passion.ru
Опубликовано 21 января 2009, 13:21

Журнал SHAPE-МАМА весенний номер

Спецпроект ИГРЫ И ИГРУШКИ Возможность целыми днями играть — самая приятная составляющая детства. Другое дело — во что? Выбирать игрушки сложно. Они должны соответствовать возрасту крохи. Помогать ему расширять мир познаний, развивать. «SHAPE-Мама» поможет вам купить именно то, что нужно.
Журнал SHAPE-МАМА весенний номер

Спецпроект ИГРЫ И ИГРУШКИ Возможность целыми днями играть — самая приятная составляющая детства. Другое дело — во что? Выбирать игрушки сложно. Они должны соответствовать возрасту крохи. Помогать ему расширять мир познаний, развивать. «SHAPE-Мама» поможет вам купить именно то, что нужно.

Красота

МОРОЗ И СОЛНЦЕ
Во время беременности, а особенно кормления, кожа женщины теряет много влаги. В холодную, ветреную погоду она еще суше. Как ухаживать за кожей лица и рук, читайте в журнале «SHAPE-МАМА».

Беременность

ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ. ОСТЕОПАТИЯ
Женский организм в ходе эволюции был отлажен до совершенства, чтобы помочь новому человечку появиться на свет. Если бы можно было окинуть единым взором все, происходящее с телом будущей мамы за девять месяцев беременности, то увиденное напомнило бы сложный ритуальный танец, в котором задействованы все органы.

ГИБКОЕ СЕКСИ
Чтобы во время беременности будущую маму не покидало чувство легкости, был разработан специальный комплекс упражнений на гибкость. Он поможет даже в «интересном положении» оставаться чувственной и сильной. Подробности - в журнале «SHAPE-МАМА».

Питание

СПРАВОЧНИК ГУРМАНА
Если вы обожаете суши и мягкие сорта сыра, если жить не можете без карпаччо, то вам просто необходимо скорректировать рацион питания на время беременности и в период кормления малыша грудью.

ЧАЙ ДЛЯ ДВОИХ
Вас мутит? Выпейте чаю! Это может ослабить тошноту и свести к минимуму ощущение дурноты и слабости. Однако имейте в виду, что полезны не все чаи, а лишь некоторые. Есть такие, которые будущим матерям пить нельзя.

ЕДА ДЛЯ ДВОИХ
Еще не так давно люди только предполагали, что питание, а точнее, гастрономические пристрастия беременной женщины влияют на то, что впоследствии будет с удовольствием включать в свой рацион ее ребенок. Рецепты и продукты вы найдете в журнале «SHAPE-МАМА».

Тайна рождения

ДЕВУШКА НА ШАРЕ
Вы достаточно заботитесь о том, чтобы с вашим малышом все было в порядке. Теперь пора позаботиться о возвращении былых форм своему телу. Несложные упражнения от SHAPE-МАМА на гимнастическом мяче помогут вам в этом.

Малыш растет

ПЕРВЫЕ ШАГИ
Итак, малыш пошел. Отшумели первые восторги, восхищенные бабушки вытерли слезы умиления, а кроха не только расширил свои возможности в познании мира, но и поставил вас перед новым фактом: пора покупать ему первую обувь.

БЫВАЮТ МАМЫ РАЗНЫЕ
На детской площадке, в садике, среди коллег — всюду встречаются мамы. Похожие на вас и ваши полные противоположности. Вы спорите и не знаете, как реагировать на их замечания. Вам будет проще общаться, если вы поймете, какой психологический тип перед вами.

БУДЬ ЗДОРОВ, НЕ КАШЛЯЙ!
Кашель малыша — это то, что всегда настораживает мам. Многие из них сразу приступают к «боевым действиям» — проводится срочная ревизия аптечки. Правильно ли поступают в этом случае родители? Как необходимо лечить кашель и нужно ли это делать? Подробности читайте в журнале «SHAPE-МАМА».

НОЧНАЯ ВАЗА
Горшок для малыша — предмет, можно сказать, не первой, но уж точно второй необходимости. Как не попасть впросак, выбирая столь важный аксессуар, а также как приучить к горшку кроху, вам расскажут консультанты «SHAPE-МАМЫ».

ШИЛО В ПОПЕ
«Он ни минуты не сидит на месте, все бегает, скачет, ничем нельзя привлечь его внимание, хоть бы сел, поиграл, как другие...», «Она все время в движении! Только что была около меня, а вот уже в комнате, на диване прыгает». Все вышесказанное вам знакомо? Значит, у вас есть все шансы назвать своего ребенка гиперактивным.

ЗИМНЯЯ АЛЛЕРГИЯ
Некоторые родители называют зиму и весну «каникулами от аллергии». Это не совсем правильно, ведь в холодное время года аллергические реакции далеко не редкость. Просто провоцируются они другими факторами, например, зимней одеждой или… холодом.

ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ
Итак, вы отец. Поверьте, вам необходим курс молодого бойца, чтобы остаться в живых, когда ваша жена решит впервые выйти в магазин. Для удобства воспользуйтесь «алфавитом» от SHAPE-МАМЫ.

Семья

ДЫШИТЕ - НЕ ДЫШИТЕ
Проживая в мегаполисе или вблизи маленького заводика, можно только мечтать о морском бризе и хрустящем горном воздухе. Однако в наших силах сделать так, чтобы хоть в первые годы жизни малыша окружала атмосфера не только любви, но и комфорта.

Подписку на журнал Shape вы можете оформить через сайт www.shape.ru