passion.ru
Опубликовано 06 марта 2015, 14:21

Что подарить маме на 8 марта и любой другой праздник

Удивите и порадуйте свою любимую мамочку особенным подарком!
Что подарить маме на 8 марта и любой другой праздник

Угодить нашим драгоценным мамочкам не так сложно, как кажется, достаточно лишь быть внимательными к ним не только по праздникам, но и каждый день. Что любит ваша мама? Какие вещи её радуют? Может, она часами рассказывает вам о том, как поживает её глоксиния или орхидея? Или уже несколько раз жаловалась на зависающий мобильный телефон? Прислушайтесь к маминым рассказам, тогда выбор подарка не будет вас затруднять ни 8 марта, ни в любой другой праздник. Несколько идей подарит вам и Passion.ru.

Селективная парфюмерия и редкие духи

Подарок маме: Селективная парфюмерия и редкие духи

Подарок маме: Селективная парфюмерия и редкие духи

Если ваша мама любит изысканные ароматы, то она оценит по достоинству шедевры селективной парфюмерии. Конечно, она стоит существенно дороже обычных духов, но и впечатление производит драгоценное. В некоторых бутиках селективной парфюмерии вам даже предложат подобрать индивидуальный аромат для вашей мамы, и её запах не будет похож ни на чей больше.

А можно просто найти в парфюмерных Интернет-магазинах какие-то редкие духи из советской эпохи, по которым ваша мама скучает. Например, в 70-е были безумно популярны арабские духи JiJi, они продавались в СССР в годы советско-египетской дружбы, а потом исчезли, и многие женщины до сих пор с нежностью вспоминают их терпкий аромат. Культовым был и роскошный аромат Climat от Lancome, который тоже можно найти в Интернете, чтобы порадовать маму.

Шуба или меховые аксессуары

Подарок маме: Шуба или меховые аксессуары

Подарок маме: Шуба или меховые аксессуары

Многие из наших мам очень любят различные меховые вещи. И, даже если на улице уже весна, вполне можно купить маме красивую шубу на будущий сезон. Или можно ограничиться меховыми аксессуарами вроде манто, мехового шарфа, меховых варежек. Кстати, к весне меховые изделия можно приобрести уже с хорошей скидкой и порадовать мамочку, не разорившись.

Ноутбук или планшет

Подарок маме: Ноутбук или планшет

Подарок маме: Ноутбук или планшет

Подарите маме ноутбук! Не все мамы боятся новых технологий, многие с удовольствием их осваивают и получают от этого огромное удовольствие. Особенно, если мамины подружки не знают, что такое Skype, а она может часами в нем сидеть, болтая с вами или приятельницей, живущей на Камчатке.

Если ваша мама «не дружит с техникой», то преподнесите ей ноутбук с уже установленными всеми необходимыми программами и уделите время, чтобы показать, как просто и удобно можно проводить время в Интернете. Создайте маме адрес электронной почты, зарегистрируйте её в Одноклассниках, в Skype, покажите, какие полезные видео можно смотреть на YouTube, что там даже можно вспомнить подзабытый со школьных лет английский язык или посмотреть повтор пропущенной серии любимого сериала.

Подарите маме караоке

Подарок маме: Караоке

Подарок маме: Караоке

Если мама любит петь, ей наверняка понравится приставка для караоке. Выделите некоторое время на то, чтобы показать маме, как ею пользоваться и какие кнопки нажимать, чтобы всё «само включалось». А затем спойте пару песен вместе и покажите, как она может это делать сама. Не забудьте и про диски с её любимыми романсами или популярными советскими песнями.

Подарите электрический самовар

Подарок маме: Модный самовар

Подарок маме: Модный самовар

Если вы не в курсе, то сейчас в продаже есть очень красивые электрические самовары на базе термопотов. В них чай не остывает, а красивый самовар отлично украсит интерьер у мамы на даче или дома. Его лучше дарить вместе с коллекцией хорошего чая и обещанием почаще приезжать к маме на чаепитие.

Красивые предметы народных промыслов

Подарок маме: Красивые предметы народных промыслов

Подарок маме: Красивые предметы народных промыслов

Многие наши мамы выросли в те годы, когда считалось особым шиком иметь дома что-то из изделий русских народных промыслов. И эти изделия сейчас легко можно купить в Интернете или магазинах при фабриках.

Жостовские подносы, палехские шкатулки, павлопосадские платки, оренбургский пуховый платок, гжель – это настоящие сокровища русской культуры и часть нашей истории, нас самих. Ваша мама наверняка оценит такие шедевры. Но, если будете дарить платки, не забудьте взять с мамы монетку, так как считается, что платки можно только продавать, а не дарить, иначе они принесут слёзы.

