passion.ru
Опубликовано 09 июля 2012, 13:48

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

С экранов телевизора и кинотеатров на нас смотрят актрисы и певицы в красивых платьях и с шикарными фигурами. Как же хочется последовать примеру звезд и тоже облачиться в роскошный туалет, но лишние сантиметры на талии и бедрах портят внешний вид…
Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

© Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

С экранов телевизора и кинотеатров на нас смотрят актрисы и певицы в красивых платьях и с шикарными фигурами. Как же хочется последовать примеру звезд и тоже облачиться в роскошный туалет, но лишние сантиметры на талии и бедрах портят внешний вид…

Думаете, у теледив нет проблем? Ошибаетесь - они так же, как и вы, мучаются проблемами лишнего веса. Но в отличие от вас, они действуют, так как связаны контрактом и обязаны быть на высоте. У каждой из актрис или певиц есть несколько своих секретов, которыми они пользуются, некоторые из них становятся известны, а значит, можно последовать примеру кумиров.

Наши звезды

Экс-«Виагра» Вера Брежнева, родив двух дочерей, стройна как тростинка! Однако это далось не само по себе - после родов она постоянно занималась в фитнес-зале и много времени отводила здоровому сну, недосып - это причина стрессов, которые мы начинаем заедать.

Брежнева старается «держать рот на замке» там, где проходят обильные застолья, и питается строго по часам, пьет много свежих соков и воды, не ест шоколадок и булочек, торты и пирожные под запретом.

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Основа ее питания - морепродукты, рыба и сыры с обилием овощей, постное мясо изредка, как и любимая жареная картошка. Но после них строго в спортзал! И никакой еды на ночь - это основной совет Веры, «за четыре часа до сна «заприте холодильник на замок», если сильно голодно и не можете уснуть - съешьте яблоко.

Певица Валерия всегда на экране выглядит великолепно. Стройность точеной фигуры позволяет ей смелые вырезы и длинные облегающие наряды. Но это - не дар природы, а результат тренировок и соблюдения стиля питания.

В меню Валерии вы не найдете сладкого - его заменяет спорт, певица завтракает злаками, не принимает алкоголя и не курит. Вместо ужина пьет кефир и ложится спать. В питании основу составляют маложирные продукты, но иногда она дает себе расслабиться на отдыхе - ест жареную картошку, морепродукты и даже может позволить легкое пирожное.

Когда требуется быстро прийти в форму, ее конек - гречневая диета-трехдневка. В эти три дня она ест только запаренную на ночь в термосе гречневую крупу без соли и масла, можно для вкуса добавить в нее зерен кунжута. На такой разгрузке теряется по килограмму в сутки. «Только так часто делать нельзя - диета строгая, может повлиять на здоровье», - напоминает певица.

Надежда Бабкина - одна из самых известных исполнительниц русских народных песен, она может похвастаться не только молодыми кавалерами, но и шикарной фигурой, а ведь ей далеко не двадцать лет!

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Тайна ее стройности - это низкокалорийное питание, с отказом от алкоголя и мяса в пользу обилия свежих и отварных овощей, разнообразия фруктов. В рационе Надежды постоянно присутствуют злаки, яблоки, на ужин она ест рыбу и балует себя орехами. В питье предпочитает соки цитрусов с минеральной водой или зеленый чай.

Если же у Надежды появляются лишние килограммы, на помощь приходит проверенный рецепт диеты с сельдерейным супом, который едят на все приемы пищи. В основе супа - стебли и корни сельдерея, а также китайская капуста и перец, лук и помидоры, к супу можно подать ржаные сухарики. Такая диета за 5-10 дней дает похудение на пять и более килограммов.

Секреты быстрого сжигания лишних жиров имеются и у других известных женщин: к примеру, у великолепной Лаймы Вайкуле основой разгрузки и похудения является диета три на три, она в течение девяти дней ест блоками - три дня коричневый или красный рис, следующие три - филе курицы, и завершает тремя днями яблок.

От природы склонная к полноте Настя Каменских предпочитает разгружаться на классическом голодании - сутки без питания, только на питье воды. Но такой стиль подходит лишь молодым и здоровым женщинам.

Диеты звезд-мужчин

Знаменитые мужчины тоже подвержены лишнему весу, но им также хочется выглядеть презентабельно.

Одним из первых преобразился король эстрады Филипп Киркоров - были времена, когда его щеки были очень пухлыми, а вес переваливал далеко за сотню, сегодня же он весит около 95 кг с ростом под два метра. Первоначально он испробовал яичную диету, похудев на семь с лишним килограммов, но его диета отличается от известной всем особенностью - богатый холестерином желток певец есть отказался.

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Перед важными съемками, чтобы быстро привести себя в форму и сбросить пару лишних килограммов, Киркоров применяет свою любимую мандариновую разгрузку: он очень любит эти сладкие цитрусы. В диете, помимо мандаринов и их сока, применяются легкие салаты и постное мясо с рыбой. Это дает силу и потерю лишних килограммов.

Не отстает от коллеги по цеху и Николай Басков, «золотой голос» которого можно узнать, даже не видя лица. Он от природы склонен к полноте, а посещение светских раутов с обильными застольями и возлияниями дополняло его копилку килограммов. С небольшим ростом он весил до 90 кг!

Теперь в его меню появилась особая диета на девять суток, которая сгоняет ему по пять-семь килограммов веса. Басков применяет ее перед съемками и выступлениями. Диета жесткая - но результаты, как говорится, на лицо.

В первые три дня необходимо есть специальным образом сваренный рис, без соли и масла. Можно применять обычный белый рис, можно - смесь разных рисов. Спустя три дня Николай переходит на трехдневное питание отварным картофелем, который ест без соли и масла. Завершает диету прием овощных рагу и печеных яблок в течение последних трех дней диеты.

Все эти дни на ночь Басков пьет зеленый чай без сахара, можно добавить в него ложку меда. В течение всех дней диеты необходимо пить достаточно жидкости.

Диеты Голливуда

Зарубежные звезды тоже борются с лишними килограммами. Знаменитая Баффи (Сара Мишель Геллар) постоянно страдает от лишнего веса, хотя продюсеры требуют от нее стройности.

При необходимости резкого похудения она садится на капустную диету - нашим соотечественницам она придется особо по вкусу. По сути, на день необходимы порции вегетарианских щей, которые дополнены порцией рыбы или курицы и обилием фруктов. За неделю диеты можно убрать лишних пять кило.

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

Советы звезд: как стать стройной за несколько дней

У знаменитой «женщины-солдата» Деми Мур диета особенная, она приводит себя в форму при помощи сыроедения. До 80% ее рациона заменяется сырыми продуктами, а остальные двадцать - это слегка подогретые белковые продукты. В питании должно быть много цитрусов и их соков, много салатов с растительными маслами и орехами, травяной чай.

А вот чьим примерам следовать не стоит - так это актрисы Дженнифер Энистон. Она для похудения практически морила себя голодом и периодически продолжает это практиковать.