passion.ru
Опубликовано 09 февраля 2012, 01:00

Что подарить мужчине с пользой для здоровья?

В этом месяце нас ждут сразу два праздничных дня - 14 и 23 февраля. С первой датой все проще, предстоит придумать поздравление для одного единственного и незаменимого. А вот 23 февраля круг мужчин, которых нужно поздравить, увеличивается.
Что подарить мужчине с пользой для здоровья?

В этом месяце нас ждут сразу два праздничных дня - 14 и 23 февраля. С первой датой все проще, предстоит придумать поздравление для одного единственного и незаменимого. А вот 23 февраля круг мужчин, которых нужно поздравить, увеличивается.

Мы, женщины, относимся к подаркам намного трепетнее мужчин и начинаем получать удовольствие от процесса еще на этапе продумывания и выбора. Хочется, чтобы подарок был оригинальным и, в то же время, практичным, чтобы он нравился и был полезным не только в день праздника!

Наши мужчины очень нуждаются в защите и опеке, даже если сами в этом не признаются. Их широкие спины, сильные руки, горячие сердца и острые умы требуют заботы и чуткого обращения. Passion.ru предлагает в этом году забыть, наконец, о канцелярской, рыболовно-охотничьей, автомобильной и других стандартных темах. Проявите заботу и любовь с помощью подарков для здоровья.

Подарок мужчине-супермену

Если ваш мужчина готов в любую минуту отправиться спасать мир, невзирая на морозы и штормовые предупреждения, то согревающие и даже обжигающие подарки будут очень кстати.

1. Термобелье

Что подарить мужчине с пользой для здоровья / shutterstock.com

Что подарить мужчине с пользой для здоровья / shutterstock.com

За последнюю пару лет термобелье стало привычным товаром в магазинах для спорта и туризма. Если у вашего мужчины его в гардеробе нет, подумайте над подобным подарком. Основная задача термобелья - отводить влагу и сохранять тепло. Кроме того, термобелье незаметно под одеждой и удобно в носке. Обратите внимание, белье должно облегать, так оно лучше сохраняет тепло.

В зависимости от типа физической активности и температуры за окном, выпускаются модели из синтетики, а также с добавлением хлопка или шерсти. Для активного времяпрепровождения (катание на лыжах и коньках, бег за маршруткой) больше подойдет одежда из 100% синтетики - она лучше отводит пот, оставляя тело сухим, что зимой очень важно. Обычно такая одежда маркируется словами "Active", "Dry", "Light" и т.д.

Для средней мышечной активности и прохладной температуры воздуха производители обычно предлагают белье с добавлением хлопка или синтетическое повышенной плотности. Чаще всего на упаковке можно найти маркировку "Comfort", "Middle", "Cotton" и др. Такое белье подойдет для зимних пеших прогулок и игр с детьми.

Наконец, на очень сильные морозы и низкую физическую нагрузку рассчитано многослойное термобелье с добавлением шерсти и хлопка. Оно часто маркируется как "Warm".

Такой подарок наверняка придется по вкусу, а ваш мужчина будет выглядеть великолепно: плетения белья выгодно подчёркивают мускулатуру тела. Таким образом, ваш подарок не только защитит от холода и простуды, но и подогреет ваши отношения!

2. Термос или термокружка

В термос с широким горлом можно заботливо упаковать горячий обед, а термокружка с крышкой-непроливайкой станет незаменимой в машине и по пути на работу.

3. Обогреватель для рук

На морозе быстрее всего мерзнут конечности, поэтому обогреватель для рук будет незаменимым подарком для мужчины, который много времени проводит на свежем воздухе в холодное время года. Маленький компактный обогреватель можно носить с собой в кармане или перчатках.

Обычно такие грелки работают от пальчиковых батареек, угольных картриджей, специального порошка, который начинает нагреваться при контакте с кислородом, или жидкости для зажигалок. Интересный вариант - Zippo Hand Warmer, который обогревает без открытого огня, не выделяет запаха, хоть и работает на жидкости для зажигалок.

