passion.ru
Опубликовано 22 апреля 2015, 00:00

Майские праздники: отметить и не поправиться

О том, как сохранить стройную фигуру, отмечая весенние праздники, сегодня рассказывает Passion.ru.
Майские праздники: отметить и не поправиться

После шумных и хлебосольных новогодних праздников прошло уже достаточно времени, и вы наверняка уже успели привести фигуру в порядок. Однако в мае нас вновь ожидают долгие выходные, застолья и множество приглашений на шашлыки. Самое время поговорить о том, как максимально весело и без вреда для фигуры провести майские праздники!

Сохраняем режим

Сохраняем режим

Сохраняем режим

После недель напряженной работы хочется максимально расслабиться и отоспаться, однако запасаться полуфабрикатами и «уходить в спячку» у телевизора – плохое решение. Именно такое времяпровождение является причиной лишних килограммов, которые мы набираем в праздники.

Все дело в том, что резкая смена привычного режима дня сдвигает время приема пищи, и поздние ужины и ночные перекусы становятся неизбежными. Вывод: постарайтесь сохранить привычный распорядок дня и не спите до обеда.

7 правил майского застолья

7 правил майского застолья

7 правил майского застолья

Отказываться от праздничного застолья не нужно! Просто запомните несколько простых правил, которые помогут вам не поправиться:

В конце концов, за праздничным столом в окружении родных и друзей

можно не только сосредоточенно поглощать еду, а еще и приятно общаться. Застольная беседа, обмен новостями, шутки и анекдоты отвлекут вас от тарелки, каким бы соблазнительным ни было ее содержимое.

Алкоголь в праздники

Алкоголь в праздники

Алкоголь в праздники

Будьте осторожны с алкоголем, особенно в жару. Дело в том, что спиртные напитки, особенно крепкие, могут повысить артериальное давление, а пиво способно привести к отекам и вызвать вялость и апатию. Согласитесь, нет ничего хорошего в том, чтобы выходные провести на диване, мучаясь от головной боли и не имея ни сил, ни желания что-либо делать.

А вот выпивать 2 литра воды в сутки – правильное решение!

Как интересно провести майские праздники

Как интересно провести майские праздники

Как интересно провести майские праздники

К сожалению, именно на майские праздники многие туристические маршруты существенно дорожают, однако это не значит, что вам придется провести все время в четырех стенах.

Читайте также

Во-первых, можно позаботиться о билетах и путевках заранее, тогда и цены не будут «кусаться», и наличие мест приятно порадует.

Во-вторых, необязательно выезжать за границу или брать тур по России. Майские праздники – отличный повод выбраться за город, на дачу или просто поехать к водоему, в лес или в парк, чтобы полюбоваться пробуждающейся природой.

В-третьих, если погода не располагает к отдыху на природе, можно отправиться на выставку, в театр, на концерт или на премьеру нового фильма.

Самое главное – не проводите майские выходные в одиночестве. Встречайтесь с друзьями, навещайте родителей, придумайте, чем можно заняться вместе с коллегами. Замечательно, если есть возможность поиграть с детьми. Теннис, бадминтон, игра в мяч, катание на велосипедах, скейтбордах, самокатах или роликах – такой активный отдых понравится и детям, и взрослым. К тому же есть вероятность, что вам удастся не только не поправиться, но и похудеть!

Вам всегда не хватает времени?
УЗНАЙТЕ, ПОЧЕМУ!