passion.ru
Опубликовано 18 марта 2003, 03:10

В Лондон на week-end

   Съездила я тут в Лондон – давно мечтата на Big Ben полюбоваться вживую, так сказать….. Не смогла выбраться на неделю в обычный тур, о чем ни на секунду не жалею, а поехала на выходные. Вообще, давно практикую такие вылазки в разные города на week-end и, знаете ли, очень мне это нравится. Вроде кажется что мало, а впечатлений навалом и обстановку поменять иногда полезно...
В Лондон на week-end

© Лондон

   Съездила я тут в Лондон – давно мечтата на Big Ben полюбоваться вживую, так сказать….. Не смогла выбраться на неделю в обычный тур, о чем ни на секунду не жалею, а поехала на выходные. Вообще, давно практикую такие вылазки в разные города на week-end и, знаете ли, очень мне это нравится. Вроде кажется что мало, а впечатлений навалом и обстановку поменять иногда полезно...

Рассудила следующим образом --- раз не неделя, а всего 2 ночи, то и отель можно подороже. Захотелось роскоши :-) , хотя вот это как раз и не обязательно. Отель забронировала себе The Landmark – расположен недалеко от музея Мадам Тюссо. Перелет получился удобный – в пятницу после работы туда и в воскресенье ночным рейсом обратно, а в понедельник рано утром в Москве. Как говорится, без отрыва от производства.

Экскурсии заказывать не стала, но надо было, а то, конечно, за два дня мало чего сама узнаешь. Хотя нет, можно и без гида посетить Музей Мадам Тюссо, Национальную Галерею, куда люди приезжают со всех концов света полюбоваться на очередную выставку шедевров мирового искусства. Музеи, которые опять таки славятся на весь мир... Вот, например, Военный Музей - такого Вы точно не видели, не буду рассказывать, но впечатление производит очень сильное. Ну и, конечно, сбылась мечта – Big Ben…. :-)

Всю дорогу меня преследовала типичная английская погода, но это меня не особенно расстраивало... Ноги, конечно, промокли до колен, так что пришлось на ночь растираться русской водочкой – она, родимая, даже от Лондонской сырости спасает! :-)

По городу гулять одно удовольствие – народу как в Москве, даже больше. Днем на Оксфорд Стрит не протолкнуться: шоппинг - это святое.

Лондон

Лондон

Большой, конечно, город, деловой, суетной, туристический. Кто не любит всей этой толчеи – не советую. Вечером тоже не лучше, кстати сказать – толпы народу в Сохо... Очереди в ночные клубы, ну просто как в застойные времена за колбасой... Мы так никуда и не попали, но зато, побродив всю ночь по центру города, поняли, как можно попасть в модное ночное заведение без унизительной очереди. Раскрою секрет, если кто не знает. Если Вы остановились в каком нибудь Лондонском Паласе или отеле 5*, то можете попросить консьержа в Вашем отеле (в крайнем случае дайте ему 20 фунтов) внести Вас в список гостей в какой-либо модный клуб. Это нужно сделать заранее, крайний срок до 18:00 того же дня. И как гость дорогого отеля Вы будете желанным гостем в модных ночных заведениях. Одно из таких “China White” или еще “Cafq Paris”. Как мне показалось, большинство модных клубов находится на Regent Street.

Что меня убило в ночном Лондоне, так это простота нравов. Писуары для мужчин стоят прямо на улице, они открытые..... Девицы болтаются по улицам полуголые и пьяные. Вокруг мусор и толпы пьяного народа - вообщем, зрелище не самое приятное.

Конечно, если Вы все же едете в Лондон наслаждаться культурой, а не злачными местами, то Вам 2 дней будет мало, так как большинство галерей и музеев закрыты в выходные. Но я все же посетила музей Мадам Тюссо. Очередь там безумная, но это стоило того. Вообще, гениальная идея пришла в головку этой маленькой женщины. Придумать такое великое развлечение, как поглазеть и пофотографироваться (пусть и с восковыми) фигурами многих знаменитых людей одновременно. Мне понравилось. Английских детей невозможно было оторвать от Девида Бэкхема и Джерри Холиуэл. Горби там тоже был, да и В.В. не забыли...

Ну а напоследок - шоппинг. Ни одна женщина не устоит. Рекомендую все посетить, хотя бы зайти как на экскурсию. Цены там неподъемные, особенно в Harrod’s… Один этот универмаг только как музей, ну а купить там можно просто ВСЕ: от арабских скакунов до столовых ложек.

Вообщем, осталась очень довольна я поездкой.

Да, кстати. Ездила я с компанией Tequila Club. Рекомендую!