passion.ru
Опубликовано 27 мая 2002, 03:33

ИДЕАЛЬНЫЙ УИК-ЭНД

   Всю неделю мы трудимся как пчелки, вкалываем и напрягаемся, не зная отдыха и передышек. К концу рабочей недели усталость наваливается на нас, как пыльный мешок картошки, нести который нет уже никаких сил. В глазах рябит от экрана компьютера, в ушах звенит от переизбытка общения с коллегами, в голове мысли о работе смешались с непреодолимым желанием тут же все бросить и забыть. Бешеный ритм жизни, в котором живет мегаполис, оставляет нам все меньше времени на полную релаксацию души и тела. А что делать? Без труда, как говорится, не вытянешь и рыбку из пруда.
ИДЕАЛЬНЫЙ УИК-ЭНД

© weekend.jpg

   Всю неделю мы трудимся как пчелки, вкалываем и напрягаемся, не зная отдыха и передышек. К концу рабочей недели усталость наваливается на нас, как пыльный мешок картошки, нести который нет уже никаких сил. В глазах рябит от экрана компьютера, в ушах звенит от переизбытка общения с коллегами, в голове мысли о работе смешались с непреодолимым желанием тут же все бросить и забыть. Бешеный ритм жизни, в котором живет мегаполис, оставляет нам все меньше времени на полную релаксацию души и тела. А что делать? Без труда, как говорится, не вытянешь и рыбку из пруда.

Но именно в тот момент, когда нервы уже на пределе или близки к этому незабываемому моменту, стоит подумать о грядущем уик-энде и сделать его поистине идеальным. Ни для кого не секрет, что классно проведенные выходные благоприятно отражаются на всех последующих трудовых буднях, а приятные воспоминания подстегивают потрудиться на славу и устроить себе еще один праздник жизни.

   Идеальный уик-энд надо начинать загодя, т.е. еще в пятницу. Все свои заботы и рабочие дела, пусть даже не завершенные, следует оставить там, где им самое место – на работе. Весь свой трудоголизм стоит “выключать” ровно во столько, во сколько кончается ваш рабочий день и больше ни гу-гу.

Придя домой, стоит насладиться легким ужином и приятным просмотром развеселой комедии или старой доброй мелодрамы. В предвкушении завтрашнего, приятного во всех смыслах времяпрепровождения, в обязательном порядке “вырубить” все будильники, щелкнуть на телефоне автоответчик с выключенным звуком и погрузиться в долгожданный и лечебный сон.

Утро: Свой сладкий сон следует прерывать не раньше, чем вы сами проснетесь. Не спешите сразу вставать, привычка, конечно, попытается взять свое, но вспомните - у вас ведь выходной. Поваляйтесь, понежьтесь, потянитесь, что может быть прекрасней. Потом можно съесть сказочную яичницу с помидорами и сыром и выпить ароматный кофе или просто вкусно позавтракать, кто как любит. Кстати, о наличии всех необходимых ингредиентов стоит подумать заранее, а то очень некстати в такое чудесное утро вас может расстроить отсутствие горячо любимого вами круассана или ягодного джема. Удовлетворив свои гастрономические потребности, я думаю, никто не будет против теплой ванны с душистой пеной. Ну, а вконец насладившись утренними водными процедурами, перейдем к творению культурной программы.

День: Итак, чем мы можем сегодня заняться? Есть несколько симпатичных вариантов.

Например: сходить на какую-нибудь выставку или в музей, где давно мечтали побывать. Это должно принести вам большое удовольствие, как все, чего мы давно желаем, но никак не воплотим. Только ни в коем случае не насилуйте себя и не ходите туда, где вам заведомо будет скучно и не интересно, и не поддавайтесь на провокации окружающих, пусть сегодня они обойдутся без вас. Выберите себе что-нибудь по вкусу и интересу. Пусть это будет традиционная Третьяковская галерея или авангардная выставка видеоарта, главное чтобы в кайф.

Другой вариант: поход в баню. Это то самое место, где получаешь абсолютное чувство расслабленности, спокойствия и неописуемого удовольствия. Попариться в русской бане благоухающим веником или попотеть в финской сауне, а потом разгоряченным прыгнуть в прохладный бассейн. Ах! Сюда можно пойти как одной, так и с компанией, с которой к тому же можно попить пивка в комнате отдыха и потрепаться “за жизнь”. Если же вы, окончательно распарившись, заглянете к массажисту, то испытаете наслаждение поистине близкое к оргазму. Кстати, баню можно оккупировать вдвоем, со своей второй половиной, заказав предварительно номер люкс. Там-то у вас не будет проблем, чем заняться. Ведь что еще может так расслабить и заставить почувствовать себя на седьмом небе, как качественный секс, красиво при этом оформленный!

