passion.ru
Опубликовано 12 апреля 2010, 04:02

Греция - страна, где есть всё!

   Греция - одна из самых уникальных стран Средиземноморья, да и всей Европы. Вроде бы такая маленькая, но с точки зрения вариантов отдыха она сочетает практически все, что только можно пожелать: шикарные пляжи, отличную и здоровую кухню, яркое теплое солнце, богатейшие культуру и историю. Причем историю не только древнюю, но и Средние века, Византию…
Греция - страна, где есть всё!

© Греция

   Греция - одна из самых уникальных стран Средиземноморья, да и всей Европы. Вроде бы такая маленькая, но с точки зрения вариантов отдыха она сочетает практически все, что только можно пожелать: шикарные пляжи, отличную и здоровую кухню, яркое теплое солнце, богатейшие культуру и историю. Причем историю не только древнюю, но и Средние века, Византию…

Поэтому я и все мои коллеги в_Aldemarсчитаем, что православнаяГреция_- самый лучший вариант летнего отдыха для россиян. Всего три часа полета, и человек попадает в настоящий рай. А разнообразие островов?.. Рассматривать и изучать их можно до бесконечности!

Мекка греческого туризма, самое знаменитое направление - это Крит. Там самая богатая гамма отелей, от дорогих luxury до самых демократичных и доступных. Среди них - гостиницы, принадлежащих нашей сети.

Каждый из них отражает определенную грань лица и характера Греции, дает возможность прочувствовать страну. Например, Cretan Village, единственная наша «четверка», построен в стиле критской деревни: там постоянное веселье, хорошая анимация, прекрасная кухня - абсолютно естественная атмосфера!

Или Knossos Royal - очень добротная «пятерка», где, пожалуй, лучшее в Греции сочетание сервиса очень высокого уровня и приемлемых цен. В этом году он значительно обновлен: появилась отдельная рецепция для сектора Вилл, а их 40, и множество других впечатляющих сервисов.

Греция

Греция

Еще один ракурс страны - это SPA и талассотерапия. До открытия в 1997 г. отеля Royal Mare & Talasso в Греции не было услуг талассотерапии. Теперь они очень распространены, но на протяжении вот уже 12 лет наш отель остается лучшим как Греции, так и в мире, что подтверждают многочисленные награды от международных организаций по туризму.

А когда мы сделали в этом отеле профессиональный теннисный клуб с семью кортами, построенными по высшим международным стандартам, и трибунами, сочетание преимуществ получилось - что надо! SPA, талассо, большой теннис, шикарные рестораны - одним словом, идеальное место для тех, кто себя любит. То есть - для вас!

Греция

Греция

Родос - один самых интересных островов Греции. Именно тут в начале III в. до н.э. был воздвигнут Колосс Родосский - одно из семи чудес света. Сам остров небольшой, но удивительно насыщенный.

Очаровательная природа, живописные ландшафты, старый город, находящийся под охраной ЮНЕСКО и связанный с историей мальтийского ордена до изгнания рыцарей-иоаннитов турками на Мальту.

Средневековый город Родоса хорошо сохранен, более того, он является одной из немногих старинных крепостей в мире, где среди многочисленных памятников продолжает кипеть жизнь.

Дворец Великого Магистра, улица Рыцарей, множество церквей, Адмиралтейство - здесь есть что посмотреть! На восточном побережье Родоса, где расположены наши отели Paradise Mare и Paradise Village, море спокойное, это место отлично подходит для пляжного отдыха - в отличие от бурного западного побережья, идеального для серфинга и чемпионатов по этому виду спорта.

Третий регион, который я хотел бы рекомендовать, - западный Пелопоннес. Тут самые лучшие пляжи Греции и, пожалуй, всего Средиземноморья. Их протяженность - более ста километров!.. Здесь будущее греческого туризма, и те, кто выберет наши Olympian Village и Royal Olympian SPA & Thalasso, смогут в этом убедиться.

Греция

Греция

В этом году курорт был признан лучшим курортом Средиземного Моря по версии Международной Организацией Туризма. Главное - суметь заставить себя покинуть на время пляжи, взять машину и поездить по полуострову.

Одна древняя Олимпия чего стоит!.. Византийские монастыри и храмы, средневековые города, древнегреческие памятники - невозможно передать, сколько интересных мест здесь можно увидеть! Пелопоннес - это моя любовь. Надеюсь, он станет и вашей любовью!

Так как в последнее время СМИ нагнетают атмосферу, еще раз хочу напомнить о том, что Греция - одна их самых спокойных и безопасных стран в мире для туристов!

Греция

Греция

Выбирайте Грецию - вы найдете здесь всё, что вам нужно!

Димитрис ХАРИТИДИС,
директор по продажам сети отелей Aldemar,
на правах рекламы