passion.ru
Опубликовано 27 декабря 2015, 00:00

Новый сезон на ТВ: что смотреть этой зимой

Зимой стартует новый сезон на телевидении. Passion.ru расскажет, на что стоит обратить особое внимание.
Новый сезон на ТВ: что смотреть этой зимой

Этой зимой вам точно не придется скучать. Мамы, папы, дети, а также бабушки и дедушки смогут выбрать себе программу по вкусу. Мы расскажем, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Приятного просмотра!

Телеканал Nickelodeon

Телеканал Nickelodeon

Телеканал Nickelodeon

В конце осени на телеканале Nickelodeon стартовал новый анимационный познавательный сериал для дошкольников «Даша и друзья». Свежие серии выходят по будням в 10:45 и неизменно привлекают к экранам мам и малышей, обожающих наблюдать за приключениями самой известной путешественницы телеканала.

Любознательная Даша, знакомая постоянным зрителям героиня популярного мультсериала «Даша-путешественница», стала старше, переехала в волшебный город Плайа Верде, где реальность соседствует с волшебством, нашла целую компанию друзей и отправилась искать еще более занимательные приключения, попадая в магические порталы, которые переносят героев в волшебные миры.

В процессе она учится дружить с ребятами, заботиться о них, она всегда готова прийти на помощь окружающим, подавая пример. А благодаря смекалке, отваге и современным гаджетам девочка всегда находит способ справиться с любыми трудностями и испытаниями. Юные зрители вместе с Машей познакомятся с основами иностранных языков и культур, арифметики, науки, музыкальной грамоты, спортивных игр. В создании сериала участвовали профессиональные детские психологи.

Телеканал «Че»

Телеканал «Че»

Телеканал «Че»

В середине ноября на частоте телеканала «ПЕРЕЦ» начал вещание новый проект, целью которого является отражение образа жизни «настоящего Человека». «Че» рассказывает о мужчинах, которые интересуются историей страны, уважают свою профессию, любят семью, дорожат дружбой. Циклы научно-популярных программ, высококачественные фильмы, зарубежные и отечественные сериалы – все это вы увидите в его эфире. А пропущенные выпуски можно всегда найти на сайте.

Например, «100 великих» – первый документальный цикл о достижениях человечества. Или «Выжить в лесу» – реалити-шоу про обычных мужчин, которые решили доказать, что готовы принять самый сложный вызов в их жизни. В каждом выпуске три участника, обычные офисные сотрудники, добровольно отказываются от телефонов, Интернета, комфортного спального места, тепла, еды и воды – и отправляются в экстремальное путешествие по бескрайним российским просторам. В программе «Доброе дело» канал расскажет о настоящих мужчинах, способных прийти на помощь без промедлений и раздумий, а в «Мужской работе» – о женском взгляде на не женские профессии.

Телеканал Disney

Телеканал Disney

Телеканал Disney

На канале Disney стартовало новое оригинального кино – «Наследники». В волшебном королевстве юных телезрителей ждет знакомство с детьми полюбившихся героев сказок – Белоснежки, Малефисенты, Джафара, Феи-крестной, Круэллы де Виль и других. Дети и их родители смогут узнать, что произошло с любимыми героями после фразы «И жили они долго и счастливо».

Эта современная история расскажет о сложностях взросления и о том, как непросто молодому поколению соответствовать ожиданиям родителей и сверстников. По сюжету на трон сказочного королевства должен взойти принц Бен, сын Белль и Чудовища. Добрый юноша хочет начать свое правление с по-настоящему благородного поступка. Он повелевает вызволить с далекого острова детей опаснейших злодеев. Четверым отпрыскам предстоит учиться в элитной школе вместе с наследниками положительных персонажей. Удастся ли им найти общий язык с одноклассниками – покажет время.

Телеканал СТС

В новом сезоне канала СТС стоит обратить внимание на сериал «Восьмидесятые», в котором появятся новые лица. Это история о жизни московского студента Ивана Смирнова и его друзей, которая пришлась на времена перестройки: первого в СССР международного рок-фестиваля, первого визита американского президента, появления первых рэкетиров и слухов о гигантских крысах в метро.

Телеканал СТС

Телеканал СТС

Деткам понравится «Студия творческих открытий медвежонка Барни», которая будет выходить по выходным в рамках развлекательного шоу для всей семьи «Большая маленькая звезда» с Николаем Басковым и другими звездами. Сюрпризы, конкурсы и игры увлекут малышей и помогут раскрыть их творческие способности.

Телеканал СТС

Телеканал СТС

С начала декабря стартовал новый комедийный сериал «Мамочки». Легкий и ироничный сценарий поможет тем, кто недавно вышел в декрет, почувствовать, что они не одни сталкиваются с проблемами и радостями материнства, а также ответить на главный вопрос: «Есть ли жизнь после родов». А те, кто прошел эту школу жизни, с улыбкой вспомнят прекрасные моменты.

