passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2015, 17:33

Оттенки волос в цвет пирожных макарони, космоса и заката

Новые тренды в окрашивании волос в буквальном смысле добавляют ярких красок в серые будни.

Социальные сети и бьюти-блоги в последнее время превратились в виртуальные картинные галереи. Произошло это с появлением новых трендов в окрашивании, которым и дали рождение активные интернет-пользователи - адепты красоты. Фото блоггеров, покрасивших волосы в цвет заката, космического пространства и пирожных макарони похожи на полотна сюрреалистов, достойных выставки.

Эти футуристические тренды, если присмотреться, оказываются проверенными временем омбре и dip dye, которые уже успели полюбиться публике и звездам. Правда, новые варианты окрашивания имеют небольшие нюансы – они строятся на сочетании ярких и пастельных цветов. Примерить на себя последние тренды смогут не только творческие личности и отъявленные бунтарки. Если выбрать грамотные сочетания из палитры, модный образ для себя смогут подобрать и убежденные отличницы.

Оттенки волос в цвет пирожных макарони

Знаменитые французские сладости вдохновили не один бьюти-бренд на создание кремов, мейкап-средств с ароматом пирожных и в упаковках, имитирующих их, теперь пришел черед стилистов по волосам, которые придумали отразить красоту палитры макарони в окрашивании.

Эта «сладкая» техника сейчас бьет все рекорды популярности. Суть окрашивания «макарони» заключается в создании многомерного фантазийного оттенка волос с использованием пастельных тонов – лавандовых, мятных, бледно-розовых, светло-желтых.

Чтобы раскрыть всю красоту палитры пирожных, стилист салона красоты Atelier by Square Salon в Лас-Вегасе Шелли Грегори использует технику послойного нанесения различных оттенков. При этом, чтобы приглушить яркие тона и сделать цвет менее «сладким», по желанию клиентки, мастер может добавить серебряных и светло-голубых цветов. Окрашивание «макарони» раскрывает свою красоту в таких укладках как локоны и косы, и превращает свою обладательницу то ли в сказочную принцессу, то ли в героиню фантастического фильма.

В цвет заката

Солнце на закате окрашивает небесное полотно в необыкновенные яркие цвета, именно поэтому этим явлением так любят многие наслаждаться. Чтобы запечатлеть его и наблюдать постоянно, достаточно покрасить волосы в похожих тонах, решили бьюти–блоггеры. Так на свет появился новый тренд в окрашивании под названием sunset.

Чтобы отразить необычную красоту неба на фоне заходящего солнца, используются яркие цвета, такие как оранжевый, фиолетовый, розовый, синий, красный, темно-оранжевый.

Правда, если вы опасаетесь стать похожей на светофор, не обязательно применять все оттенки разом. Можно выбрать из яркой палитры, например, оранжевой или винной, два оттенка (один яркий, другой более приглушенный), и окрасить волосы в уже знакомой технике омбре.

Оттенки космоса

Возможно, мы никогда не сможем побывать на Луне, но вот запечатлеть все красоты космического пространства вполне способны. Блоггеры утверждают, что не обязательно это делать на бумаге, в качестве полотна для создания инопланетной картины можно использовать собственные волосы.

Используя в окрашивании голубой, фиолетовый, бирюзовый цвета, они отражают красоту пейзажей далеких планет, сияние звезд и бесконечность млечного пути.

Да, со стороны может показаться, что все эти варианты окрашивания подходят только бунтаркам и приверженцам движения гранж. Но, согласитесь такая красота – отличное решение для вечеринки. Тем более, что сейчас существует масса средств, в том числе знаменитые мелки и спреи для волос, с помощью которых можно придать волосам безумные цвета и расстаться с новым оттенком через 1-2 дня.

Узнайте, какие бьюти-привычки вредят нашим волосам.