passion.ru
Опубликовано 25 декабря 2014, 23:00

6 фильмов для двоих

Иногда хочется не просто романтики, а чего-то погорячее. Откладываем все дела и смотрим фильмы для двоих!
6 фильмов для двоих

В новогодние каникулы появляется время на то, до чего в обычные дни не доходили руки. Passion.ru предлагает вам вместе с любимым посмотреть шесть фильмов для взрослых, которые уже стали классикой кинематографа.

Последнее танго в Париже

6 фильмов с подтекстом для двоих

6 фильмов с подтекстом для двоих

Режиссер: Бернардо Бертолуччи
1972 год

Один из самых провокационных фильмов 20-го века, вызвавший большой резонанс среди критиков и зрителей. Одни называли его откровенной порнографией, другие – шедевром. Несмотря на жестокость некоторых сцен и заведомо неравную связь персонажей, фильм так или иначе стал классикой кинематографа и по сей день вызывает споры и разногласия.

Декамерон

6 фильмов с подтекстом для двоих

6 фильмов с подтекстом для двоих

Режиссер: Пьер Паоло Пазолини
1970 год

Итальянский режиссер, наделавший немало шума своими вызывающими и неоднозначными кинокартинами, экранизировал одно из самых эпатажных классических произведений средневековья – «Декамерон» Боккаччо. Истории, которые слушает главный герой фильма, наполнены эротикой, черным юмором и приоткрывают завесу тайн обычных жителей.

Этот фильм стал первым из планируемой трилогии, куда также входят «Кентерберийские рассказы». Третий фильм режиссер снять не успел.

Калигула

6 фильмов с подтекстом для двоих

6 фильмов с подтекстом для двоих

Режиссер: Тинто Брасс
1979 год

Классик эротического кинематографа Тинто Брасс уже не одно десятилетие шокирует своими фильмами зрителей. Неудивительно, что история самого кровавого и развратного императора Калигулы не обошла стороной камеру мастера. Гай Юлий Цезарб Август Германик стал известен под прозвищем Калигула и «прославился» своей безнравственностью, распущенностью и вседозволенностью. Фильм отличается своей откровенностью, натуралистичностью и безусловной сексуальностью.

9 песен

6 фильмов с подтекстом для двоих

6 фильмов с подтекстом для двоих

Режиссер: Майкл Уинтерботтом
2004 год

Легкий эротический фильм повествует о романе двух молодых людей, познакомившихся на рок-концерте. Каждая песня, услышанная в клубе, вдохновляет красивую и молодую пару на новые эксперименты в постели.

Фильм будет интересен не только с точки зрения своей сексуальности, но и привлекателен своим отличным саундтреком. Ведь в качестве музыкального сопровождения в картину попали живые выступления таких групп как Franz Ferdinand, The Von Bondies, Motorcycle club, Майкла Наймана и ряда других исполнителей. Также интересен и тот факт, что фильм снимался без сценария, и даже самые откровенные сцены - результат импровизации актеров.

Повар, вор, его жена и ее любовник

6 фильмов для двоих

6 фильмов для двоих

Режиссер: Питер Гринуэй
1989 год

Кинохудожник Питер Гринуэй славится тем, что все его фильмы выглядят как видеополотна. Насыщенные эротизмом и черным юмором, они могут пробудить самые сокровенные чувства и желания. Фильм «Повар, вор, его жена и ее любовник» рассказывает о тайных интригах, сексуальных похождениях и других пороках человечества.

Стыд

6 фильмов для двоих

6 фильмов для двоих

Режиссер: Стив МакКуин
2011 год

История о том, как 30-летний Брэндон, живущий в Нью-Йорке, страдает от нимфомании. Ночные клубы, стриптиз-бары и интернет-сайты знакомств – те места, где он проводит большую часть своего свободного времени в поисках новых эротических приключений. Но все меняется, когда в его жизни появляется родная сестра Сисси… Переступит ли он запретную грань или сумеет сохранить себя - главная интрига фильма.

Пройдите тест и выберите свой романтический сценарий!