passion.ru
Опубликовано 18 апреля 2015, 00:00

Куда поехать на майские с подругами

В эти города и страны нужно ехать только с лучшими подругами!
Куда поехать на майские с подругами

Отдых с подругами – особое развлечение. Это время, когда вы наконец-то можете вдоволь наболтаться, посекретничать, побродить по магазинам и просто от души повеселиться. Приближающиеся майские праздники – отличный повод собраться и отправиться в путешествие! Но какой маршрут выбрать?

Увлекательный, интересный, не очень далёкий и недорогой. Все эти достоинства заключают в себе самые популярные направления отдыха на весенних каникулах. По данным туристического метапоиска momondo, на начало мая наибольшим спросом пользуются Турция, Чехия, Италия, Франция и Испания. Специалисты momondo рассказали Passion.ru, чем заняться в этих странах в женской компании.

С подругами в Стамбул

С подругами в Стамбул

С подругами в Стамбул

Любительницам шопинга посвящается. Ведь Стамбул – это не только главный культурный центр Турции, но неофициальная столица покупок. Кроме того, сегодня это очень современный город с массой возможностей для интересного и бюджетного отдыха.

Здесь, кроме древних достопримечательностей, вы найдёте множество торговых центров и аутлетов. Среди самых крупных – «Каньон» (Kanyon) возле станции метро Levent, «Акмеркез» (Akmerkez) в элитном районе Этилер, «Джевахир» (Cevahir) у метро Sisli-Mecediyekoy и многие другие. Самый же модный квартал города – «Галата» (Galata Kulesi). Там сосредоточены бутики и дизайнерские студии молодых талантливых турецких модельеров.

На местных рынках сделать покупки помогут услуги опытного шопинг-гида, который покажет самые выгодные лавочки и поможет вам разобраться во всех тонкостях восточного искусства торговаться.

Проголодавшись, обязательно попробуйте местный восхитительный кебаб (в отпуске можно) и знаменитый турецкий кофе. За весельем отправляйтесь в район Ортакёй, где ночная жизнь бьёт ключом. Кроме того, в вечернее время проводится одна из удивительнейших экскурсий – прогулка на теплоходе по заливу Босфор. В этом путешествии вы насладитесь не только чарующим видом Стамбула, но и яркой шоу-программой, и блюдами турецкой кухни. В поисках гармонии и расслабления в конце поездки посетите один из местных хамамов.

Ночные клубы Праги

Ночные клубы Праги

Ночные клубы Праги

Читайте также

Чехия – многогранная страна. Её можно снова и снова открывать для себя. Например, Прага – это не только величавая европейская столица с мощёными улочками, мостами, древними зданиями и вкуснейшим пивом, но ещё и город дискотек! Ведь не зря его прозвали «вторым Амстердамом». Это лучшее место для озорной и веселой женской компании.

Один из самых знаменитых клубов Праги, Duplex, расположился у станции метро Mustek по адресу Václavské náměstí 21, Прага 1. Его просторное помещение и популярные музыкальные треки позволят раскрепоститься и здорово потанцевать. Любительницам джаза придётся по душе клуб с отличным звуком и приятной атмосферой JazzDock по адресу Janáčkovo nábřeží 2. Ещё одно популярное место, Klub Lávka, регулярно радует своих посетителей яркими шоу-программами.

Утро после ночных вечеринок вы можете встретить в одном из кафе, и подкрепиться не слишком полезными, но очень вкусными блюдами местной кухни. Среди огромного выбора деликатесов попробуйте традиционный чешский чесночный суп «Чеснечка», который подаётся в хлебе, кнедлики (мучное изделие, приготовленное на пару), а если будете очень голодны, закажите на всю компанию знаменитое свиное колено! На десерт угоститесь тонкими вафлями «Оплатки».

Римские майские каникулы

Римские майские каникулы

Римские майские каникулы

Рим – место, где всегда чувствуешь себя прекрасно. Это неудивительно: вокруг великолепная архитектура, умопомрачительная кухня и страстные мужчины. Достопримечательности здесь просто невозможно пропустить, ведь они повсюду, куда бы вы ни пошли, причём многие из них совершенно бесплатны! Например, открыт для свободного посещения Пантеон и первый этаж Ватикана. Не требуется билета и для посещения Виллы Боргезе, где в окружении природы можно устроить богемный пикник.

Чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно в этот сказочный город, просто необходимо попробовать местный кофе. Для этого устройте с подругами гастрономический тур по аутентичным кофейням. Самая колоритная из них, Antico Caffè Greco, расположена возле Испанской лестницы. Здесь любили выпить чашечку-другую Гоголь, Шопенгауэр, Стендаль, Вагнер и другие именитые гости.

Ещё одно яркое заведение, Tazza d’Oro, расположилось недалеко от Пантеона. Здесь всегда очень многолюдно, поэтому придётся подождать, пока освободится столик, но ожидание будет щедро вознаграждено вкуснейшим кофе. Кроме того, зёрна в кофейне обжаривают непосредственно перед использованием, отчего в воздухе витают восхитительные ароматы.

Стоит отметить и заведение Caffè del Chiostro del Bramante, расположившееся во дворе церкви Санта Мария делла Паче. Здесь современный дизайн гармонично сочетается с историей, а повседневность соседствует с высоким искусством. Кстати, гости этой кофейни могут свободно посетить выставки комплекса Chiostro del Bramante.

Весенний Париж

Весенний Париж

Весенний Париж

Волшебный Париж всегда притягивает романтичных барышень. Исполните и вы с подругами свою мечту, отправившись во Францию на майские праздники. К тому же девушкам, которые хотят окунуться в сказку и испытать острые ощущения, просто необходимо посетить парижский Диснейленд. Это не только парк развлечений, как многие привыкли думать. Кроме аттракционов, на огромной территории расположились бутик-деревня Disney Village, поле для гольфа Golf Disneyland, отели, деловой и жилой кварталы. Расположен Disneyland в городке Марн-ля-Вале (Marne-la-Vallee Chessy) всего в 32 км к востоку от столицы. Добраться сюда можно на скоростном поезде из аэропорта Шарль де Голль (время в пути около 10 минут) или из центра города (время в пути около 35 минут).

Что касается самого Парижа, то лучшим способом познакомиться с этим романтичным городом местные жители считают забег на роликах. Присоединиться к группе роллеров можно совершенно бесплатно каждую пятницу в 22:00 на площади Рауля Дотри, что у станции метро «Монпарнас», или по воскресеньям в 14:00 у метро «Бастилия». Экскурсии возглавляют опытные экскурсоводы, которые покажут вам самые потаённые места города. Забудьте о «взрослых» делах и почувствуйте себя маленькими девочками в удивительной столице Франции.

Вы, подруги и Барселона

Вы, подруги и Барселона

Вы, подруги и Барселона

Барселона – страстный город искусств. Здесь невозможно оставаться спокойным, в этом месте кажется, что от восторга сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Если вы с подругами страстно любите творчество и сангрию, то Барселона – ваш выбор. Кроме достопримечательностей под открытым небом и музеев, обязательно посетите Дворец Фламенко в районе Эшампле. Выступление артистов наиболее полно раскроет для вас этот яркий танец.

Конечно, после такого представления захочется попробовать воспроизвести несколько па. Для этого в Барселоне есть множество клубов с огромными помещениями. Например, отправляйтесь в место под названием Razzmatazz. Здесь для вас одновременно работают 5 танцполов, на каждом из которых царит своя атмосфера. Отличную электронную музыку вы найдёте в клубе Moog недалеко от станции метро Drassanes.

Посмотрите на улочки Барселоны в этом видео:

Планируем путешествие

Планируем путешествие

Планируем путешествие

«Приближающиеся праздники – это замечательная возможность провести время в кругу близких людей. При этом здорово совершить совместное путешествие, которое оставит после себя массу приятных воспоминаний. Европейские направления всегда интересовали россиян, а сейчас, на фоне укрепления рубля, спрос на них, который ранее немного снизился, вновь показывает рост. При этом всё больше туристов пакетным турам предпочитают самостоятельные путешествия. Такие поездки оказываются более выгодными, особенно если вместо гостиницы выбрать приличный хостел или апарт-отель, а билет приобрести по акции от авиакомпаний, которые всё чаще устраивают распродажи. Самое интересное в планировании приключения – определиться с тем, куда сходить в том или ином городе», – говорит Ирина Рябовол, представитель momondo в России.

Приведем примеры цен в этих городах на питание, отель и местное пиво.