passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2009, 02:51

Диеты кефирные

 Кефир один из самых полезных кисломолочных продуктов, который традиционно используется для похудения в сочетаниях с другими продуктами и самостоятельно.
Диеты кефирные

Кефир один из самых полезных кисломолочных продуктов, который традиционно используется для похудения в сочетаниях с другими продуктами и самостоятельно.

Кефирных диет множество. Некоторые кефирные блиц-диеты можно рассматривать как несколько соединенных разгрузочных дней, вспомнив о которых, вы можете разработать диету на свой собственный вкус.

Обещает потерю 3-4 лишних килограмм, но подходит только очень целеустремленным людям, так как единственным разрешенным продуктом является кефир в количестве от 1 до 1,5 литров в день.

В зависимости от самочувствия этой диеты следует придерживаться от 3 до 5 дней, что позволит похудеть на 1-3 кг. Обычно такой рацион легко соблюдать летом, в дни жары, когда снижается аппетит.

Примерное меню на один день:
Завтрак: салат из зелени, несоленая брынза, если она солоновата, можно ее замочить, свежевыжатый сок из фруктов или свежие ягоды, сыр, кусочек хлеба, кофе с молоком;
Второй завтрак: кефир, кусочек цельнозернового хлеба, яблоко или салат из овощей, яйцо, кусочек хлеба и кефир;
Обед: борщ вегетарианский, куриное мясо без кожицы, морковная запеканка, салат помидоры и огурцы или салат из овощей, постное мясо с тушеными овощами;
Полдник: фрукты, за исключением винограда и бананов;
Ужин: творог с ягодами, чай или отварная нежирная рыба с овощами;
Перед сном: стакан кефира.

Рассчитана на 3 дня и позволяет сбросить 1-2 кг. Так как зимой организму всегда нужно больше питательных веществ и витаминов, очень важно разнообразить меню, не забывая об овощах и фруктах. Более безопасным будет приобрести витамины с минеральным комплексом в аптеке и принимать их, так как зимние продукты беднее витаминами из-за парниковых условий выращивания или особенностей хранения.

Диеты кефирные

Диеты кефирные

Примерное меню на один день:
Завтрак: омлет, заварной кофе с молоком, салат из квашеной капусты или вареное яйцо, любая зерновая каша, чай с медом, цельнозерновой хлеб с маслом;
Второй завтрак: стакан кефира или кусочек сыра и яблоко;
Обед: винегрет, куриный суп, тушеная морковь, кусочек хлеба или грибной суп, тушеное мясо с капустой;
Полдник: печеные яблоки или кефирный коктейль с фруктами;
Ужин: рыба, жареная на растительном масле, печеный картофель, чай или морковная запеканка с черносливом, чай с медом;
Перед сном: стакан кефира, молока или простокваши на выбор.

Длительность - 3 дня, результат - 2-3 кг. Меню состоит из 1,5-2 литров кефира и 1 кг фруктов. Фрукты разрешены любые, за исключением бананов. Выбирайте не очень кислые продукты, чтобы не было проблем с пищеварением. Придерживаться этой диеты можно и дольше, но все же, для более длительного применения следует ввести в рацион овощи и немного белков, например, куриной грудки или творога.

Ее можно использовать после обильных застолий, когда отказаться от вкусностей было просто невозможно. Она позволяет организму немного отдохнуть и борется с привычкой переедать в самом зародыше. Достаточного одного дня, чтобы излишки еды из праздничного меню не сказались на вашей фигуре. Предложенное меню не является обязательным, вполне возможно подкорректировать его для себя.

Примерное меню:
Завтрак: стакан кефира, при желании можно добавить в меню ломтик подсушенного хлеба;
Полдник: 2 яблока, стакан кефира или сока;
Обед: овощной салат, винегрет или квашеная капуста, если вы предпочитаете белковую пищу замените перечисленное 200 г отварной рыбы;
Полдник: стакан кефира или пару фруктов, желательно яблоки;
Ужин: ломтик сыра, 1-2 яблока или морковная запеканка, ломтик хлеба;
Перед сном: стакан кефира или молока.

Диеты кефирные

Диеты кефирные

Если вы случайно обнаружили недавнюю прибавку веса, то изнурять себя строгими диетами не имеет смысла. Быстро набранное небольшое количество килограмм, обнаруженное вовремя, можно сбросить без особых усилий: ограничьте количество простых углеводов, прежде всего сахара и хлеба, уменьшите количество жирной пищи и добавьте физической активности. Такой диеты можно придерживаться 3-5 дней. Дневная норма хлеба в день - не более 100 г.

Примерное меню на один день:
Завтрак: салат из свежей капусты, отварная рыба, кофе, кусочек цельнозернового хлеба или салат из помидоров и огурцов, яичница, кофе, кусочек цельнозернового хлеба;
Второй завтрак: стакан кефира, яблоко или цветная капуста в любом виде, кефир;
Обед: щи, отварное мясо с зеленым горошком, тертая морковь, кусочек хлеба или борщ, голубцы с постным мясом, салат из овощей;
Полдник: творог, ряженка или кефир, отвар шиповника или тертая морковь, отвар шиповника; Ужин: заливная рыба, винегрет на растительном масле, травяной чай или отварная рыба, тушеные кабачки и тыква, чай;
Перед сном: стакан кефира.

