passion.ru
Опубликовано 13 октября 2015, 14:40

Как победить сразу 4 симптома простуды

Как быстро избавиться от четырех основных симптомов простуды?
Как победить сразу 4 симптома простуды

Не секрет, что насморк является одним из самых распространенных симптомов простудных заболеваний. Пожалуй, ничто так не раздражает, как горы мокрых носовых платков, красный воспалённый нос, противный «утиный» голос, навязчивое чихание – и все это непременные атрибуты простуды.

Помимо крайне неприятных проявлений, насморк способен вызывать и весьма опасные осложнения – так, инфекция может распространиться в носовые пазухи и, далее, в среднее ухо, что может вызвать отит, а стекание слизи по задней стенке носоглотки может вызывать кашель и даже привести к заболеваниям бронхов.

Стоит помнить о том, что чихание – активный агент коварной эпидемии ОРВИ в вопросах, касающихся скорейшего распространения инфекции. Быстрое избавление от этого симптома не только приносит заметное облегчение страдальцу, но и несет в себе большую социальную ответственность, вставая на пути распространения вирусов.

Новый назальный спрей Отривин® Комплекс, вставший на полки российских аптек в октябре 2015 года, помогает своим потребителям избавиться сразу от 4 самых неприятных симптомов простуды. Всего лишь одно применение этого нового препарата одновременно помогает снять заложенность носа, остановить течение из носа, уменьшить отек слизистой и чихание.

Действие спрея Отривин® Комплекс обусловлено синергетическим взаимодействием двух активных веществ– ксилометазолина и ипратропия. Данные лекарственные вещества обладают различными действиями, дополняющими друг друга - сосудосуживающим (уменьшающим отек и заложенность носа) и антихолинергическим (останавливающим течение из носа, помогающим уменьшить чихание). При этом, ни одно из этих веществ не вызывает сонливость.

Комбинированный состав препарата Отривин® Комплекс не только расширяет спектр его возможностей и усиливает эффект, но и снижает лекарственную нагрузку на организм человека, так как вместо использования нескольких препаратов пациент получает необходимое действие от одного.

Как победить сразу 4 симптома простуды

Как победить сразу 4 симптома простуды

  • Действие препарата Отривин® Комплекс направлено в яблочко! А именно непосредственно в сторону одного из основных источников распространения инфекции - страдающий от насморка нос.

  • Отривин® Комплекс начинает действовать уже в течение 5-10 минут, и его действие продолжается до 8 часов. Приятного вам дня!

Встречайте новый холодный сезон во всеоружии – новый спрей Отривин® Комплекс доступен в аптеках уже с октября 2015 года!

Регистрационное удостоверение ЛП 002976 от 27.04.2015

Полную информацию о препарате см. в инструкции по применению препарата.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТА