passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2009, 01:14

Диеты по группам крови

Как вы знаете, существует 4 группы крови: 0 (I), А (II), В (III) и АВ (IV). По теории питания по группам крови они появились у человечества в разное время и были связаны с различными пищевыми продуктами, употребляемыми в то время людьми.
Диеты по группам крови

Как вы знаете, существует 4 группы крови: 0 (I), А (II), В (III) и АВ (IV). По теории питания по группам крови они появились у человечества в разное время и были связаны с различными пищевыми продуктами, употребляемыми в то время людьми.

I группа возникла при питании белковой пищей и была у древних людей, которые занимались охотой. II группа появилась у людей, которые занимались земледелием и рацион которых составляла преимущественно растительная пища. III группа появилась вместе с возможностью частого употребления молочных продуктов в связи с развитием скотоводства. IV группа считается самой молодой, так как является результатом смешения второй и третьей группы крови.

Теория весьма спорная среди врачей, но нельзя отрицать, что диеты по группе крови популярны и многим помогли избавиться от лишнего веса.

Люди, обладающие этой древнейшей группой крови, относятся к типу "охотник". Обычно у них сильная пищеварительная система, которая, тем не менее, тяжело реагирует на изменения в питании.

Диеты по группам крови

Диеты по группам крови

Полезные продукты: баранина, говядина, лососевые, треска, щука, оливковое, льняное масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, некислые фрукты и овощи, ананасы, зеленый чай, травяные отвары на липе, мяте, шиповнике.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить: свинина, сыры, творог, макароны, апельсины, земляника, мандарины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, картофель, маслины.

Продукты, способствующие наращиванию веса: пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста, цитрусовые, мороженое.

Продукты, способствующие снижению веса: красное мясо, печень, морские продукты, зелень, редис, брокколи.

Тип - земледелец, возник в результате перехода человечества к оседлому стилю жизни. У людей с этой группой крови нежный пищеварительный тракт, который легко инфицируется, но прекрасно справляется с различным питанием, особенно если пища преимущественно растительная.

Диеты по группам крови

Диеты по группам крови

Полезные продукты: морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы. кофе, зеленый чай, красное вино.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить: пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез, рекомендуется полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.

Продукты, способствующие наращиванию веса: мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.

Продукты, помогающие похудеть: оливковое, льняное, рапсовое масла, овощи, ананас.

Тип - кочевник, хорошо реагирует на изменения в диете, но при соблюдении необходимого баланса основных питательных веществ.

Диеты по группам крови

Диеты по группам крови

Полезные продукты: баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить: гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.

Продукты, способствующие наращиванию веса: кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.

Продукты, помогающие похудеть: красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, зелень, яйца, соя.

Диеты по группам крови

Диеты по группам крови

Полезные продукты: баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста листовая, клюква, ананасы, кофе, зеленый чай, отвар шиповника.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить: говядина, бекон, утятина, камбала, краб, лосось, цельное молоко, оливковое масло, тыквенные семечки, бобы, гречка, редька, авокадо, бананы, гранаты.

Продукты, способствующие наращиванию веса: красное мясо, фасоль, кукуруза, гречка, пшеница, ветчина, подсолнечные семечки.

Продукты, помогающие похудеть: морские продукты (кроме консервированных, сушеных, вяленых и копченых), соя, молочные продукты, зеленые овощи, ананасы.

Перечисленные продукты не являются идеальными для людей с той или иной группой крови, необходимо учитывать индивидуальные особенности, кислотность желудочного сока, а также группу крови ваших родителей и других родственников.