Поможет сбросить 5 кг, рацион строгий и расписан по часам. Если ваш день начинается в другое время, перенесите все приемы пищи на соответствующее время.
7.00: чашка чая без сахара; 9.00: салат из двух морковок средней величины, натертых на терке и заправленных растительным маслом;
11.00: 200 г отварной говядины или белого мяса курицы без кожи;
13.00: яблоко;
15.00: яйцо, сваренное вкрутую;
17.00: яблоко;
19.00: 10 шт. чернослива;
21.00: стакан кефира.

В среднем обещает сброс около 5 кг, эта цифра зависит от начального веса и вашей физической активности. Приготовьтесь на неделю забыть о соли и сахаре.
Первый день: 1,5 л кефира и 5 вареных картофелин;
Второй день: 1,5 л кефира и 100 г отварного куриного мяса без кожи, лучше всего подойдет белое мясо грудки;
Третий день: 1,5 л кефира и 100 г отварного нежирного мяса, в этот день можно есть телятину или говядину;
Четвертый день: 1,5 л кефира и 100 г отварной нежирной рыбы;
Пятый день: 1,5 л кефира, фрукты и овощи, за исключением бананов и винограда;
Шестой день: 1,5-2 л кефира;
Седьмой день: минеральная вода в неограниченном количестве;
Норму кефира вы можете выпивать постепенно, для разнообразия можно менять виды кефира, например, бифидокефир, маложирный кефир, фруктовый кефир, простой кефир. Кофе и чай на этой диете запрещены, пейте хорошую очищенную воду.

Очень похожа на предыдущую по строгости и скудности рациона, обещает такую же потерю лишних килограмм. Прежде чем применить эту диету, следует не только проконсультироваться с врачом, но и задуматься о своем обмене веществ. Если он у вас замедлен, то добиться результата будет очень тяжело и вам наверняка грозит набор потерянных килограмм. Менять состав продуктов и их очередность не рекомендуется. Из напитков разрешена минеральная вода без ограничений.

Первый день: 0,5 л кефира, 3-4 вареных картофелины;
Второй день: 0,5 л кефира, 500 г сухофруктов;
Третий день: 0,5 л кефира, 500 г творога;
Четвертый день: 0,5 л кефира, 500 г сметаны не высокой жирности;
Пятый день: 0,5 л кефира, 300 г отварного куриного мяса без кожи;
Шестой день: 0,5 л кефира. 2 кг свежих фруктов, за исключением бананов и винограда;
Седьмой день: 2-3 л кефира;
Восьмой день: минеральная вода в неограниченном количестве.

Диеты кефирные

Диеты кефирные

При большом изначальном весе позволяет сбросить 8-9 кг. Выходить из нее довольно трудно, обязательно нужно сдерживать себя, не переедать и следить за калорийностью пищи.

1-3 дни: кефир жирностью 1% в любом количестве, 100 г риса, отваренного без соли;
4-6 дни: кефир жирностью 1% в любом количестве, 100 г куриного филе, отваренного без соли и кожи, предпочтительно белое мясо;
7-9 дни: кефир жирностью 1% в любом количестве, свежие яблоки без ограничений.

Рассчитана на 9 дней и дает результат похудения в 8-9 кг. Соблюдать ее трудно, так как рацион очень беден, следует внимательно следить за своим самочувствием, чтобы во время такой низкокалорийной диеты не повредить здоровье.

1-3 дни: 1,5 литра обезжиренного кефира, можно часть заменить 1%;
4-6 дни: 1,5 кг свежих яблок;
7-8 дни: 1,5 литра обезжиренного кефира.
Обязательно принимайте витамины с минеральным комплексом, если во время этой диеты вам будет некомфортно, выходите из нее, постепенно добавляя в рацион углеводы и белки.

Длительность ее не ограничена, потеря веса может составлять 3-5 кг в неделю. Идеально подходит для деловых людей, так как принцип диеты необычайно прост: один день употребляется только кефир жирностью 1% и минеральная вода без газа, второй день - всё, что угодно, без каких-либо ограничений.

Не имеет строгого рациона. Главная ее задача - снизить калорийность вашего рациона таким образом, чтобы потеря веса была в районе 10 кг. Соблюдайте следующие принципы, и вы добьетесь результата:
Полностью исключаются такие продукты как сахар, картофель и изделия из муки. Соль строго ограничивается нормой в 5 г в день. Питание должно быть дробным, т.е. 5-6 раз в день и строго в одно и то же время. Жиры потребляются умеренно, половина из них должны быть растительного происхождения, в связи с этим молоко и молочные продукты потребляются обезжиренные, а мясо и рыба только нежирных сортов.

Ежедневная норма калорийности для людей, ведущих малоподвижный образ жизни - 1200 Ккал, для активных и имеющих большой вес тела- 1800 Ккал. Некрахмалистые фрукты и овощи можно есть без ограничений. Ежедневно нужно выпивать 1 л кефира, который можно заменить другими кисломолочными продуктами. Но ежедневное потребление жидкости строго ограничивается 1,5 литрами, причем в эту норму входит кефир, овощные соки и жидкость, содержащаяся в пище.

Как бы не был полезен кефир, длительное его употребление даже в благих целях, может наскучить. Для разнообразия воспользуйтесь предложенными рецептами:

1 стакан кефира, 3 ст. ложки фруктового сиропа, 2 ст. ложки нарезанных фруктов или ягод, можно взять консервированные или из варенья. Все смешать в блендере и взбить.

1 стакан кефира, 1 ч. ложка сахара или меда, 2 ч. ложки растворимого какао, 1/4 ч. ложки ванилина. Все смешать и хорошо взбить.