passion.ru
Опубликовано 31 октября 2013, 00:00

Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах

Красивые ножки – гордость женщин и предмет восхищенных взглядов мужчин. Но красота – это, в первую очередь, здоровье. Поэтому каждому из нас стоит знать, в каких случаях нашим ногам просто необходима помощь специалистов, врачей-флебологов.
Как избавиться от сосудистых звездочек на ногах

По статистике, около 30% женщин – «счастливые» обладатели сосудистых звездочек на ногах. При этом многие из нас не воспринимают их появление, как что-то серьезное. Мы часто думаем, что это – лишь «косметологический дефект», нуждающийся не в лечении, а в небольшой коррекции, которую можно провести в любом косметологическом салоне. И зря! Давайте узнаем, почему.

Что такое «сосудистая звездочка»?

Cосудистые звездочки на ногах– не просто дефект кожи, это – результат деформации (расширения) наших капилляров – самых тонких кровеносных сосудов в организме, которые отвечают за обменные процессы между тканями и кровью.

Из-за чего появляются сосудистые звездочки?

«Звездочки» могут, возникают по разным причинам. У женщин наличие звездочек может быть связано с гормональным фактором. Так же их появление могут спровоцировать интенсивные физические нагрузки, при которых происходит дополнительный приток крови. Слабые сосуды при этом не выдерживают повышенного давления, начинают растягиваться и травмироваться. Так и возникают сосудистые звездочки.

Важно знать, что в 90% случаев эти проявления являются первыми симптомами варикозной болезни. В этом случае звездочки питает более глубокая вена, лечением которой нужно заняться в первую очередь. Поэтому сначала следует обратиться к флебологу и пройти диагностику.

Если обследование вен покажет, что причиной появления сосудистых звездочек - начинающийся варикоз, то, как правило, врач-флеболог сначала склерозирует расширенную вену, а потом уже оставшиеся мелкие сосуды убирает с помощью лазера. Только при использовании медицинского комплексного подхода можно избавиться от сосудистых звездочек надолго, и они не будут появляться снова и снова.

Если же с венами все в порядке - достаточно будет щадящих косметологических процедур, которые проводят врачи-косметологи.

Путь к здоровью

Что «звезды» говорят, или когда нам необходима помощь флеболога

Что «звезды» говорят, или когда нам необходима помощь флеболога

Современная флебология предлагает нам следующие методы лечения сосудистых звездочек и причин их возникновения:

Склеротерапия варикозной вены - «пломбирование» пораженного сосуда под воздействием специального лекарственного препарата – склерозанта. Сеанс занимает несколько минут. Склеротерапия - эффективная, абсолютно безопасная и наименее травматичная методика из всех существующих.

Лазерная коагуляция мелких сосудов - удаление пораженного сосуда под воздействием лазерного света определенной длины волны. Мелкие сосуды удаляются бесследно, а за счет встроенной системы охлаждения процедура проводится в комфортных условиях.

Как выбрать подходящий метод лечения и куда обратиться за консультацией? Туда, где первоклассные специалисты всегда рады помочь вам. Красоты, здоровья, легкой походки и множества комплиментов год за годом вашим ногам!

ЗАО «Центр Флебологии»
м. Спортивная
м. Смоленская
м. Бауманская
+7 (495) 212-93-03
www.varikoz.ru

На правах рекламы