Для работников умственного труда

Спасать мировую экономику от кризиса или писать программы, которые облегчат жизнь пользователям компьютера и Интернета, вглядываясь в монитор и проводя весь день в офисном кресле, не менее опасно, чем совершать подвиги на морозе! Вам придется спасать мужчину от гиподинамии, болезней суставов и позвоночника. Ну, а если оторвать его от стула не выйдет, нужно сделать работу одариваемого максимально комфортной.

1. Абонемент в бассейн

Что подарить мужчине с пользой для здоровья / shutterstock.com

Что подарить мужчине с пользой для здоровья / shutterstock.com

Абонемент в бассейн, в фитнес-центр или хотя бы выходные на катке! Если позволяют финансы, можно присоединиться к нему: так у мужчины не возникнет подозрения, что вы гоните его в спортзал из-за округлившегося живота.

2. Всё для бани

В условиях цейтнота можно ограничиться банным набором и веником в "цветочной" упаковке. Регулярное посещение парной отлично укрепляет иммунитет, закаливает организм, адаптирует человека к высоким нагрузкам, тренирует сердце и сосуды. Главное, чтобы поход в баню не сочетался со спиртным: тогда ваш подарок принесет больше вреда, чем пользы.

3. Массажная накладка на сиденье

Она будет полезным подарком для тех, кто не может тратить время на массаж и утреннюю пробежку. Такая накладка полностью повторяет форму сиденья со спинкой. Ее можно использовать в офисе или автомобиле. В зависимости от стоимости, накладки снабжены различным количеством массирующих элементов, функцией подогрева и прочими атрибутами массажного кресла, разориться на которое могут далеко не все.

Такой подарок будет отличным подспорьем при заболеваниях позвоночника, остеохондрозе, болезнях предстательной железы, геморрое. Все эти неприятности со здоровьем зачастую возникают у мужчин в результате малоподвижного образа жизни, медленной циркуляции крови, патологии сосудов.

В результате массажного воздействия улучшается кровообращение в области спины и малого таза, уменьшается напряжение мышц, явления венозной недостаточности. Кроме того, такая накладка позволит мужчине расслабиться в обеденный перерыв и обязательно напомнит о вас своим теплом и вибрацией.

4. Электронные гаджеты

Для любителей разных электронных гаджетов придумано множество USB-девайсов. USB-ионизатор воздуха насыщает пространство вокруг компьютера отрицательно заряженными ионами, что приближает воздух по свойствам к морскому бризу.

USB-ароматизатор - удобное приспособление для ароматерапии на рабочем месте. С помощью различных комбинаций эфирных масел можно снять головную боль, усталость, повысить работоспособность и уничтожить болезнетворных микробов, которые так и разлетаются от простуженного коллеги за соседним столом!

Подарки для педантов и эстетов

1. Для амбициозных мужчин, любящих статусные подарки и тщательно следящих за своим здоровьем, стараясь не упустить ни одной мелочи, находкой будет высокотехнологичная электроника, которая служит здоровью. С недавнего времени в продаже появились "умные" браслеты - не пропускающие влагу, стойкие к ударам, перепадам температуры и предназначенные для круглосуточного использования.

Что подарить мужчине с пользой для здоровья / shutterstock.com

Что подарить мужчине с пользой для здоровья / shutterstock.com

Такие браслеты способны взять под контроль здоровье своего обладателя: они следят за уровнем ежедневной физической активности, продолжительностью сна и питанием. Подсчитывая пульс, пройденные километры и длительность пассивного отдыха, браслет напоминает специальным сигналом, что пора размяться, поесть или, наконец, проснуться.

В зависимости от фирмы производителя, модели и стоимости, браслет может просто подсчитывать пульс и работать в режиме шагомера, рассчитывая потраченные за день калории, а может быть снабжен сложнейшей программой, которая целиком контролирует биологические показатели и образ жизни.

2. Бесценным подарком для мужчины и его семьи станет устройство "Антихрап".

