passion.ru
Опубликовано 07 ноября 2013, 12:18

Какие продукты ведут к образованию целлюлита?

Чтобы избежать «апельсиновой корки», достаточно всего лишь исключить из рациона некоторые продукты!
Какие продукты ведут к образованию целлюлита?

Всем женщинам хочется иметь идеальную фигуру. Одной из проблемных зон у многих являются ягодицы и бедра – ведь чаще всего именно там в первую очередь заметны лишние килограммы и проявления целлюлита.

Но не все так страшно. Чтобы избежать «апельсиновой корки», достаточно всего лишь исключить из рациона некоторые продукты, которые способствуют образованию целлюлита. Какие? Об этом расскажет Passion.ru.

Кофеин

С кофе большинство из нас начинают свое утро, многих этот вкусный бодрящий напиток «сопровождает» в течение всего дня. Проблема в том, что при употреблении более одной чашки кофе в день снижается кровообращение. Благоприятно кафеин влияет на кровообращение и метаболизм только в малых дозах, а если вы решили бороться с целлюлитом, то это как раз тот случай, когда следует совсем отказаться от кофе и заменить его натуральным травяным чаем.

Сахар

Достаточно съесть 80 г сахара, и число свободных радикалов в женском организме увеличивается почти в полтора раза. Из-за этого стенки артерий и сосудов теряют свою эластичность, кровообращение снижается и начинается формирование целлюлита. К тому же сахар усиливает жажду, а именно обилие жидкости влияет на эффект «апельсиновой корки».

Какие продукты ведут к образованию целлюлита?

Какие продукты ведут к образованию целлюлита?

Алкоголь

Если вы не хотите стать «счастливой обладательницей» целлюлита, помните: достаточно всего одной рюмки алкоголя, чтобы количество жиров в крови увеличилось, а кровообращение замедлилось. Помимо этого спиртные напитки увеличивают уровень эстрогена в организме и лишают желудок возможности усваивать витамины. Поэтому если вы решили избавиться от целлюлита, не стоит злоупотреблять пивом, вином, виски и другими алкогольными напитками.

Пшеница и продукты с содержнием пшеничной муки

Лектин – это элемент природного происхождения, который очень токсичен для организма. Он содержится в пшенице и может вызвать пищевую аллергию. Если вы хотите избежать появления целлюлита, старайтесь избегать продуктов на основе пшеничной муки. Помните, что сейчас ее добавляют во многие продукты – например, соусы, сосиски, бульонные кубики и так далее.

Очищенные углеводы

Крупы, хлеб, макароны – все это источники углеводов, которые увеличивают уровень сахара и глюкозы в организме. Также эти продукты могут снизить чувствительность к инсулину, что приводит к накапливанию жира. Поэтому необходимо снижать количество подобных блюд в своем рационе, если вы стремитесь оставаться стройной и подтянутой.

10 продуктов, которые способствуют появлению целлюлита

Чтобы избежать появления целлюлита или уменьшить его проявления, вам необходимо исключить из своего рациона следующие продукты:

  1. шоколад
  2. ветчину
  3. майонез
  4. колбасу
  5. соль
  6. конфеты
  7. жирное мясо
  8. бананы
  9. пиво
  10. хлебобулочные изделия

13 продуктов, которые могут победить целлюлит

Эти продукты помогут вам предотвратить появление «апельсиновой корки»:

Какие продукты ведут к образованию целлюлита?

Какие продукты ведут к образованию целлюлита?

  1. миндаль (необходимо употреблять дважды в неделю)
  2. вареные яйца (жареные следует исключить из рациона)
  3. свежая петрушка
  4. грейпфруты и другие цитрусовые
  5. ананас (есть не более 3-х раз в неделю по 150 г)
  6. морковь (в любом виде и количестве)
  7. нежирные молочные продукты
  8. рыба – хек, пикша, треска
  9. мюсли без сахара (30 г два раза в неделю)
  10. стручковая фасоль
  11. капуста – брюссельская, белокочанная, брокколи, цветная
  12. болгарский перец (не более 300 г в неделю)
  13. очищенная питьевая вода

Соблюдая этот рацион питания, вы сможете навсегда избавиться от целлюлита.