Не покупайте такие изделия у торговцев сувенирами, чтобы не нарваться на китайскую подделку, приобретайте в фирменных магазинах или официальных Интернет-магазинах. Если вы в Москве, то хороший выбор таких товаров можно найти в магазине при Историческом музее на Красной площади.

Красивая посуда

Подарок маме: Красивая посуда

Подарок маме: Красивая посуда

Если мама любит пополнять коллекцию посуды, подарите ей произведения британских или немецких легендарных фабрик, веджвудский фарфор или немецкий сервиз. Сейчас в моде чешская посуда с красивыми гусями. Многие мамы очень любят изысканные тарелки и чайные пары, так что и такой подарок может их порадовать. Если же мама предпочитает хрусталь, выбирайте немецкий или чешский. Можно подарить и шикарные изделия из муранского стекла (Италия), которые мама сможет с гордостью показывать гостям.

Полезные гаджеты для кухни

Подарок маме: Полезные гаджеты для кухни

Подарок маме: Полезные гаджеты для кухни

Удивить маму можно и интересными кулинарными гаджетами. Если она до сих пор не опробовала ни одной силиконовой формочки, но любит печь, обязательно подарите ей парочку, она будет в восторге от того, как просто и удобно можно вынимать кексы и пироги из них, при этом они отлично пропекаются. Обратите внимание и на силиконовые крышечки для посуды: они очень удобны, если нужно убрать в холодильник остатки еды, а накрыть их нечем.

Мультиварка, блендер, хлебопечка

Подарок маме: Мультиварка, блендер, хлебопечка

Подарок маме: Мультиварка, блендер, хлебопечка

Если мама любит готовить, а какого-то гаджета из этой популярной троицы ещё нет на её кухне, вопрос подарка можно считать решённым! Блендер – шедевр, достойный Нобелевской премии: он поможет подготовить ингредиенты для любого блюда. Мультиварки многие мамы сейчас осваивают с восторгом, ведь в них можно приготовить плов на всю семью, не тратя на это время и силы. А хлебопечка порадует мам, которые любят свежий хлеб. Ведь приготовить его в хлебопечке – это сплошное удовольствие, не требующее особых хлопот.

Билеты в театр или на мюзикл, в цирк

Подарок маме: Билеты в театр или на мюзикл, в цирк

Подарок маме: Билеты в театр или на мюзикл, в цирк

Многие наши мамы давно не были в театре, так что вполне можно подарить им билеты на хороший спектакль с любимыми актерами «старой школы» или устроить совместный семейный поход в театр. Если же мама никогда не была на мюзикле, то обязательно стоит разочек её туда отправить, подарив билеты на хорошие места в партере. Если же в вашем городе гастролирует канадский Cirque de Soleil, то тоже стоит обязательно сводить маму хотя бы на одно их шоу, чтобы она имела представление о том, что это такое и почему вызывает такой восторг.

Драгоценности

Подарок маме: Драгоценности

Подарок маме: Драгоценности

Женщины, которые не любят ювелирные украшения, определённо находятся в меньшинстве. Если у вашей мамы светятся глаза при виде новых сережек или колечка, то отправляйтесь в ювелирный магазин и выбирайте подарок там. Конечно, взрослой даме не стоит дарить браслетик с шармами, а вот красивое кольцо или браслет с камнями, колье или хорошую золотую цепочку ваша мамочка наверняка оценит. Но, опять же, покупайте в надежных ювелирных магазинах: Sunlight, «Адамас», «Бронницкий ювелир». Очень красивые украшения для мамы можно выбрать и в магазинах Frey Wille и TOUS.

Сделайте подарок своими руками

Подарок маме: Сделайте подарок своими руками

Подарок маме: Сделайте подарок своими руками

Вы умеете делать подарки своими руками? Не торопитесь отвечать на этот вопрос! Посмотрите пару видео в Интернете и вспомните о том, что умели делать хотя бы в детстве: рисовать, шить или вязать. Потратьте пару дней на то, чтобы вспомнить забытое, и удивите мамочку своим шедевром. Научиться вязать на спицах, например, точно можно за один вечер. А связать плед для мамы за неделю сможет даже человек, никогда ранее не державший спицы в руках! Это действительно очень просто, а мама будет потрясена, узнав о ваших скрытых талантах.

Проверьте, умеете ли вы дарить и получать подарки!