Антихрап, как наручные часы, на ночь надевается на запястье. Датчик внутри прибора улавливает звуки храпа и подает слабые электрические сигналы, что заставляет перевернуться на другой бок нарушителя ночного спокойствия. Обидно только, если глава семьи храпит не один, а на пару с любимым бульдогом, к примеру, и получает двойную порцию электрических "уколов" за ночь!

На самом деле, храп - это проявление синдрома апноэ во сне. Начинаясь с безобидного посапывания по ночам, заболевание постепенно прогрессирует, в некоторых случаях заканчивается остановкой дыхания и внезапной смертью во сне. Во время храпа у человека нарушается дыхание, органам и тканям, в особенности головному мозгу, не хватает кислорода.

Чем дольше и чаще эпизоды храпа, тем более выражено кислородное голодание организма. Как результат – «тяжелая» голова по утрам, дневная сонливость, плохая память и нервозность. Если с помощью врача решить проблему полностью не удалось, антихрап окажется как нельзя кстати.

3. Алкотестер

Дабы избежать неприятных неожиданностей после праздника, подарите своему мужчине алкотестер. Этот прибор точно укажет, когда можно сесть за руль после выпитого в честь знаменательного события. Главное - не позволяйте мужчине манипулировать вами с помощью его показателей: мол, дорогая, сегодня ты поведешь!

4. Брутальным мужчинам, у которых зашкаливает тестостерон и, как следствие, редеют волосы на затылке, можно подарить массажёр для кожи головы. Во время массажа улучшает кровообращение и питание волосяных луковиц, стимулируется их рост и обновление.

На коже головы расположено огромное количество нервных окончаний. Помните, как мама гладила вас по голове? Тактильное воздействие на область головы способно творить чудеса. С помощью массажёра ваш любимый сможет быстро снять усталость и стресс, накопившиеся за день.

Еще большим эффектом обладают массажные аппараты с эффектом дарсонвализации - импульсов слабого тока высокого напряжения и частоты. Такой домашний прибор будет отличным подарком, которым смогут воспользоваться все члены семьи. Особенно хорошо действует дарсонваль при облысении, жирной себорее, что очень актуально именно для мужчин.

5. Если вашему мужчине за 30, не лишним в доме будет тонометр. По статистике, первые признаки артериальной гипертензии появляются у предрасположенных к гипертонии мужчин уже после 30 лет, что требует ежедневного контроля давления. Особенно актуальным будет подарок, если мужчина часто страдает головными болями, головокружениями, повышенной усталостью. Ваш подарок поможет вовремя принять меры по изменению образа жизни. Занявшись своим здоровьем, мужчина сможет избежать приема таблеток и многих осложнений, которые проявляются на запущенной стадии болезни.

На заметку:
Каким бы ни был ваш подарок, постарайтесь оригинально его обыграть и оформить, но тут главное - не переусердствовать! Опрос, проведённый в Пенсильвании, показал, что около 17% населения страдают от слишком тщательной упаковки подарков. Помимо так называемого "упаковочного гнева", который испытывают люди во время тщетных попыток вскрыть желанный подарок, многие из них попадают в больницу с травмами.

Американские медики предостерегают своих потенциальных пациентов от использования во время распаковки сюрпризов собственных зубов, ногтей, а также рекомендуют аккуратнее применять ножовки, отвёртки, ножи и ножницы.

Анекдот в тему:
В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад…
Муж: Я тебе шубу подарил?
Жена: Подарил!

  • Зимние сапоги подарил?
  • Подарил!
  • Ну, вот и иди за сыном!
  • А почему не ты?!
  • В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!

Татьяна УЗОНИНА
Фото shutterstock.com

Читайте также:
Как отметить День святого Валентина: рекомендации астролога
День cвятого Валентина: сценарии романтичного вечера
Рецепты для романтического ужина
Подарки ко Дню святого Валентина: мастер-класс
День святого Валентина без правил
Венок из роз в форме сердца: мастер-класс