passion.ru
Опубликовано 27 ноября 2013, 12:40

Как похудеть к Новому году за 30 дней

Преображаемся к главному празднику года легко и с удовольствием!
Как похудеть к Новому году за 30 дней

Осталось чуть больше месяца до главного праздника года. Что ж, самое время позаботиться не о подарках, а о своей внешности. Успеем ли мы стать стройнее?

С предпраздничной диетой лучше не затягивать, а начинать ее следует не позднее чем за 30 дней до самого «дня Х». Иначе вы сможете не только навредить своему организму экспресс-похудением, но и быстро наберете потерянный вес обратно. Ведь избежать оливье и бутербродов с красной икрой в праздничные дни удается единицам!

Для начала объективно оцените себя: какова ваша конечная цель? Если вам нужно сбросить около пяти килограммов, то месяца будет более чем достаточно. Итак, вот несколько несложных советов от Passion.ru, которые помогут вам чувствовать себя уверенно на празднике.

16 советов худеющим к Новому году

Как похудеть к Новому году за 30 дней

Как похудеть к Новому году за 30 дней

  1. Не начинайте резко терять вес, изнуряя себя голоданием.
  2. Быстрые диеты – быстрое возвращение лишних килограммов.
  3. Главные продукты во время похудения – овсянка, отруби, зеленые яблоки, нежирный творог, яичные белки, куриные грудки, рыба.
  4. Откажитесь от макаронных изделий, сдобы, сладостей, картофеля и кукурузы. Из фруктов не рекомендуются бананы и виноград.
  5. Соблюдайте режим дня! Поговорка «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» – актуальна как никогда.
  6. Не переедайте, но и не мучайте себя голодом. Если желание есть становится невыносимым, перекусите яблоком, выпейте кефира или травяного чая с небольшим добавлением сахара или меда, которые снизят чувство голода.
  7. В начале диеты снизьте ежедневное потребление калорий до 1500 ккал/сутки. Каждую неделю снижайте уровень калорий по такой схеме:

1 неделя – 1500 ккал/сутки;
2 неделя – 1300 ккал/сутки;
3 неделя – 1100 ккал/сутки;
4 неделя – 900 ккал/ сутки. 8. Кашу, хлебцы и цельнозерновой хлеб старайтесь употреблять в пищу до 14:00. После обеда переходите на овощи, нежирные молочные продукты, диетическое мясо курицы и рыбы. 9. Снизьте потребление сахара. Не стоит заменять его фруктозой и другими «диетическими» аналогами, а о вреде сахарозаменителей мы уже рассказывали вам. В качестве десертов употребляйте грейпфруты, яблоки. 10. Меньше солите пищу, благодаря этому вы потеряете так называемые «водные» килограммы. В качестве приправы используйте лимонный сок. 11. Холодное время года располагает к посещению сауны и бани. Регулярные процедуры помогут держать тело в хорошей форме! 12. Займитесь спортом. Это могут быть зимние виды спорта – беговые и горные лыжи, катание на коньках, а могут и традиционные – фитнес, аэробика, пилатес, йога, пробежки. Тренажерный зал и утренняя зарядка также помогут в достижении цели. 13. На праздниках, которые обязательно будут предшествовать Новому году, не злоупотребляйте алкоголем. Максимум, который вы можете себе позволить – это пара бокалов легкого вина. Не стоит пить коктейли – большинство из них содержит сладкие газированные напитки, подсахаренные соки, да и сам алкоголь достаточно калориен. 14. Если испытываете сильные приступы голода, можете есть классическую «зимнюю» еду – квашеную капусту. Она утоляет голод и почти не содержит калорий. 15. Стимулируйте себя! Думайте о том, как вы прекрасно будете смотреться на празднике в новом платье, как будут восхищены ваши друзья и близкие! Если вы воспримите диету как подготовку к празднику, а не как мучительное наказание, результат будет гораздо лучше. 16. И помните: диета перед Новым годом – это не повод объедаться все последующие праздники! Держите себя в руках, иначе все ваши усилия пойдут насмарку за несколько дней.

Три предпраздничные диеты

С первого дня начните вести дневник похудения. Для этого каждый день записывайте следующие параметры: вес утром, количество полученных в течение дня калорий и употребленных продуктов, вес вечером. Так вам будет проще контролировать свою диету и вносить коррективы.

Диета на основе капусты – быстрое и удобное решение. Для ее соблюдения вам необходимо планировать свое ежедневное меню на основе блюд из капусты: супы, голубцы, рагу, салаты, квашеная капуста и так далее. Капуста очень легко переносится организмом и при этом очень сытная. И не забываем о кефире!

Как похудеть к Новому году за 30 дней

Как похудеть к Новому году за 30 дней

Если у вас совсем не остается времени на похудение, занятия спортом и отслеживание процессов питания, но выглядеть в новогоднюю ночь хорошо очень хочется, воспользуйтесь гречневой диетой. Это одна из самых жестких диет, но ее результаты заставляют удивляться даже опытных худышек.

В течение семи дней в ваш рацион питания будет входить гречневая каша. Для ее приготовления возьмите 250 г крупы и залейте горячей водой на ночь. Теперь на протяжении семи дней употребляйте это блюдо без добавления масла, соли, сахара и других приправ по 5 раз в день с промежутком в приемах пищи примерно в 2 часа. Можно также пить кефир и есть яблоки. Более подробно про гречневую диету можно прочитать здесь.

Шоколадная диета – это звучит вкусно, но поможет ли она в борьбе с лишними килограммами? Удивительно, но это действительно достаточно эффективный способ похудеть. В течение недели вы съедаете в день по 130 г черного шоколада небольшими порциями. Помимо этого разрешено пить кофе и чай, но без сахара.

До Нового года осталось совсем немного, проведите это время с пользой. Ведь как его встретишь, так и проведешь – пусть ваш год будет легким и красивым!