passion.ru
Опубликовано 03 октября 2010, 06:37

Диета леденцовая

Сладкое на завтрак, сладкое на обед, сладкое на ужин – это просто мечта… А заодно и диета, леденцовая диета!
Диета леденцовая

Сладкое на завтрак, сладкое на обед, сладкое на ужин – это просто мечта… А заодно и диета, леденцовая диета!

Особенности диеты

Многим сложно придерживаться диет. Желание съесть шоколадку или тортик часто приводит к нарушению диеты или перееданию сразу после нее.

Во время леденцовой диеты «срывы» на сладенькое просто исключены. Сладкое – это основа питания!

Более того, уже после четвертого «леденцового дня» на сладкое не тянет совсем, ну а после двух недель такой диеты его не захочется еще очень-очень долго. Даже самые отчаянные сладкоежки после диеты начинают есть его гораздо меньше, а то и полностью охладевают к сладкому. А это значит, что достигнутый результат будет сохраняться долго.

Диета леденцовая

Диета леденцовая

Часто те, кто придерживался низкокалорийных диет, отмечают, что после них увеличивается желудок. Ведь чтобы насытиться низкокалорийными продуктами, их нужно съесть достаточно много. И обычно низкокалорийные диеты не ограничивают объем порций, состоящих из «легких» продуктов.

Поэтому при возвращении к обычному меню становится проблематично сократить уже привычную для желудка порцию. Нетрудно догадаться, что очень и очень скоро сброшенные килограммы вернутся, а вместе с ними могут появиться и новые.

Леденцовая диета, помогая обмануть аппетит, не перегружает желудок.

К тому же поедание леденцов вызывает желание пить. А это хорошо тем, что вы не забудете о рекомендованных большинством диет двух литрах воды в день. Организм сам будет настойчиво напоминать вам об этом.

И, наконец, леденцовая диета необычайно экономична. Несложно подсчитать, что обойдется дешевле — ананас, креветки или пачка леденцов.

За первый день можно похудеть на 1,2 кг и чувствовать себя довольно комфортно. Леденцы прекрасно подавляют голод, и есть не хочется совершенно. Кстати, что немаловажно, энергии не убавляется.

За второй и третий дни диеты без особых усилий станете легче еще на 1,8 кг. Если похудение пошло немного медленнее, то самочувствие не ухудшится.

В последующие четыре дня похудение происходит примерно по 0,5 килограмма в день. Таким образом, за первую неделю можно похудеть на 5 кг.

Диета леденцовая

Диета леденцовая

Результаты леденцовой диеты просто невероятные! В среднем, за первую неделю можно сбросить около 5 кг, за вторую - 2 кг, за третью - 1 кг. При этом, обманывая желудок леденцами, человек чувствует себя вполне комфортно и избегает привычного для диеты чувства голода. Таким образом, за три недели вполне реально потерять до 10 кг веса!

Правила и меню леденцовой диеты

Диета леденцовая

Диета леденцовая

Правила диеты

Решая отказаться от всякой пищи, кроме конфет, нужно отдавать себе отчет в том, что организм не будет получать в это время многих полезных веществ.

Поэтому не стоит увлекаться этой диетой и придерживаться ее дольше рекомендуемого времени и чаще двух раз в год.

По этой же причине лучше выбрать не простые леденцы, а витаминизированные, которые продаются в аптеках, или принимать витамины отдельно.

Сидя на конфетной диете, вы будете терять запасы кальция в организме. Поэтому нужно принимать его либо в таблетках, либо использовать богатые этим элементом продукты. Например, в день хорошо выпивать по два стакана молока или дополнять сладкую диету нежирным творогом.

Кроме того, такое количество сладкого не может не отразиться на состоянии зубов. Для того чтобы защитить их от кариеса, а также избавиться от сладковатого привкуса во рту, необходимо чистить зубы не привычные два, а три-четыре раза в день, или полоскать рот специальным раствором.

Конечно, леденцовая диета очень эффективна, но при этом достаточно экстремальна для организма. Она может быть даже опасна при наличии проблем с печенью, желудком или поджелудочной железой.

Злоупотребление леденцовой диетой способно привести к нарушению водно-солевого и белково-липидного обмена, спровоцировать развитие гастрита или язвы.

Это радикальное средство, «скорая помощь» при лишнем весе, поэтому увлекаться леденцовой диетой не стоит.

Меню леденцовой диеты

Диета рассчитана на три недели. Но есть исключительно одни леденцы придется не весь срок, а только одну из трех недель.

В течение первой нужно завтракать, обедать и ужинать леденцами. В среднем за день рассасывается одна пачка конфет, что составляет примерно 75-100 гр. Пить чай и воду можно неограниченное количество.

После недельного «экстрима» возвращаться прежнему типу питания следует осторожно и постепенно. Поэтому оставшиеся две недели считаются выходом из диеты. Хотя за это время также теряется лишний вес.

На второй неделе можно позволить себе полноценный завтрак, а на обед и ужин – леденцы. И вы будете продолжать худеть примерно на 2 кг в неделю.

На третьей неделе завтракайте и обедайте, как обычно, а вот ужин заменяйте леденцами. Желательно вообще на последней неделе переходить на леденцы после 16 часов. Тогда за это время можно будет избавиться примерно еще от одного килограмма.

Диета леденцовая

Диета леденцовая

Вообще, режима третьей недели можно начать придерживаться изначально, пропустив первую и вторую неделю. Так делают те, кому не нужно сильно худеть, а достаточно сбросить 2-3 кг за месяц. Леденцы в этом случае заменяют ужин и помогают справиться с голодом поздно вечером.

Некоторые же поступают еще проще. Устраивают только леденцовые разгрузочные дни.

Кстати, разгрузки на леденцах рекомендуют проводить и тем, кто похудел на трехнедельной леденцовой диете - для профилактики и поддержания результата.