passion.ru
Опубликовано 30 октября 2007, 00:00

5 секретов шикарного бюста

   Пластические хирурги неустанно подчеркивают: изменить форму груди не могут ни упражнения, ни чудо – БАДы push-up, ни кремы для области декольте, а лишь хирургическое вмешательство. Однако не всем хочется подвергать себя столь серьезному риску. Passion.ru разыскал другие способы обретения красивого бюста.
5 секретов шикарного бюста

© Упражнения для груди

   Пластические хирурги неустанно подчеркивают: изменить форму груди не могут ни упражнения, ни чудо – БАДы push-up, ни кремы для области декольте, а лишь хирургическое вмешательство. Однако не всем хочется подвергать себя столь серьезному риску. Passion.ru разыскал другие способы обретения красивого бюста.

Доводы о том, что физические упражнения не способны улучшить внешний вид женского бюста в силу того, чтогрудьне содержит мышечных тканей, в какой-то степени соответствуют истине.

Действительно, грудь состоит не из мышц, а из желез, соединительной ткани и жира. Так что кардинальных перемен упражнения не принесут. К тому же на форму и размер груди влияет и генетический фактор. Но ведь нельзя сказать, что все женщины, недовольные внешним видом своего бюста, нуждаются в сверх-мерах - в большинстве случаев достаточно просто вернуть коже и мышцам достаточный тонус!

Специальные упражнения подарят упругость кожи и развитые мышцы, которые всегда лучше дряблости, а потому в любом случае никому не помешают. Тренируя грудные мышцы, которые проходят за молочной железой, можно добиться значительного укрепления бюста, так что усилия никогда не будут напрасными.

Упражнения:

Это старый и верный способ тренировки грудных мышц: стоя на коленях, упритесь руками в пол, на вдохе согните руки в локтях и коснитесь грудью пола. На выдохе вернитесь в исходное положение.

Соедините ладони за спиной и постарайтесь их сжать, задержав дыхание на 5 секунд. Выполнять такое упражнение можно даже в офисе, в автомобиле.

Упражнения с гантелями наилучший вариант для тех, кто озабочен формой груди. В первую очередь это:

Лежа на спине, вытяните руки с гантелями вверх и расположите их над грудью. Вдохнув, разведите руки в стороны, максимально растягивая мышцы груди. Согните руки в локтях и зафиксируйте. На выдохе вернитесь в исходное положение.

На скамейке лягте на спину, свесив руки. Возьмите гантели и на вдохе поднимайте прямые руки под углом 45 градусов. На выдохе вернитесь в исходное положение.

Эксклюзивные советы от двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой,
автора книги «Олимпийская дистанция красоты»:

Светлана Мастеркова

Светлана Мастеркова

«Чтобы улучшить внешний вид груди, сделать бюст эффектным надо первым делом развернуть плечи, потом выпрямить спину. Без прямой осанки у нас ничего не выйдет! Вы должны все время тянуться вверх, как будто на голове несете хрустальный купол, тогда все получится намного быстрее и легче!

Форму и размер груди изменить своими собственными усилиями достаточно сложно. Так уж повелось, что грудные мышцы у женщин слабые. Их, как колеса у машины, нужно постоянно подкачивать. Надо заниматься, заботиться о себе; должно быть ощущение ухоженности, тогда и уверенность появится, и внимания окружающих прибавится, а это уже результат. Делать это надо регулярно.

Итак,

Попробуйте согнуть руки и делать простые движения – вверх, вниз, в стороны. Нагрузку усилим двумя утяжелителями. Тяжелые гантели в этом тонком деле ни к чему. Подойдут два пакета молока! Можно использовать бутылки с водой, или пакеты с соком одинакового веса. Вот так мы вернем нашему бюсту упругость!

Кстати о тяжестях. Я не советую вам накачивать грудь при помощи тяжелого веса. Чем тяжелее вес, тем профессиональнее должны быть упражнения. Выполнять их надо под контролем специалистов. В домашних условиях имеет смысл заниматься с килограммовыми или двухкилограммовыми гантельками.

Объем груди, как правило, изменяется прямо пропорционально массе тела: женщина худеет – грудь уменьшается, поправляется – грудь тут же увеличивается. Поэтому зоне декольте нужны

поддерживающие и укрепляющие процедуры.

Например, Тоник для груди:

5 секретов шикарного бюста

Состав:
1 столовая ложка розмарина
1 стакан кипятка
1 ст. л. соли
1 ст. л. спирта
2 ст.л. виноградного уксуса

Приготовление:
Заварить розмарин, затем добавить в отвар соль, спирт и уксус. Обтирать грудь и зону декольте или прикладывать в виде компрессов на несколько минут.

Розмарин – идеальная трава для ухода за нежной кожей груди. Он прекрасно тонизирует и улучшает кровообращение, разглаживает неровности кожи и борется с растяжками. Кроме того, отвар розмарина делает кожу более упругой и эластичной.

5 секретов шикарного бюста

Состав:
1 ч.л. сухой перечной мяты, а лучше свежей
200 мл кипятка
90 мл миндального масла
30 гр. пчелиного воска
2 капли эфирного масла мяты

Как приготовить:
Заварить мяту кипятком, оставить на 20 минут. На водяной бане нагреть миндальное масло и растопить в нем предварельно измельченный пчелиный воск. Смешать в теплом виде мятный настой и теплую масляную субстанцию, потом взбить в воздушную массу. Как только лосьон остынет – добавить эфирное масло. Наносить на чистую кожу. Через 20 минут остатки смыть теплой водой.

В воске содержится более 300 полезных для кожи компонентов, он богат витаминами, и придает эластичность. Миндальное масло обладает смягчающим и питательным эффектом, способствует регенерации клеток и омоложению кожи».

5 секретов шикарного бюста

При отсутствии противопоказаний, можно использовать следующие виды массажа:

5 секретов шикарного бюста

вакуумный. Он усиливает приток крови к молочной железе и ускоряет обменные процессы, улучшая тонус кожи.

5 секретов шикарного бюста

водный. Отрегулируйте необходимый напор воды и направьте душ на грудь, совершая круговые движения, чередуйте температуру от теплой (36-38гр) до прохладной (20-22гр).

5 секретов шикарного бюста

кубиком льда. Круговыми движениями массируйте грудь, постепенно поднимаясь все выше и выше, к шее. Такой массаж – отличный лифтинг.

Специальные кремы

5 секретов шикарного бюста

Недобросовестные производители косметики частенько предлагают чудо – кремы, которые якобы способны увеличивать бюст. На самом деле косметические средства способны воздействовать на кожу и делать ее более упругой. И это тоже неплохо!

Специальные сыворотки и кремы выпускают практически все бренды, так что выбор всегда есть. Например, сыворотка Givenchy No Complex придает коже тонус и делает ее упругой.

Белье

Джессика Симпсон, которой журнал In Touch Weekly присвоил титул «Самая идеальная грудь», призналась: «В будущем, возможно, я сделаю подтяжку груди. А пока всем советую бюстгальтеры push-up: это белье творит чудеса!»

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэм

Мода на восхитительную грудь существовала всегда, но в последнее время особенно насаждается «по вине» голливудских красоток. Так что не грех воспользоваться и некоторыми секретами голливудских визажистов, например, взять на вооружение

визуально дополнительного объема в области декольте можно добиться с помощью бронзовой пудры: широкой кистью нанесите более темный оттенок на Y–зону - ваши формы будут выглядеть гораздо солиднее. Так что рисуйте недостающие рельефы и будьте прекрасны!