passion.ru
Опубликовано 14 ноября 2010, 15:45

Диеты бизнес-леди

Полную бизнес-леди оправдывают тем, что «ей просто некогда следить за питанием», а стройную жалеют за то, что «ей просто некогда поесть». Но, возможно, вторая просто умалчивает о том, что сидит на диете для бизнес-леди?
Диеты бизнес-леди

Полную бизнес-леди оправдывают тем, что «ей просто некогда следить за питанием», а стройную жалеют за то, что «ей просто некогда поесть». Но, возможно, вторая просто умалчивает о том, что сидит на диете для бизнес-леди?

Действительно, отсутствие времени, рабочие авралы и позднее сидение на работе «далеко после 18 часов», рекомендуемых для последнего приема пищи, давно перестали быть оправданием лишнему весу.

Теперь занятые и успешные могут выбрать свою диету и, не отвлекаясь от работы, кроить фигуру мечты. А начать можно, например, с приведенных ниже вариантов меню.

Вариант первый:минус 4-5 килограммов в неделю

Эта диета для тех, у кого катастрофически не хватает времени на правильное питание, но сбросить лишние килограммы очень хочется.

Меню диеты достаточно строгое, зато и вес теряется достаточно быстро. Но, к сожалению, вы можете почувствовать недостаток витаминов, чего бизнес-леди допускать не имеет права.

Ведь это чревато низкой работоспособностью, плохим самочувствием и ошибками в работе. Поэтому, соблюдая такую диету необходимо в течение дня принимать драже мультивитаминного комплекса с минералами и выпивать не менее 4 стаканов воды.

Диеты бизнес-леди

Диеты бизнес-леди

С утра: большой стакан воды.

На завтрак: яйцо или омлет (чередуйте с чашкой обезжиренного молока или кефира с мюсли или овсяными хлопьями), 30 г сыра или брынзы или 50 г ветчины, 2 тоста, кофе или чай без сахара, апельсин или яблоко.

На обед:

если обедаете дома, 100-150 г курятины или рыбы, салат из овощей, заправленный небольшим количеством растительного масла, кефиром или натуральным йогуртом, кусочек черного хлеба, любые, но не слишком сладкие и не слишком кислые фрукты;

если перекусываете на работе, сэндвич из двух тонких ломтиков хлеба, нескольких листочков салата, 80 г курятины или ветчины, сладкого перца и двух чайных ложек майонеза, приготовленный дома заранее, яблоко или 5-6 орехов.

На полдник: чай (предпочтительнее зеленый или травяной) и сок (лучше с мякотью).

Диеты бизнес-леди

Диеты бизнес-леди

На ужин: овощной салат, приправленный вместо соли лимонным соком (чередуйте с вегетарианским супом), 2 яйца (чередуйте со 100 г курятины), кусочек хлеба с отрубями или из муки грубого помола, стакан кефира или фруктового молока.

Вариант второй и третий

Диеты бизнес-леди

Диеты бизнес-леди

Вариант второй:минус 2-3 килограмма в неделю

Эта диета специально разработана для очень занятых деловых женщин, и соблюдать ее не помешает даже офисный аврал.

По-сути, это более упрощенный в плане поиска еды и более усложненный в плане чувства голода вариант третьей диеты. Поэтому он и обещает «окупиться» чуть быстрыми результатами.

Придерживаться такого режима питания можно сколь угодно долго, пока вы не станете довольны результатом.

На завтрак: любые фрукты одного вида (порция не должна превышать 500г).

Так ваш организм получает легкий завтрак, на весь день запасается витаминами и микроэлементами. При этом вы не тратите ни минуты на приготовление пищи и не рискуете заскучать от однообразия, ведь видов фруктов так много. Меняйте их хоть каждый день.

На обед: все, что угодно. Меню, скорее всего, будет определяться заведением, в котором вы будете обедать, но не забывайте о здравом смысле. Поскольку вы мечтаете похудеть, то здравый смысл должен посоветовать пищу из следующего перечня идеальных для похудения продуктов:

цельнозерновый, с отрубями или ржаной хлеб;

коричневый рис;

отварные или тушеные бобовые, овощи;

макаронные изделия из муки грубого помола;

запеченный или отварной картофель;

салаты с наполнителем из растительного или оливкового масла;

постная говядина, морепродукты, рыба, филе постной птицы (индейки, курицы).

Все эти составляющие допускается сочетать в любых вариациях.

Диеты бизнес-леди

Диеты бизнес-леди

На ужин: овощи, приготовленные любым способом и в любом количестве – сколько влезет.

Лучшего ужина придумать нельзя, ведь овощи:

не являются нагрузкой для поджелудочной железы (после 18.00 любая другая пища ее перегружает);

имеют низкую калорийность и гликемический индекс (исключением является свекла);

являются источником микроэлементов, клетчатки и витаминов.

Самыми лучшими по полезным свойствам считаются: баклажаны, кабачки, тыква, морковь, белокочанная капуста, брокколи, брюссельская капуста. Затратив минимум времени, можно сделать не просто ужин, а объедение, которое никак не отразится на весе и объемах!

Вариант третий:минус 1-2 килограмма в неделю

Эта диета даст вам ощущение сытости, заряд энергии и запас витаминов на весь день.

Да, килограммы на ней не будут «таять на глазах». Но зато благодаря набору продуктов в меню вы сможете гордо сказать, что питаетесь правильно и здорово. И в скором времени сможете оценить положительные изменения в своей фигуре.

А, как раз за счет того, что вес уходит постепенно, как и советуют диетологи для правильного похудения, значительно снижается вероятность вернуть потерянное с «привеском».

Диеты бизнес-леди

Диеты бизнес-леди

На завтрак: кофе или чай (без сахара, молока или сливок), любые фрукты и ягоды одного вида, кроме бананов (не более 500г).

На обед: (его рекомендуется устраивать не раньше, чем через 3 часа после завтрака, позже можно): полноценный «набор» из закуски, супа и горячего (стандартный бизнес-ланч). Допускается все, что угодно, кроме десерта, а также излишне жирных блюд. И, конечно, необходимо избегать огромных порций. Иногда разрешается позволить себе бокал сухого вина.

На ужин: любые овощи, вареные или сырые, без заправок и соусов (не более 500 г), из напитков – вода без газа или зеленый несладкий чай.