passion.ru
Опубликовано 01 января 2002, 00:00

ФАРШИРОВАННЫЕ ТРУБОЧКИ

Продукты: 1 ст. ложка растительного масла, 25 г сливочного масла, 1 луковица, нарезанная кубиками, 1 долька чеснока, толченая, 450 г постного говя
ФАРШИРОВАННЫЕ ТРУБОЧКИ

© trub.jpg

Продукты:
1 ст. ложка растительного масла,
25 г сливочного масла,
1 луковица, нарезанная кубиками,
1 долька чеснока, толченая,
450 г постного говяжьего фарша,
200 г консервированных помидоров, нарезанных,
225 г мороженого шпината,
1 ч. ложка сушеного базилика, соль и молотый черный перец,
6 трубочек из теста для макарон, базилик для украшения. Для соуса: 25 г сливочного масла, 25 г муки, 450 мл молока, 75 г чеддер, тертого.

Нагрейте духовку до 180 гр. С. Разогрейте сливочное и растительное масла в большой сковороде и жарьте лук с чесноком 3-4 мин. Положите на сковороду фарш и поджарьте его, затем добавьте помидоры, шпинат, базилик, соль и перец. Накройте крышкой и тушите 15 мин., переодически помешивая. Затем снимите крышку и держите на огне еще 5 мин., чтобы сгустилась жидкость. Охладите. Тем временем отварите трубочки в подсоленной воде (8-10 мин.). Откиньте на друшлаг и промойте под струей холодной воды. Положите трубочки на влажное полотенце. Смажьте маслом плоское огнеупорное блюдо. Наполните трубочки фаршем и выложите их на блюдо. Для соуса: растопите на сковороде масло, смешайте с мукой и тушите на слабом огне 1 мин. Постепенно влейте молоко, постоянно помешивая. Доведите соус до загустения, снимите с огня, добавьте 50 г сыра, соль и перец. Хорошо перемешайте. Полученным соусом полейте трубочки, посыпьте оставшимся сыром и запекайте в духовке 30-35 мин. Украсьте базиликом.