Вариант третий: поездка на природу. Собрав небольшую компанию (или большую, кому как нравится) можно выбраться в какой-нибудь недалекий от места жительства лес или парк и устроить там пикник. Приготовить на костре шашлык, подышать свежим воздухом, попеть песни под гитару. Необходимым, на мой взгляд, атрибутом этого мероприятия должна быть бутылочка, а то и не одна, красного терпкого вина или душистого коньяка. В общем, если у вас есть желание провести время на пользу душе и телу, и вы при этом не страдаете недостатком фантазии, то вы найдете, чем себя занять.

Вечер: По всему городу зажигаются огни и зазывные вывески вкусных цветов. Открываются все увеселительные заведения, и жизнь плавно перетекает из обычной в ночную. Люди начинают “выползать” из своих домов, дабы вкусить прекрасный плод беззаботного счастья, который дарят нам всевозможные развлечения. Самое время встретиться с друзьями (если вы, конечно, не сделали этого днем) и отправиться на дискотеку, концерт или в развлекательный клуб. Таких заведений в каждом городе предостаточно. Особенно хороши те, где присутствуют все три возможности – поиграть в бильярд или боулинг, послушать живую музыку или просто посидеть в компании за бокальчиком мартини. Можно пойти в караоке-клуб и спеть на бис пару - тройку хитов, сорвать аплодисменты и по-звездному поехать кутить дальше. Перемещениям вашим не может быть предела, так же как и продолжительности этой ночи, потому как суббота – не воскресенье и завтра не на работу. Только не налегайте слишком на спиртное, утром пожалеете.

Утро: Сегодня оно особенно долгое, потому как прошлый вечер, а точнее ночь, удалась на славу и вам просто необходимо выспаться.
День: К обеду, окончательно продрав глаза, и придя в себя после бодрящей чашки чая и, не боюсь повториться, вкусного завтрака, примите душ, наведите марафет и отправляйтесь на встречу со старыми друзьями, по которым скучаете уже как минимум несколько месяцев. Вот уж они обрадуются, что вы, наконец, выкроили время и решились на этот долгожданный подвиг. Посидите в кафе или ресторане, пообедайте вместе. Можно всем вместе посетить места былой славы и, вспомнив множество приключений давно минувших лет, вдоволь посмеяться. Обычно такие мероприятия затягиваются до вечера, а то и дольше, а напоследок оставляют приятное впечатление и отменное, можно даже сказать, лирическое настроение. Отличное место для веселой, дружной компании – Картинг Центр. Погонять на картах - таких низеньких, маленьких, гоночных машинках, попить в баре кофе, предаваясь легкому общению, получить свою дозу адреналина. Если этот вариант вас не устраивает, и вы наоборот хотите провести этот день спокойно и по-домашнему, приготовьте сами обед, почитайте книгу, до которой до сих пор все никак руки не доходили. Друзей кстати можно пригласить к себе и устроить очень милый междусобойчик. И не забывайте про свою вторую половину, отдайтесь чувству нежности, любви и ласки. Вам ведь так хорошо вместе, особенно, когда никто не мешает.

Вечер: Сходите на вечерний сеанс в кино, насладитесь вкусом поп корна, колы и суперзвука. В такой вечер вам вряд ли захочется гулять всю ночь, куражиться на полную катушку и искать приключений. Завтра предстоит тяжелый понедельник, и даже если вы ни разу за последние два дня об этом не задумались, ваше подсознание это прекрасно помнит и не даст вам свернуть на дорогу распутства. Поэтому не гуляйте допоздна, а, вернувшись домой, посетите еще раз ванну, со всеми ее прелестями, и ложитесь спать. Перед сном, конечно, можно почитать что-нибудь легкое; посмотреть телевизор, только не останавливайте кнопку пульта на политических программах - они вредны для здоровья; заняться сексом, что будет хорошо во всех смыслах и практически необходимо. И не забудьте завести будильник!

   Короче, идей масса - было бы желание. И поверьте, не от того, как вы жили всю неделю до выходных, зависит качество вашего уик-энда, а от того, как вы отдохнете в эти субботу и воскресенье зависят ваши последующие будни.

Дарья Сторожева

А как вы проводите свои выходные?