Телеканал СТС

Телеканал СТС

5 декабря, меньше чем через месяц после мировой премьеры, на российском телевидении запустили фантастический американский сериал «Супергерл». Основанная на серии комиксов DC Comics история расскажет о жизни двоюродной сестры Супермена – Кары Дэнверс, призванной беречь и защищать маленького брата. Но из-за взрыва, который уничтожил ее родную планету Криптон, девушка затерялась в космосе и прибыла с большим опозданием, когда брат уже стал Суперменом. Каре, выросшей в обычной семье и работающей в офисе, предстоит вспомнить, как останавливать пули и летать – и начать спасать мир.

Телеканал СТС

Телеканал СТС

Также на телеканале СТС стартует телешоу «Миллион из Простоквашино». Ведущим конкурса станет все тот же Николай Басков. Со вторника по пятницу среди участников лотереи бренда «Простоквашино» он будет разыгрывать главный приз Всероссийского розыгрыша. Николай будет лично звонить счастливчикам. Задача финалистов – найти, под какой из ячеек спрятан 1 миллион рублей. Но ни один из участников не останется с пустыми руками – каждому из них Николай вручит годовой запас молочной продукции «Простоквашино» и разыграет между ними денежные суммы.

Телеканал HISTORY

Телеканал HISTORY

Телеканал HISTORY

В эфире одного из крупнейших кабельных развлекательных телеканалов появятся сразу 4 зимние премьеры. Вместе с героями новых серий зрители станут свидетелями того, как металлолом превращается в произведение искусства в программе «Поворот-наворот» по четвергам в 21:00, а лесорубы соревнуются за титул «Короля горы» в шоу «Лесорубы» по средам в 21:00. Еще один специальный выпуск декабря – «Люди болот: Рождество на пороге» – выйдет 25 декабря в 22:00: в нем жители болотистой местности отправляются на опасную охоту в образе Санта-Клаусов. А любителей дерзких аукционов ждет праздничный сюрприз – шоу «Хватай не глядя. Рождественский выпуск» 22 декабря в 21:00. Программы обещают быть интересными и взрослым, и юным зрителям. Не переключайтесь!

Телеканал Fine Living

Телеканал Fine Living

Телеканал Fine Living

Любителей квартирных преображений, а также тех, кто планирует ремонт, заинтересуют новые серии телепрограмм канала Fine Living, посвященные этой теме. Талантливый̆ музыкант и специалист по ремонту домов Дарил Холл с 4 декабря в 23:00 продолжит решать невероятно сложную задачу – восстановление 230-летнего деревенского дома в штате Коннектикут. Джейсон и Бернис займутся домом 1910-го года в городе Буффало, их историю смотрите с 15 декабря по вторникам в 23:55. А двоюродные братья Джон Коланери и Энтони Каррино преобразят самые ужасные кухни Америки – смотрите свежие выпуски шоу с 25 декабря по пятницам в 23:00.

Телеканал TLC

На познавательном семейном канале TLC – премьера передачи «Наша маленькая семья» о Дэне и Мишель Хэмиллах и их троих детях: шестилетнем Джеке и трехлетних близнецах Кейт и СиСи. Они почти ничем не отличаются от остальных, кроме своего роста. Маленьким людям нелегко жить в среднестатистическом мире. Родители стараются воспитать малышей сильными и привить им гордость за то, кем они являются. Смотрите по вторникам в 22:00.

Телеканал TLC

Телеканал TLC

Не переключайтесь, посмотрев очередную серию «маленькой семьи», ведь сразу после нее, в 23:00, в эфир будут выходить новые серии пятого сезона «Моих странных пристрастий». В них вы увидите поистине уникальное поведение людей. Например, рассказ о поедателе кирпичей Патрисе, который за 12 лет поглотил их уже полтонны, или историю Линды, состоящей в счастливом браке с 20-метровым аттракционом.

Телеканал TLC

Телеканал TLC

C 23 декабря по средам в 22:00 начнут показывать передачу «Моя гигантская жизнь» о женщинах, слишком высоких для среднестатистического мира. Обычные дела вроде загрузки посудомойки или езде в автомобиле становятся для них невероятно трудными, а сверлящие взгляды недружелюбного общества мешают спокойно жить. Они расскажут, как справляются со всеми этими проблемами.

Телеканал TLC

Телеканал TLC

Немного позже, с 4 января, в эфир выйдет масштабный проект Опры Уинфри «Верю». За три года, пока велись съемки, Опра встретилась со множеством людей из разных стран мира, чтобы узнать, как они ищут ответы на самые главные вопросы: кто мы, что делает нас такими, зачем мы живем и кто нас направляет на путь, который длится от рождения до смерти.

Телеканал TLC

Телеканал TLC