню и устроить шопинг. В отпуск же вам рекомендуется отправиться туда, где вы еще ни разу не были, а по астрологическим показателям наступающего года вам больше всего подходит Венеция.

Избегать вам стоит мест, с которыми у вас связаны неприятные воспоминания или грустные ассоциации – даже если вы приедете туда в приподнятом настроении, визит может обернуться заболеваниями психосоматического характера.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Козерогам в 2015 году рекомендуется отдыхать там, где они постоянно будут под присмотром – в санаториях или на курортах с интенсивной SPA-программой. К тому же вы можете отправиться в экскурсионный тур, но не компании незнакомцев, а в обществе неравнодушных к вам людей. Чем больше внимания вам достанется, тем удачнее сложится ваш отпуск. По энергетике в наступающем году вы идеально совпадете с Израилем, особенно если совместите заботу о здоровье с посещением духовных центров и мест, буквально пропитанных автохтонным колоритом.

Избегать вам рекомендуется пустынь, степей и одиночества. Кроме того, не стоит запираться на даче и коротать отпуск в обществе соседок – даже близость к природе не сделает такой отдых полноценным и результативным.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Водолеям в 2015 году хорошо будет там, где есть обширная культурная программа. Вы можете отправиться в одну из европейских стран на какой-нибудь недельный фестиваль или заказать тур по Золотому кольцу России. Чем больше разнообразных впечатлений вы получите, тем мощнее окажется заряд «отпускной» энергии. По астрологическим показателям в наступающем году вам идеально подойдет Франция, а если хочется окунуться в незнакомую культуру, то посетите Японию – она тоже примет вас весьма радушно. Главное, вовремя продлите загранпаспорт.

Избегать же вам рекомендуется мест с полным отсутствием инфраструктуры. Как бы вам ни хотелось взглянуть на трущобы Латинской Америки или на другие бедные поселения и кварталы, смирите свое любопытство и откажитесь от этой затеи – она может быть небезопасна.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Гороскоп путешествий на 2015 год

Гороскоп путешествий на 2015 год

Рыбам в 2015 году рекомендуется отдыхать и путешествовать при каждом удобном случае. Используйте любую возможность для того, чтобы сменить обстановку, тогда и профессиональные успехи окажутся более значительными. Даже на выходные желательно куда-нибудь уезжать, не говоря уже о законном отпуске.

Отдайте предпочтение местам, в которых о вас постоянно будет кто-то заботиться, то есть выбирайте курорты с отличным сервисом. По энергетике в наступающем году вы идеально совпадете с Турцией (а точнее – с ее средиземноморским побережьем) и с любым регионом средней полосы России, где есть лес и река или озеро. Избегать же вам рекомендуется отдыха у родственников, дешевых пансионатов и плохих отелей – не нужно на себе экономить, иначе об отпуске останутся не очень позитивные воспоминания.

***

Естественно, все вышесказанное носит рекомендательный характер. Так что если вам хочется посетить какие-то другие страны, то не отказывайте себе в этом удовольствии. К тому же наш гороскоп путешествий абсолютно аполитичен и не учитывает международную обстановку, поэтому, пожалуйста, отслеживайте ее самостоятельно.

Ответьте на вопросы нашего теста и узнайте, какой вид туризма вам подходит!

По материалам ny.passion.ru