passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2014, 23:00

Рюши, банты, кружева: выбираем комфортное нижнее белье

Белье должно быть не только красивым, но и удобным. Как может повлиять тот или иной выбор трусиков на деликатное здоровье? Попробуем разобраться.
Рюши, банты, кружева: выбираем комфортное нижнее белье

Давайте попробуем угадать, какой вид нижнего белья преобладает в вашем интимном гардеробе? Если вам 15–25 лет, то наверняка это красивые яркие стринги с высоким содержанием синтетического волокна в составе ткани. Если вам 25–30, то, возможно, ваш выбор – бикини или мини-бикини, более сдержанных тонов, бесшовные трусики из микрофибры, лайкры или полиамида. А если 30–35, то в гардеробе вероятнее всего преобладают танго или шортики из хлопкового трикотажа. После 35 многие отдают предпочтение классическим моделям из хлопка или корректирующему белью.

Почему с возрастом ткани на этом предмете интимного гардероба становится больше – от стрингов до классики, а сам материал меняется с синтетики на натуральные ткани? Безусловно, во многом это определяется вопросами комфорта: чем старше представительница прекрасного пола, тем больше ей хочется удобств, в том числе и белья, сидящего и дышащего словно вторая кожа.

Но есть и другой не менее важный фактор – фактор здоровья, важность которого с годами осознается все больше и больше. Как может повлиять выбор того или иного вида белья, в частности трусиков, на деликатную сферу женского самочувствия? Попробуем разобраться.

Рюши, банты, кружева… Как выбрать комфортное нижнее белье

Рюши, банты, кружева… Как выбрать комфортное нижнее белье

Стринги: да или нет?

Основная особенность этой модели – тоненькая полосочка, располагающаяся между ягодицами. Вроде бы ничего страшного, тем более если это не доставляет дискомфорта, но это только на первый взгляд. Именно в этой полосочке и заключена вся опасность стрингов: ткань в течение дня при движениях активно трется об анальную зону. А область анального отверстия достаточно «богата» бактериями – в основном кишечной палочкой, которая и оказывается в немалом количестве на ткани стрингов.

Анатомическая близость анального отверстия, влагалища и уретры приводит к тому, что кишечная палочка, осевшая на полоске стрингов, легко переместится и к влагалищу, и к уретре. В жаркие дни, когда стринги особо востребованы, такой процесс может пойти очень быстро: влажная кожа, высокая температура – суперкомфортные условия для размножения бактерий. Результатом этого могут быть весьма неприятные заболевания – бактериальный вагиноз и цистит. При бактериальном вагинозе нарушается баланс интимной зоны: начинают размножаться «плохие» бактерии, а «хорошие» лактобактерии подавляются. Многие девушки пытаются решить эту проблему с помощью гигиенических интимных гелей, но они малоэффективны, так как не проникают вглубь влагалища.

Рюши, банты, кружева… Как выбрать комфортное нижнее белье

Рюши, банты, кружева… Как выбрать комфортное нижнее белье

Для этой деликатной проблемы существует деликатное и одновременно высокоэффективное лечение – вагинальные свечи «Фемилекс». Они содержат молочную кислоту – естественную среду интимной зоны, и это позволяет бережно и гармонично восстановить нужную флору, основа которой – лактобактерии.

Когда лактобактерии с помощью молочной кислоты вновь начинают «лидировать», правильная флора восстанавливается и вагиноз отступает. При этом лечение свечами «Фемилекс» настолько естественно для женского организма, что результат приходит как будто сам по себе. А вот при цистите вам не обойтись без серьезного лечения с применением антибиотиков, которые не так безопасны для организма, как свечи «Фемилекс». Поэтому каждый раз, надевая стринги, подумайте и об этом. Кроме того, межъягодичная полоска может просто натереть нежную кожу, в результате чего «там» может начаться воспаление. Будет не просто некомфортно, а откровенно болезненно…

Рюши, банты, кружева… Как выбрать комфортное нижнее белье

Рюши, банты, кружева… Как выбрать комфортное нижнее белье

Бикини, танго, шортики, классика: да или нет?

Эти модели нижнего белья являются более гигиеничными, так как их задняя часть при правильно подобранном размере не контактирует напрямую с анальной зоной. При ношении этих моделей важно правильно подобрать размер: например, шортики или классическая модель трусиков могут хорошо сидеть на бедрах, но при этом иметь неподходящий объем проема для ног. В результате кожа будет сдавливаться, что приводит к нарушению местного кровообращения. Учитывая, какую нагрузку испытывают ноги в течение дня, дополнительный неблагоприятный фактор им совершенно ни к чему. То же самое можно сказать и о танго: узкая полосочка на бедрах в этой модели при неправильно подобранном размере сильно натрет внешнюю сторону бедра.

Корректирующее белье: да или нет?

Корректирующее белье изготавливается из синтетических эластичных материалов, которые обладают утягивающим эффектом. Иногда бывают ситуации, когда без «корсета» никак не обойтись, и тогда можно позволить себе надеть такое белье на несколько часов. Носить корректирующее белье ежедневно в течение всего дня – значит вредить собственному здоровью. Сильное давление на достаточно обширную область тела серьезно нарушает кровообращение, а для органов малого таза это настоящая катастрофа, которая может привести к застойным, а впоследствии и к воспалительным явлениям.

Вместо заключения

По поводу тканей, из которых изготовлено нижнее белье для ежедневного ношения, ломать копья не стоит – все врачи-гинекологи единодушны во мнении, что белье должно быть из натуральных материалов: хлопка, хлопкового трикотажа, шелка или даже из шерсти тонкой выработки, но никак не из синтетики.

И еще раз хочется сказать про размеры. Хоть и говорят французы: «Выбирай обувь на размер больше, а белье на размер меньше», – не стоит следовать их поговорке. Нижнее белье меньшего размера будет натирать кожу, препятствовать кровообращению и создавать неэстетичные складочки, которые особенно заметны при ношении облегающей или тонкой одежды. Согласитесь, телу должно быть комфортно, ведь ощущение комфорта – это и биологически обоснованная необходимость, и основа вашего гармоничного психологического настроя.

На правах рекламы