passion.ru
Опубликовано 21 июля 2010, 04:02

Не стесняйтесь искать любовь...

     Не надо ждать, пока ваш принц прискачет на белом коне, лучше проявите инициативу сами! Мы подскажем, как и где найти того, единственного.
Не стесняйтесь искать любовь...

© Искать любовь

     Не надо ждать, пока ваш принц прискачет на белом коне, лучше проявите инициативу сами! Мы подскажем, как и где найти того, единственного.

Вокруг полно мужчин, но ни один из них до сих пор не смог удовлетворить всем критериям, поэтому вы постоянно одна. Вы уверяете друзей, что вам и так неплохо, но в глубине души мечтаете найти свою половинку.

Вам уже надоело ходить на именины к теткам и отвечать на неуместный вопрос: «Когда же мы погуляем и на твоей свадьбе?» Вам хочется, чтобы рядом был кто-то, кто заботился бы о вас, обнимал и говорил, что вы для него важнее всего на свете. Вы верите, что где-то есть тот, кого вы ждете всю свою жизнь...

Может, вместо того чтобы ждать, пора самой искать любовь? Вы скажете, что настоящее чувство должно прийти само, «нечаянно нагрянуть, когда его совсем не ждешь». Но ведь вы прекрасно знаете, что счастью иногда бывает нужно помочь. Так будьте смелее!

Воспользуйтесь одним из наших советов и поищите возлюбленного через агентство, в интернете или через знакомых. Наверное, сейчас вы подумали: «Ну, я еще не настолько отчаялась!» Не будьте скептичной.

Проведите эксперимент и зайдите на сайт знакомств. Посмотрите, сколько людей таким образом ищут себе пару. Спросите себя, что для вас важнее: шанс найти любовь или фальшивый стыд? Отнеситесь к этому, как к игре... Кто знает, может, и Его в данный момент мучают те же сомнения?

На вопрос, почему вы одна, обычно отвечаете, что так удобнее. Вы не жалуетесь на одиночество, не ноете. Возможно, поэтому ваши знакомые считают, что вам и так хорошо.

Иногда вы даже подумываете спросить мужа подруги, нет ли у него на примете какого-нибудь симпатичного коллеги. Но вам стыдно, вы боитесь: «Вдруг они не так поймут».

Возможно, вы начинаете избегать шумных вечеринок, особенно тех, на которые все приходят парами, именно потому, что у вас никого нет…

Не стесняйтесь искать любовь...

Поговорите с подругой откровенно. Конечно, она не должна становиться свахой, но вдруг она вспомнит какого-нибудь мужчину, которого вы не знаете. Дайте знать друзьям, что вам надоело одиночество. Можете пошутить, что ищете мужа, потому что некому носить сумки с покупками.

Друзья всегда поймут и поддержат. В их глазах вы предстанете смелой, веселой девушкой, а вместе с тем дадите им зеленый свет. Они будут знать, что вы хотите с кем-нибудь познакомиться. Если вы будете относиться к этой ситуации спокойно и с юмором, другие посмотрят на это точно так же.

Не стесняйтесь искать любовь...

Знакомясь с мужчинами через друзей, вы находитесь в комфортной ситуации: никаких свиданий вслепую, ведь вы многое можете узнать о человеке, с которым собираетесь познакомиться. Первую встречу лучше устроить в кругу друзей. Но если вы будете встречаться только вчетвером, двумя парами, вы можете почувствовать себя неловко.

Поэтому лучше устроить вечеринку и пригласить нескольких друзей, в том числе и тех, которые приведут с собой «кандидата». Или сходить всем вместе в кино. Важно, чтобы вы могли делать что-нибудь вместе и чувствовать себя непринужденно.

Нужно решить и еще один важный вопрос: хотите ли вы, чтобы мужчина-кандидат знал, что это свидание вслепую? Можете попросить друзей, чтобы они ничего ему не говорили. Тогда вы будете меньше волноваться и почувствуете себя более раскованной, да и он будет вести себя естественно.

Не стесняйтесь искать любовь...
Искать любовь

Искать любовь

Например, в вашу фирму время от времени приходит привлекательный мужчина, который, оказывается, работает вместе с одной из ваших подруг.

Если вы хотите узнать о нем побольше, деликатно расспросите подругу. Лучше сделать это мимоходом. Например, скажите, что вам кажется, будто вы его знаете, но не можете вспомнить.

Всегда удобнее знакомиться через общих друзей, чем самой подойти и представиться. Попросите их посодействовать вам. Если вы не хотите выдавать свои настоящие цели, скажите, например, что этот человек может помочь вам с устройством на работу.

Кроме того, помните, что общие знакомые - отличная тема для первой беседы. Быть может, через годы вы будете с улыбкой и благодарностью вспоминать этот разговор и забытых уже знакомых, благодаря которым вы нашли друг друга.

Помните фильм «Вам письмо», в котором Мэг Райан каждый день спешила домой и первое, что делала, это включала компьютер в надежде, что ей пришла весточка от таинственного обожателя? Возможно, и вас где-то ждет ваш Том Хэнкс, просто начните его искать! Очень многие пользуются интернет-порталами знакомств.

Да и вообще, чем этот вид знакомства отличается от других? Точно так же мужчина мог бы подойти к вам на работе или на вечеринке и начать разговор.

Не стесняйтесь искать любовь...

Выбирайте сайты, на которых больше всего пользователей. Зарегистрируйтесь и создайте свою страничку. Отвечая на вопросы анкеты, старайтесь писать интересно и остроумно. Разместите фотографию, - тот, кто подходит к поискам основательно, будет выбирать только анкеты с фотографиями.

Когда ваша страничка будет готова, можете начать просматривать анкеты мужчин. Если хотите сама сделать первый шаг, постарайтесь быть оригинальной. Поскольку начать разговор труднее всего, первое сообщение можно построить вокруг какого-нибудь из интересов, о котором мужчина упомянул в анкете.

Вам нравится общаться, переписка идет полным ходом, а предчувствие подсказывает, что этот мужчина может оказаться интересным? Тогда стоит встретиться.

Даже самые долгие и откровенные разговоры в интернете не заменят взглядов, мимики и жестов, по которым вы сразу поймете, какой он человек на самом деле. Можете подождать, пока он проявит инициативу, или… предложить встречу самой!

Не стесняйтесь искать любовь...

Назначайте свидание в людных местах - например, в кафе в центре города. Даже если вам попался джентльмен, который предлагает заехать за вами, не соглашайтесь. Сообщите маме или подруге, где и с кем вы встречаетесь.

Даже если вам кажется, что из переписки вы многое узнали об этом человеке, будьте осторожны. Помните, он пока - чужой. Главное, относитесь ко встрече, как к посиделкам за чашкой чая. Тогда воспоминания будут только приятными. 

На правах рекламы

Не стесняйтесь искать любовь...