passion.ru
Опубликовано 30 мая 2014, 12:46

Шестовая акробатика: в погоне за грацией и идеальным телом

Многие девушки ловят себя на мысли, что им не хватает грации, женственности и артистизма. Когда детские кружки по балету и вальсу остались лишь прекрасным воспоминанием, срочно нужно искать им альтернативу.
Шестовая акробатика: в погоне за грацией и идеальным телом

Последний хит сезона, сочетающий в себе элементы хореографии, танца и шестовой акробатики, - тренировка Pole Dance.

Занятия Pole Dance - это смесь фитнеса и танца, которая дает возможность научиться самоконтролю и в совершенстве овладеть своим телом. В основе тренировок лежит специально разработанный комплекс акробатических элементов, которые выполняются с использованием закрепленного вращающегося шеста. Пилонные танцы развивают выносливость и при этом акцентируют внимание на физическом совершенстве тела и артистизме. Программа дарит любителям активного образа жизни яркие эмоции и абсолютно новые ощущения от тренировок. Каждая девушка получает возможность почувствовать себя женственной, сексуальной и желанной.

Пилонные танцы в последние десять лет получили признание во всем мире и продолжают завоевывать все большее внимание публики. Это направление привлекает поклонников грациозностью и эмоциональностью. В тренировках по шестовой акробатике практически нет ограничений - совершенствовать свои навыки можно бесконечно, это зависит только от фантазии и первоначальной физической формы тренирующихся.

Сейчас Pole Dance активно набирает популярность и в России. Занятия по шестовой акробатике теперь доступны не только в малочисленных специализированных студиях, но и в фитнес-центрах, что дает возможность совместить танцы с водными процедурами в бассейне и походами в тренажерном зале. В частности, тренировка под названием PILON появилась в сети фитнес-клубов X-Fit.

Шестовая акробатика: в погоне за грацией и идеальным телом

Шестовая акробатика: в погоне за грацией и идеальным телом

Программу PILON можно назвать функциональной тренировкой в танцевальном мире. Во время занятий работают все группы мышц, включая глубокие, ответственные за равновесие и баланс тела, а также пластику и красоту движений. Кроме того, тренируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы организма. Пилонные танцы доступны всем желающим и дают возможность постоянно повышать уровень своего мастерства.

При кажущейся легкости движений занятия по программе PILON требуют гибкости, отличной координации и точности движений. Танцорам приходится показывать высокую степень выносливости в ходе тренировок. Но физические нагрузки обязательно принесут желанный результат — увлекающимся пилонным танцем гарантирована хорошая растяжка, общий тонус, сильные мышцы и красивая фигура.