passion.ru
Опубликовано 26 июня 2009, 21:52

Журнал SHAPE в июле

Звезды SHAPE Джессика Билль: «Я люблю удивлять». Данника Патрик: «Полный вперед».
Журнал SHAPE в июле

Звезды SHAPE Джессика Билль: «Я люблю удивлять». Данника Патрик: «Полный вперед».

1. Красота

Дама сдавала в багаж

Как сэкономить средства и место в косметичке.
Дорожная косметичка грозит занять весь багаж? – Наши советы помогут сэкономить место в чемодане и спасут семейный бюджет от разорения.
Универсальный солдат.
Многофункциональные продукты — самый простой способ освободить место в сумке и на полочке в ванной. К тому же вы избавляетесь от хлопот с подборкой сочетающихся между собой средств.

Чисто-чисто

Очистить кожу, а заодно и удалить нежелательные волоски на теле можно при помощи универсального средства: геля для душа и средства для бритья. Экономим не только деньги, но и время: никаких дополнительных минут на депиляцию! Попробуйте, например, 2-in-1 Body Wash&Shave, Mary Kay.

На кончике волос

Роскошные локоны, струящиеся блестящие пряди — такой результат потребует с вашей стороны изрядных усилий. Шампуни, кондиционеры, маски… А что, если воспользоваться средством «два в одном» с активными экстрактами, мгновенно улучшающими структуру волос? Например, от Aloe Vera Planter’s с миндальным молочком и экстрактом хлопка.

Совершенный тон

Из чего состоит ваша утренняя программа красоты? Увлажнение, нанесение тонального средства, пара штрихов рассыпчатой пудры для идеального цвета… Летом в привычный ход вещей вмешивается еще и необходимость защищать кожу от ультрафиолета. Итого — 4 средства для одной процедуры! Можно обойтись и одним, например, таким, как увлажняющий тональный флюид с SPF 15, Kiehl’s. Совершенный тон лица всего за пару минут. Именно столько времени потребуется для полного впитывания крема.

Семейное дело

Выбираем средства, которые подходят и взрослым, и детям. Например, у геля для душа c кумкватом от Korres мягкая гипоаллергенная формула, и он подходит для всей семьи.

Продолжение в журнале SHAPE на стр. 42-45

2. Фитнес

Победи вес!

10 способов похудеть, не вставая с дивана.
Согласитесь, как здорово было бы тренироваться… не вставая с дивана!
Сидишь, представляешь себе, как делаешь выпады, отжимания, а тело при этом и правда становится более стройным и сильным. Не удивляйтесь, но такой метод существует на самом деле. Это — идеомоторные тренировки.

Русский физиолог Иван Павлов еще сто лет назад утверждал: «Давно замечено и научно доказано, что, раз вы думаете об определенном движении... вы невольно его производите». На данном эффекте и основана идеомоторная тренировка или ментальный тренинг, суть которого — в мысленном представлении идеального движения или образа тела. В 70-е годы прошлого века идеомоторные тренировки стали активно использоваться в большом спорте: и в странах Запада, и в Советском Союзе спортивные психологи начали работать с теннисистами и баскетболистами, сборными по стрельбе, синхронному плаванию и фигурному катанию.

Сегодня идеомоторике посвящены целые разделы в пособиях для занимающихся фитнесом. Однако нередко этим термином называют любую форму самовнушения. Так что же это за тренировки, как понять, нужны ли они именно вам, и как правильно выстроить «тренажерный зал» у себя в голове?

Продолжение в журнале SHAPE на стр. 70-73

3. Здоровье

До седьмого пота!

Все о терморегуляции тела.
Ах, лето красное, любили б мы тебя… Если бы не жара, выгоняющая из нас, кажется, все семь потов разом. Для чего вообще нужно потоотделение и как регулировать его без вреда для здоровья, рассказывают эксперты SHAPE.

Не кипятитесь. Вам кажется, потоотделение только отравляет людям жизнь? На самом деле оно так же необходимо человеку, как еда или дыхание, и выполняет в организме несколько очень важных функций. Прежде всего, это терморегуляция. Пот выделяется на всей поверхности нашего тела и, испаряясь, поддерживает его температуру в пределах 37°С, предохраняя организм от «закипания». Во-вторых, он благотворно влияет на состояние вашей кожи, помогает сохранить ее эластичность и чистоту. Содержащиеся в нем соли, кислоты и жиры, к которым примешивается секреция сальных желез, оказывают смягчающее, увлажняющее и очищающее воздействие. И, в-третьих, в процессе потоотделения организм избавляется от вредных токсинов, в частности, молочной кислоты.

Продолжение в журнале SHAPE на стр. 116-118

4. Психология

Система сближения

Как решать любые проблемы играючи

Хотите поглубже заглянуть в себя, раскрыть новые способности, научиться лучше понимать людей, и при этом приятно провести время в хорошей компании? Освойте с друзьями и близкими психологические игры.

