passion.ru
Опубликовано 15 февраля 2012, 14:58

Как избавиться от целлюлита: кофейные обертывания

Если вы любите кофе, то кофейные обертывания для вас - превосходная возможность доставить себе ни с чем не сравнимое удовольствие. Ведь все мы знаем, что чрезмерное употребление кофеина, по словам экспертов, может привести к образованию некрасивых целлюлитных отложений, а вот наружное его применение, напротив, поможет решить эту проблему.
Как избавиться от целлюлита: кофейные обертывания / shutterstock.com

© Как избавиться от целлюлита: кофейные обертывания

Если вы любите кофе, то кофейные обертывания для вас - превосходная возможность доставить себе ни с чем не сравнимое удовольствие. Ведь все мы знаем, что чрезмерное употребление кофеина, по словам экспертов, может привести к образованию некрасивых целлюлитных отложений, а вот наружное его применение, напротив, поможет решить эту проблему.

Просто нужно знать, как правильно пользоваться уникальными свойствами кофейных зерен. И те, кто уже успел в этом разобраться, давно отдали предпочтение таким замечательным косметическим процедурам как кофейные обертывания и очищение кожи скрабами на основе кофейных зерен.
Обратите внимание: практически все дорогие косметические средства, предназначенные для борьбы с целлюлитом, имеют в своем составе кофеин. В чем же причина?

Все очень просто: кофеин способен активировать в организме человека естественный процесс липолиза - расщепления жиров и выведения их из организма. И благодаря этой уникальной особенности кофеина, всего один сеанс обертываний помогает уменьшить свои объемы на 2-3 см!

Более того, кофейное обертывание действует не только на подкожный жир, но и на саму кожу, тонизируя ее, делая более упругой и эластичной.

Кому-то может показаться, что намного проще купить в магазине какое-нибудь косметическое антицеллюлитное средство на основе кофеина, а не тратить время на обертывания. Но это не так. Ведь крем или гель, который вам продадут в магазине, будет содержать в своем составе множество химических веществ (они являются компонентами даже самой дорогой натуральной косметики).

А отдавая предпочтение обертываниям, вы можете быть уверены, что использоваться для этой процедуры будут только натуральные продукты.

Как сделать кофейное обертывание

Начинать процедуру обертывания необходимо с очищения кожи с помощью скраба. Не рекомендуется использовать искусственные косметические средства - намного целесообразнее заменить их натуральным молотым кофе (в конце концов, это же процедура кофейного обертывания!).

Итак, для начала примите теплый душ, а затем нанесите на тело кофе мелкого помола, немного помассируйте кожу и смойте кофейную массу. Это и был ваш натуральный скраб! Теперь можно приступать непосредственно к обертыванию.

Как избавиться от целлюлита: кофейные обертывания / shutterstock.com

Как избавиться от целлюлита: кофейные обертывания / shutterstock.com

Приготовьте специальную массу, которую вы затем будете наносить на тело. Возьмите 70 г натурального молотого кофе и залейте его горячей водой (чтобы получилась густая однородная смесь).

Подождите, пока масса немного остынет - иначе можно обжечь кожу, - а затем нанесите ее на тело, «обернитесь» специальной пищевой пленкой и забирайтесь под теплое одеяло. Вам предстоит провести под одеялом около часа - просто наслаждайтесь ароматом кофе, расслабляйтесь и получайте удовольствие. Потом кофейную массу нужно смыть, а на кожу нанести свой любимый питательный крем.

Это был один из самых легких и распространенных вариантов кофейного обертывания. Но современная косметология предлагает и другие рецепты приготовления кофейной массы для обертывания. Рассмотрим самые интересные из них:

1. Можно приготовить массу для обертывания на основе кофе и голубой глины. Компоненты нужно смешать в равных долях, залить горячей водой, а затем массирующими движениями нанести на кожу на 40 минут (технология обертывания та же, что и в предыдущем варианте).

Иногда используют и белую глину, но в этом случае компоненты для будущего обертывания разводят отдельно друг от друга (глину - в воде, а кофе - в теплом молоке) и только потом смешивают.

2. Если кожа увядающая и/или нуждается в дополнительном увлажнении, можно отдать предпочтение кофейному обертыванию с добавлением эфирного масла цитрусовых (лучше всего выбирать лимон).

Вам нужно взять 15 капель оливкового, миндального или другого масла-основы, смешать с 4 каплями эфирного масла цитрусовых, а затем добавить в теплую кофейную массу (кофе разводят с водой). Вот и все - можно начинать обертывание!

3. Еще один эффективнейший вариант - кофейное обертывание с водорослями. В данном рецепте водоросли и молотый кофе смешиваются в равных долях, а затем заливаются кипятком. Теперь нужно подождать, пока масса остынет до приятной для вас температуры, и наносить ее на кожу (использовать массу горячей категорически не рекомендуется). Продолжительность процедуры обертывания в данном случае составляет 1 час.

4. Есть и еще один рецепт обертывания, который отличается высокой эффективностью, но не пользуется симпатией косметологов. Согласно этому рецепту, нужно смешать натуральный молотый кофе и жидкий мед в пропорции 2:1, а затем добавить 1 ст. ложку молотого красного перца. Полученная смесь наносится на кожу проблемных мест.

Сразу же предупреждаем: использовать этот вариант кофейного обертывания людям с чувствительной кожей или с повреждениями на коже категорически не рекомендуется! Да и остальным лучше хорошенько подумать, прежде чем проводить обертывание на основе этой смеси.

***

Помните: проводить процедуры обертывания необходимо систематически - один курс состоит из десяти процедур. Причем интервалы между ними должны составлять 2-3 дня, независимо от того, какому варианту вы отдали предпочтение. В результате такого курса обертываний вы получите массу положительных эмоций и нежную, эластичную кожу. Да и фигуру заметно подкорректируете!