passion.ru
Опубликовано 20 июля 2009, 23:31

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

Основных упражнений и поз бодифлекса 12. Создательница этой программы Грир Чайлдерс советует сделать для разогрева 10 глубоких вдохов и выдохов и далее приступать к занятию.
Бодифлекс: упражнения (ч.1)

Основных упражнений и поз бодифлекса 12. Создательница этой программы Грир Чайлдерс советует сделать для разогрева 10 глубоких вдохов и выдохов и далее приступать к занятию.

Напомним, что упражнения лучше делать на голодный желудок, допустимо выпить стакан**воды**или чашку кофе.

Уникальность "Бодифлекса" в том, что он тренирует помимо тела и**лицо**с шеей. Это упражнение как раз и поможет вашему лицу подтянуться и выглядеть моложе.

_Начальная поза:_стоя, ноги на ширине 30- 35 сантиметров, руки опираются ладонями на ноги на два с половиной сантиметра выше коленей. Будто вы собираетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

_Основная поза:_предназначена для работы над лицом, щеками, областью под глазами, морщинками вокруг рта и носа. Сначала соберите губы в маленький кружочек. Откройте глаза очень широко и поднимите их (так вы подтягиваете мышцы под глазами). В это же время опустите кружочек губ вниз (напрягая щеки и носовую область) и высуньте язык до предела (это работает на область под подбородком и шею), не расслабляя губ.

Выдержите эту позу на восемь счетов. Поза выполняется пять раз.

Направлена на улучшение внешнего вида**шеи**.

_Начальная поза:_возможно, лучше сначала выполнить упражнение без дыхательной части. Встаньте прямо, выведите нижние зубы за передние и выпятите губы, как будто пытаетесь кого-то поцеловать. Выпячивая губы, вытягивайте шею, пока не почувствуете в ней напряжение. Теперь поднимите голову и представьте, что вы собираетесь поцеловать потолок. Вы должны почувствовать растяжение от кончика подбородка до самой грудины. Когда вы освоите упражнение (и поймете, насколько оно оправдывает свое название), скомбинируйте его с остальными частями упражнения.

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

Начальная поза- основная поза для дыхания, ноги расставлены, руки над коленями, ягодицы в положении, словно вы намереваетесь сесть. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

Основная поза:шея и подбородок в описанном выше положении. Стойте прямо,**рукиоткидываются назад (как будто вы на трамплине - это для удержания равновесия), иподбородок**поднимается к потолку. Подошвы должны полностью касаться пола.

Сделайте упражнение пять раз, каждый раз задерживая дыхание на 8 счетов.

Распрощайтесь с дряблыми мышцами на**талии**и боках!

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

_Начальная поза:_примите основную дыхательную позу - ноги на ширине плеч, колени согнуты, ладони на два с половиной сантиметра выше коленей, ягодицы в таком положении, словно вы собираетесь сесть, голова смотрит вперед. Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и примите основную позу.

_Основная поза:_опустите левую руку, чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок, не отрывая ступни от пола. Ваш вес должен приходиться на согнутое левое колено. Теперь поднимите правую руку и вытяните ее над головой, над ухом, и тяните ее все дальше и дальше, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы сбоку, от талии до подмышки. Рука должна оставаться прямой и находиться близко к голове.

Выдержите позу на 8 счетов, переведите дыхание. Сделайте упражнение три раза в левую сторону, а потом три раза в правую.

Помогает подтянуть такие проблемные зоны тела как ягодицы.

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

_Начальная поза:_опуститесь на пол, опираясь на ладони и колени, далее - на локти. Вытяните ногу прямо наззад, не сгибая колена, пальцы ноги должны смотреть вниз и опираться о пол. Вес должен быть на локтях и руках, которые лежат прямо перед вами, ладонями вниз. Голова поднята, вы смотрите прямо перед собой. Выполните всё пятиэтапное дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощный выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя живот. Втянув живот, задержите его и примите основную позу.

_Основная поза:_поднимите отведенную назад прямую ногу так высоко, как только можете, носок по-прежнему к себе. Сожмите ягодицы так, чтобы создать напряжение в области большой ягодичной мышцы. Задержите положение и дыхание и сжимайтесь, сжимайтесь, сжимайтесь на 8 счетов. Освободите дыхание и опустите ногу.

Сделайте упражнение три раза одной ногой и три раза второй.

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

В переводе с японского это слово означает "пламя". Упражнение действительно создает ощущение пламени в верхней части ног и подтягивает область**бедер**.

_Начальная поза:_встаньте на руки и колени, вытяните прямую правую ногу в сторону, под прямым углом к телу. Правая ступня должна быть на полу. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

_Основная поза:_поднимите вытянутую ногу до уровня бедра. Тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога должна оставаться прямой. В этом упражнении носок может быть и оттянут, и согнут - это не имеет значения. Просто задержитесь на 8 счетов. Переведите дыхание и опустите ногу, приняв начальную позу на полу.

Упражнение нужно выполнять по три раза на каждую сторону.

Бодифлекс: упражнения (ч.1)

Это упражнение поможет вам укрепить мышцы с внутренней стороны**рук**и округлить бицепсы.

_Начальная поза:_станьте прямо, ноги на ширине плеч, замкните руки в круг перед собой. Локти держите высоко, вытянутые пальцы сомкните. Немного округлите спину, чтобы удерживать локти вверху, но руки должны соприкасаться только пальцами, а не ладонями. Выполните дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните живот и примите основную позу.

_Основная поза:_как можно сильнее упритесь пальцами друг в друга. Вы почувствуете, как мышечное напряжение идет от обоих запястий по всей руке и груди. Удерживайте напряжение на 8 счетов. Теперь отдышитесь.

Повторите упражнение три раза.