passion.ru
Опубликовано 25 апреля 2011, 23:00

Диета: вдвоем веселее!

   Близится лето, пора отпусков и безмятежного пляжного отдыха. Наверняка вы уже нашли способ привести себя в порядок и выглядеть безупречно. Диета, усиленный курс аэробики - мы прекрасно знаем, как привести тело в форму. В отличие от наших вторых половинок!
Диета: вдвоем веселее!

Близится лето, пора отпусков и безмятежного пляжного отдыха. Наверняка вы уже нашли способ привести себя в порядок и выглядеть безупречно. Диета, усиленный курс аэробики - мы прекрасно знаем, как привести тело в форму. В отличие от наших вторых половинок!

Мужчины, увы, тоже склонны к полноте. При определенном образе жизни и рационе питания риск полноты очень высок, а вместе с этим возрастает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и проблем с потенцией. Возможно, вы прекрасно об этом знаете, но все ваши попытки заставить любимого сесть на диету провалились.

Как же составить хорошую диету для своего любимого, а главное - уговорить его придерживаться правильного питания? Сегодня Passion.ru поможет вам в этом разобраться.

Выбираем мотивацию

Диета: вдвоем веселее!

Диета: вдвоем веселее!

Худеем вместе: обозначаем проблему

Да, многие мужчины презирают саму идею диеты. Диетическое питание для них - это антоним слова «мачо». Так что заставлять мужчину есть легкие салаты собственного приготовления бесполезно: он просто перестанет обедать дома.

Составляя диет-план для любимого, не забудьте главное: это мужчина, у него другой процесс обмена веществ, другие потребности организма. Ему не подойдет ваша любимая методика похудания, потому что ему нужно больше калорий и полноценное питание.

Так что отсутствие диеты - это лучшая диета для мужчины, как бы странно это ни звучало! Незначительные изменения в рационе питания и в занятиях спортом почти не скажутся на его жизни. А упор нужно делать на здоровье и хорошую форму!

И хотя составить диетический план для мужчины, при этом стараясь не делать серьезных изменений, достаточно сложно - не отступайте от задуманного. Вы знаете своего мужчину, его привычки, любимые продукты, а это значит, что никто, кроме вас, не сможет составить лучшую диету!

Секрет эффективности

Диета: вдвоем веселее!

Диета: вдвоем веселее!

Худеем вместе: выбираем мотивацию

Главное - не начинайте круто менять образ жизни мужчины с критических замечаний в его адрес. Ведь мы все не выносим, когда нам что-то советуют по поводу нас самих. Так что не удивляйтесь, если он откажется, раздует скандал, а в итоге скажет, что у него все в порядке, и он собой доволен. Мотивацию, тем более такую серьезную, нужно хорошо продумать. Вы понимаете его, как никто другой. Вы знаете его слабые и сильные стороны, можете просчитать, на что стоит обратить его снимание, чтобы убедить. Пробуйте!

Чтобы вам было проще составить собственный мотивационный план, мы предлагаем несколько вариантов:

1. Попросите его сделать вам это в подарок. Убедите, что вам будет очень и очень приятно, если он будет выглядеть так, как во время вашего первого свидания. Говорите мягко и спокойно, не прибегая ни к критике, ни к повышенным тонам. Заранее поймите: у него есть право сказать нет, примите возможный отказ как должное, но все же не слушайте его оправдания.

2. Станьте хорошим примером. Ему не захочется худеть, пока все остальные в доме не едят полезную пищу. Покупайте только полезные продукты, забейте холодильник овощами и фруктами, чтобы вместо внушительного ломтика копченого мяса он перекусил яблоком или бананом.

Забудьте о полуфабрикатах, уменьшите порции - ему придется следовать вашему примеру!

Диета: вдвоем веселее!

Диета: вдвоем веселее!

3. Относитесь ко всему позитивно. Перестаньте винить и ругать возлюбленного из-за неправильных, на ваш взгляд, привычек в еде. Закрывайте глаза на мелочи: даже если он прячет вредную еду в угол холодильника или иногда покупает фаст-фуд…

Ваша агрессия приведет к срыву диеты и сведет на нет все его усилия. Впоследствии вернуть его на «путь истинный» будет в десятки раз сложнее.

4. Хвалите его! Если он старается, выбирает полезные продукты, хвалите его и радуйтесь вместе с ним. Ему будет гораздо приятнее делать все правильно, когда его окружает нежность и доброта.

5. Проводите больше времени на свежем воздухе! Спланируйте отдых так, чтобы в нем могла участвовать вся семья: походы, футбол, катание на велосипедах, роликах, и так далее. Таким образом, вы прекрасно и полезно проведете время вместе.

Вместо того чтобы провести все выходные у компьютера или телевизора, вы сможете получить новые впечатления и прекрасно отдохнуть.

Диета: вдвоем веселее!

Диета: вдвоем веселее!

6. Купите карту в фитнес-клуб на двоих. Преподнесите ему этот сюрприз без осуждения, не спрашивайте, куда подевались кубики с его пресса. А поясните - мол, дорогой, хотелось проводить с тобой больше времени, да еще нежась в сауне и в бассейне… Так, совмещая приятное с полезным, получите нужный результат.

Диета: вдвоем веселее!

Диета: вдвоем веселее!

Худеем вместе: секрет эффективности

Фантазируйте, когда дело касается еды! Да-да, это именно то, что нужно вашему любимому! Но при этом помните: чем незначительнее будут изменения в его рационе, тем лучше. То есть готовить нужно, но стоит делать это правильно, выбирая при этом полезные продукты.

1. Сделайте овощи главной составляющей рациона, а мясо выбирайте нежирное. Экспериментируйте с приправами - они могут сделать отварной рис кулинарным шедевром. Во время готовки старайтесь не добавлять масла, а если это необходимо, используйте оливковое или льняное.

Если вы будете готовить здоровую пищу, ваш любимый сможет есть, сколько захочет, а вы не будете переживать о том, что он съел слишком много. Великолепный компромисс, не правда ли?

2. Не забывайте приготовить вечером чуть больше, чтобы ваш любимый мог взять еду с собой на работу.

3. Перестаньте покупать вредные продукты! С глаз долой - из сердца вон. Как можно терпеть и не сорваться, когда в холодильнике лежат любимые лакомства?

4. Занимайтесь фитнесом вместе! Вдвоем намного веселее на утренней пробежке, в тренажерном зале или бассейне и, конечно же… в постели! Секс сжигает около 500 калорий, примерно столько же, сколько и час бега! Так что не забывайте об этом чудодейственном виде фитнеса.

Диета: вдвоем веселее!

Диета: вдвоем веселее!

5. Займитесь подсчетом. Следите за изменениями фигуры! Когда вы видите, что тело приходит в форму, а лишние килограммы исчезают - это самая лучшая мотивация!

6. Постарайтесь не шокировать его на первых порах и не сообщайте, каких вкусностей вы его лишили: о маленьких изменениях в образе жизни можно и промолчать. Возможно, он даже не заметит этого!