passion.ru
Опубликовано 20 марта 2017, 00:00

10 фраз, которые лучше не слышать человеку на диете

Мы вам уже говорили, что никакие диеты не работают? Можете считать это универсальной фразой без номера.
10 фраз, которые лучше не слышать человеку на диете

В принципе, если человек читает рубрику «Здоровье» на Passion.ru, но при этом все равно решил сесть на диету и похудеть к лету срочно, то лучше его не трогать: он осознал все последствия, поборолся с собой и здравым смыслом, оценил риски и принял волевое решение. Ему надо! Вот рейтинг мотиваторов-демотиваторов, которые вам кажутся добрыми и убедительными, а человеку на диете — злыми и агрессивными. По сути, вся десятка делится на три большие группы: провокации, ценные советы и комплименты. Угадайте, что нервирует больше всего?

Провокации

Они в хвосте нашего рейтинга: во-первых, их легко разоблачить и обвинить в недобрых намерениях. А во-вторых, к подобным приемам прибегают или отъявленные мерзавцы, на которых можно не обращать внимания, либо наоборот — самые родные люди, на которых... тоже можно не обращать внимания:

Те, кто хоть раз в жизни сидел на диете, прекрасно знают, что будет. Пока вы в полной завязке, вы еще способны держать себя в руках, но позволив себе «маленький кусочек», срываетесь, наедаетесь и… Начинай сначала.

Мамо! У нас в роду просто все любят хорошо покушать. А генетических анализов никто не делал — так что не факт, что полнота наследственная.

А вот это откровенный шантаж…

1 из 3

ПредыдущаяЦенные советы