Игра всегда говори «да»!

Время: 0,5-2 часа. Команда от 2 до 20 человек

Что делаем. Все участники договариваются в течение какого-то времени оживленно беседовать, но не произносить при этом слово «нет». Один из игроков назначается ведущим, остальные задают вопросы, пытаясь «вытянуть» из него запретное слово. Если ведущий обходит отрицание — отлично. Если нет, должен заплатить условный штраф или выполнить какое-нибудь смешное задание. Можно играть и всем одновременно: просто беседуя на заданную тему. При этом, конечно, обсуждаться должна достаточно острая проблема, побуждающая игроков не соглашаться, спорить (например: кто умнее — мужчины или женщины?). Тем сложнее будет участникам избегать запретного слова, и тем быстрее они научатся находить точки соприкосновения, выработают навыки дипломатичного общения.

Что получаем. «Эта игра учит нас отсеивать «мусорное нет», с пониманием относиться к чужой точке зрения, делает нас более толерантными и внимательными по отношению к собеседнику, отчего количество мудрых мыслей в голове и доброжелательных людей вокруг только увеличивается. Кроме того, благодаря этой игре наша речь становится более интересной и позитивной. И в мышлении появляется так называемый «словесный конструктив»: вместо отрицания рождается предложение. Если вас, например, спросили: «Кашу хочешь?», а вы не настроены ее есть, то вы ответите, например: «Мне бы супчику», — поясняет Денис Швецов, психотерапевт.

Продолжение в журнале SHAPE на стр.100-103

5.Вкус

Всегда готовы!

5 блюд без термообработки за 15 минут.

Летом очень не хочется готовить хотя бы потому, что сама мысль стоять у жаркой плиты невыносима. Так значит, будем питаться фаст-фудом и обедать в дорогих ресторанах?

Лучше вместо этого выбирать блюда, которые не требуют термообработки. Так можно приготовить не только десерты и напитки, но и супы, и даже мясо! Подобная кухня хороша еще тем, что экономит время. И добавляет в рацион свежих фруктов, овощей, зелени, обогащает его витаминами, многие из которых разрушаются во время термоообработки.

Карпаччо из говядины

На 6 порций

Подготовка: 15 минут

• 300 г филе говядины

• 5 ст. л. оливкового масла

• 80 г сыра пармезан

• 2 пригоршни молодых листьев зеленого салата

• 30 г маринованных каперсов

• соль, молотый перец

Заверните филе говядины в пищевую пленку, концы герметично закройте. На час положите в морозильную камеру. Очень острым ножом порежьте мясо на тоненькие кусочки. По паре заверните ломтики в пищевую пленку и слегка отбейте ручкой ножа. Снимите пленку. Охладите мясо. Вылейте в чашку оливковое масло, добавьте по вкусу перца и соли. Сбрызните маслом блюдо и разложите на нем кусочки говядины, чуть внахлест друг на друга. Полейте оставшимся маслом, накройте пищевой пленкой и остудите еще раз. Перед подачей на стол возьмите нож для чистки овощей и настрогайте длинными полосками сыр. Промойте и хорошо обсушите листики салата. Разложите мясо на порционное блюдо, посыпьте сверху пармезаном и каперсами, охладите и украсьте листьями салата.

Продолжение в журнале SHAPE на стр.84-86

6.Стиль

Сезон бикини.

67 купальников для любого типа фигур.

Целый год мы совершенствуем свое тело с помощью тренировок, диет, косметических процедур… И вот он, момент истины! Купальник не скроет ничего… Впрочем,

правильно подобранный наряд для выхода на главную летнюю «сцену» способен творить чудеса. Даже самое малюсенькое бикини может скорректировать фигуру.

Выбираем идеальную пару!

Если ваш тип фигуры «Яблоко» и у вас маленькая грудь.

Выбираем бикини. Избегайте лифов с широкими лямками. Также вам не подойдут купальники с оборками, рюшами и другим декором в зоне декольте. Выбирайте танкини и тини-бикини с заниженной линией талии. Еще вашей фигуре подойдут округлые вырезы лифа.

Выбираем слитный купальник. Декоративные элементы в районе талии отвлекут внимание от непропорционально широких плеч. Глубокий V-образный вырез визуально увеличивает грудь.

Продолжение в журнале SHAPE на стр. 122-133

7. Путешествие

Северные Марианские острова: Сайпан, Рота, Тиниан.

Северные Марианские острова… Мало кто из нас готов безошибочно указать их месторасположение на карте. Это длинное и красивое, похожее на россыпь жемчужин, название, в лучшем случае вызывает в памяти школьные уроки географии с рассказами о самой глубокой в мире. Марианской впадине. Однако это далеко не единственное, чем может похвастаться островное государство, затерянное в сапфировых водах Тихого Океана.

Продолжение в журнале SHAPE на стр. 134 -139

Подписку на журнал Shape вы можете оформить через сайт www.shape.ru