passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2015, 00:00

Временные татуировки и рисунки на теле

Украшаем свое тело, не нанося вреда коже.
Временные татуировки и рисунки на теле

Однажды сделав татуировку, многие потом жалеют об этом поступке и стараются избавиться от рисунка. Но, увы, на месте сведенного тату зачастую остается шрам.

Временные татуировки также могут доставить массу хлопот. Считается, что, в отличие от постоянных, они держатся на коже несколько лет, потом бледнеют и исчезают. Однако специалисты предупреждают, что рисунок может сходить некрасиво, превращаясь в размытое пятно. Как, собственно, нельзя быть уверенным и в том, что мастер делает вам временную татуировку, а не обыкновенную.

К тому же нанесение татуировок – очень болезненный и даже опасный процесс. За раной на коже необходим правильный уход.

Иными словами, хорошо подумайте, прежде чем принять решение сделать татуировку. И если у вас возникло желание украсить свое тело, остановите выбор на одном из временных рисунков, которые не оставляют никаких следов на коже по истечению «срока эксплуатации».

В нашей статье вы найдете самые простые, эффектные и при этом безопасные способы украшения кожи. Чтобы их сделать, не нужно обращаться к специалисту – простые рисунки на теле вы можете сделать в домашних условиях.

Боди-арт, или рисунки красками

Боди-арт, или рисунки красками

Боди-арт, или рисунки красками

Боди-арт – отличный способ украсить себя и не нанести вреда коже. Используя разноцветный гипоаллергенный клей, вы можете нарисовать любую картинку, при желании украсив ее блестками или стразами. Если вы не уверены в своих художественных способностях, то используйте трафарет. Держатся такие рисунки недолго – всего 7-10 дней.

Чтобы картинка дольше пробыла в первозданном виде, сократите до минимума ее контакт с влагой, не трите и не чешите рисунок, а также не пользуйтесь пилингом. А если вы хотите избавиться от рисунка, его можно смыть или стереть спиртосодержащим средством.

Боди-арт, или рисунки красками

Боди-арт, или рисунки красками

Наклейки для тела

Наклейки для тела

Наклейки для тела

Как использовать переводные картинки для тела, многие из нас знают с детства. Сейчас такие временные татуировки вновь обрели популярность.

Наклейки для тела

Наклейки для тела

Наклейки и переводные картинки бывают однотонными, напоминающими настоящую татуировку, а также цветными. В тренде так называемые «золотые тату», которые, кажется, уже опробовали все голливудские звезды. И неудивительно: они очень эффектно смотрятся на коже, особенно загорелой.

Смыть эти картинки можно так же, как и рисунок, нарисованный красками.

Наклейки для тела

Наклейки для тела

Солнечные татуировки

Солнечные татуировки

Солнечные татуировки

Оставить на загоревшем теле красивый рисунок, не тронутый загаром, и наоборот, – что может быть интереснее? В летнее время сделать солнечное тату легко – достаточно приклеить в выбранном месте картинку и отправиться загорать. В холодное время года это сделать сложнее, ведь посещение солярия длится несколько минут, а каждый раз приклеивать картинку точно на одно и то же место проблематично. Однако нет ничего невозможного! Для фанатов солнечных татуировок существуют даже специальные купальники с фигурными прорезями-трафаретами.

Солнечные татуировки

Солнечные татуировки

Избавиться от такого рисунка можно только тогда, когда сойдет загар. Ускорить процесс поможет частое пребывание в душе и регулярный пилинг.

Солнечные татуировки

Солнечные татуировки

Менди (мехенди)

Менди (мехенди)

Менди (мехенди)

Менди (мехенди), или рисунки хной, особенно популярны в странах Востока. Женщины Индии, Индонезии, Северной Африки покрывают такими узорами чуть ли не все тело.

Удобнее всего наносить рисунок хной при помощи конуса с готовой пастой, предварительно отрезав его кончик. Делать это нужно осторожно, чтобы не получилось слишком большое отверстие, чем оно меньше, тем тоньше получится линия. Шаблоны для мехенди можно найти в Интернете, нарисовать самим или воспользоваться специальными трафаретами.

Менди (мехенди)

Менди (мехенди)

Менди (мехенди)

Менди (мехенди)

Как сделать рисунок хной:

  1. Предварительно очистите и увлажните кожу при помощи масла или крема.
  2. Нарисуйте выбранный узор. Если линия получилась неровной или вылезла за границы, сразу же сотрите ее ватной палочкой, так как хна быстро впитывается.
  3. Через несколько часов высохшую краску сотрите влажной салфеткой, но лучше ее просто аккуратно соскрести.

Свежее мехенди, как правило, рыжего цвета, постепенно оно становится коричневым и держится на кожи одну-две недели. Сразу смыть его невозможно, так как хна проникает в верхние слои кожи, но чем чаще вы будете принимать ванну или душ, тем быстрее краска исчезнет.

Рисунки хной имеют один минус – они могут исчезать неравномерно, оставляя некрасивые пятна. Поэтому придется либо активно пользоваться скрабом и мочалкой для ускорения сведения татуировки хной, либо обновлять рисунок, нанося хну по уже существующим линиям.

***

Выбрав подходящий вариант, не забудьте приобрести все материалы заранее, ведь впереди новогодние праздники – отличный повод украсить себя и похвастаться художественными способностями!

Угадайте, какой звезде принадлежит эта татуировка