passion.ru
Опубликовано 24 апреля 2015, 00:00

Жаркое: 10 лучших рецептов

Любите жареное мясо? Значит, наша очередная подборка рецептов вам обязательно понравится, ведь мы предлагаем вам приготовить вкусное жаркое!
Жаркое: 10 лучших рецептов

Жаркое называется так потому, что его классический вариант – мясо, которое без разделки долго запекают в жаркой печи или духовке. Очень важно, чтобы в итоге оно было мягким и сочным, для этого предварительно рекомендуют быстро обжарить мясо на сковороде, чтобы образовалась корочка, которая «запечатает» мясной сок внутри куска.

Существуют и другие варианты приготовления жаркого: мясо можно нарезать кусочками, добавить в него овощи, ягоды, грибы, приправы. Очень вкусно получается жаркое в горшочках, к тому же подавать его удобно, если посуда порционная.

Можно использовать любое мясо: говядину, свинину, баранину, крольчатину, домашнюю птицу, рыбу, дичь. Можно приготовить жаркое вовсе без мяса, в нашей подборке есть рецепт постного блюда с грибами, которое подойдет вегетарианцам.

Кстати, солить жаркое лучше в самом конце приготовления, потому что попавшая на мясо соль способствует выделению сока, что нежелательно для этого блюда. Приятного аппетита!