passion.ru
Опубликовано 02 декабря 2009, 00:02

Мечты в стоматологии

   Тщательная забота о собственном здоровье, а соответственно и внешнем виде (эти два понятия связаны неразрывно!) - примета успешного человека нашего времени. А можете ли вы представить успешного, современного, здорового и красивого человека с плохими зубами? Разумеется, это невозможно.
Мечты в стоматологии

Тщательная забота о собственном здоровье, а соответственно и внешнем виде (эти два понятия связаны неразрывно!) - примета успешного человека нашего времени. А можете ли вы представить успешного, современного, здорового и красивого человека с плохими зубами? Разумеется, это невозможно.

Современная стоматология даёт каждому из нас массу возможностей для того, чтобы сохранять зубы здоровыми и очень красивыми всегда, в любом возрасте. Понятно, что забота о зубах должна войти в привычку с самого раннего возраста. Ведь всё начинается с детства.

Детская стоматология

Стоматология

Стоматология

Звучит банально? Тем не менее, это утверждение абсолютно верное, и забывать о нём ни в коем случае нельзя, когда дело касается наших детишек. Здоровье - не исключение.

Здоровье на года закладывается в самом юном возрасте, во многом еще до рождения малыша. Здоровье зубов - это важно. Однако из-за недостатка информации многие из нас ошибочно считали, что молочные детские зубки не требуют пристального внимания и старательного ухода, как постоянные. Всё равно выпадут…

К счастью, сегодня в открытом доступе масса источников медицинских знаний, полезных для каждого, и всё больше людей начинают понимать важность и насущную необходимость заботы о зубках малышей.

Да и проявлять эту заботу в наши дни становится всё проще и приятней - благодаря развитию новых технологий в детской стоматологии, появлению современных стоматологических клиник, где лечение проводится комфортно и безболезненно для ребёнка.

Подробнее: >>…

Ортодонтия

Не забывайте, что здоровые, красивые зубы должны быть правильно расположены. Ровные зубные ряды - это не только красота, это насущная необходимость для нашего здоровья.

Если вы обнаружили у ребёнка или у себя наличие неправильного прикуса - обязательно выделите время для похода к врачу-ортодонту.

Задача специалиста по ортодонтии - исправить неправильный прикус пациента, а ведь нормальный прикус - это корректная работа височнонижнечелюстного сустава.

Используются для того, чтобы вернуть зубам необходимое положение, обеспечить красоту и функциональность зубных рядов, брекеты. Методик решения данных проблем и видов брекет-систем немало. Главное, что их объединяет - это постоянный эффект от лечения.

Подробнее: >>…

Лазерная стоматология

Стоматология

Стоматология

Если зуб заболел или вы обнаружили дырочку, откладывать визит к врачу, запуская болезнь, ни в коем случае нельзя. Намного лучше вылечить только начинающийся кариес, не допуская развития пульпита и разрушения зуба.

Но что делать, если вы как огня боитесь бормашины? Забудьте о своём страхе, он давно устарел! Современные технологии в стоматологии позволяют избавить пациента от проблем с зубами без боли и любого дискомфорта.

Новейшим и все набирающим популярность методом лечения, профилактики и отбеливания зубов является лазерная стоматология. С применением лазера в стоматологии в прошлое уходят страх и боль при лечении зубов - так же, как и вероятность повторного воспаления.

Лазерная стоматология - бесконтактный и безболезненный метод лечения. Он создает наиболее комфортные как физические, так и психологические условия врачу и пациенту. Несложно догадаться, что в этом виде стоматологического лечения воздействие на зубы производится с помощью лазерного луча.

Работа стоматологического лазера основана на таком подборе длины испускаемого света, которая бы была наиболее эффективна для лечения или профилактики заболеваний нашей ротовой полости.

Используемое световое излучение в лазере не является постоянным, оно подается импульсами, поэтому стоит обращать внимание на современность используемого оборудования.

Существующие на данный момент лазеры могут не только убирать поврежденные ткани зуба, но также дезинфицировать, уменьшать кровотечения и коагулировать мягкие ткани ротовой полости.

Подробнее: >>…

Протезирование зубов

Стоматология

Стоматология

Однако даже самого профессионального лечения кариеса или пульпита иногда бывает уже просто недостаточно. Обычно такое случается, если мы поздно обращаемся за врачебной помощью.

Причин этому может быть множество, начиная с обычного страха, заканчивая загруженностью на работе. Однако все возрастающая боль рано или поздно все же приводит нас в кресло стоматолога.

Что же делать, когда лечить зуб уже поздно, а безвозвратно терять его не хочется?

Современная стоматология предлагает нам широкий выбор подходов к зубному протезированию. Созданные с применением новейших технологий протезы и имплантаты абсолютно неотличимы и незаметны не только для окружающих, но и зачастую для самих пациентов.

Как сориентироваться в многообразии методик протезирования зубов и сделать правильный выбор?

Подробнее: >>…

Имплантация зубов

Стоматология

Стоматология

Самым современным методом протезирования зубов является имплантация. Что это такое? В чем преимущество имплантации перед другими методиками? Как правильно выбрать стоматологическую клинику для лечения?

На эти и другие вопросы отвечает доктор медицинских наук, профессор, хирург-имплантолог стоматологии «АристократЪ-Дент» Алексей Игоревич Бычков.

- Алексей Игоревич, в чем отличие имплантации от более архаичных методов протезирования?

Предположим, у пациента нет одного зуба, и он хочет поставить протез. Если делать это по старинке, то необходимо обточить два соседних зуба, удалить нервы, запломбировать каналы и сделать мост. Таким образом, протез держится на соседних обточенных зубах.

Фактически во время процедуры соседние зубы попросту убиваются, становятся мертвыми. Считается, что из-за этого они потом быстрее выпадают. Восстанавливая один зуб, человек рискует через некоторое время потерять сразу три.

Да, но, к счастью, альтернатива есть. Можно не портить соседние здоровые зубы, а поставить имплант.

Подробнее: >>…

Отбеливание зубов

Стоматология

Стоматология

Нередко можно столкнуться с такой проблемой: зубы вроде бы и здоровы, но выглядят не слишком презентабельно - эмаль приобрела неприятный оттенок, потемнела или пожелтела. Сказываются и курение, и возраст, и некоторые заболевания…

А ведь так хочется видеть себя обладателем голливудской жемчужной чудо-улыбки! С современными технологиями отбеливания зубов мечта перестаёт быть только мечтой - она становится реальностью! Итак, какие же способы отбеливания наиболее востребованы в наши дни?

Наиболее эффективный способ отбеливания - это ZOOM 3, новая стоматологическая разработка, завоевавшая огромную популярность среди пациентов стоматологических клиник. В её основе - применение особого отбеливающего геля.

Подробнее: >>…

***

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать: для современной стоматологии невозможного практически нет!

Если вы любите себя, с радостью и любовью ухаживаете за своим телом, то профессионалы-стоматологи станут вашими верными союзниками в деле сохранения и приумножения вашего здоровья и красоты на долгие годы.

На правах рекламы