passion.ru
Опубликовано 21 апреля 2015, 09:12

Ирина Турчинская: два суперпроекта о снижении веса в моей жизни!

Известный специалист по фитнесу делится успешным опытом помощи тем, кто решился изменить к лучшему свою фигуру и жизнь.
Ирина Турчинская: два суперпроекта о снижении веса в моей жизни!

Весной как никогда сильно наше желание избавиться от лишнего, чувствовать себя легко и молодо. Какие шаги необходимы навстречу заветной мечте о красивой фигуре и позитивным переменам во всем? Наш эксперт, известный специалист по фитнесу Ирина Турчинская рассказывает о своем успешном опыте помощи тем, кто решился изменить к лучшему свое тело и собственную жизнь.

Напомним, что Турчинская является автором методики упражнений для снижения веса и контроля массы тела «3 Возраста», а также участником двух масштабных проектов, связанных с решением проблемы лишнего веса. Один из них – это новое грандиозное реалити-шоу на телеканале СТС «Взвешенные люди», где Ирина является тренером одной из команд участников с экстремально избыточной массой тела. Другой успешно реализуемый проект – популярная линия натуральных средств для снижения веса Модельформ (www.modelform.ru), в число экспертов-разработчиков которой вошла Турчинская. Итак, слово нашей героине.

– Ирина, с чего началось ваше участие в реалити-шоу «Взвешенные люди»?

Когда меня пригласили на кастинг в качестве тренера в реалити-шоу «Взвешенные люди», казалось, что с предполагаемым характером работы я хорошо знакома. За плечами были написанные статьи и книги, участие в различных программах и телепроектах, сотни составленных схем тренировок и питания, а также знания по анатомии и биохимии, психологические аспекты общения с разными людьми – словом, опыт и компетенции, которые были приобретены и наработаны за десятки лет работы в фитнес-индустрии.

Первый кастинг прошел в режиме собеседования, где оценивались, думаю, самопрезентация, динамичность речи и умение четко донести мысль до аудитории. Второй кастинг был уже посложнее – в тренажерном зале со статистами, изображавшими тучных и неповоротливых людей, и Денисом Семенихиным, в связке с которым мы и прошли затем весь проект.

Позже я поняла, как мало общего имела эта «виртуальная игра» с ситуациями, которые начались уже с первого дня сьемок. После утверждения тренеров началась подготовительная работа с файлами участников, уже совместно с диетологом и психологами. Стало понятно, какой большой и интересной цели предстоит достичь на проекте всей команде специалистов.

У каждого из нас имелись опыт и понимание специфики работы с полными людьми, но одновременный процесс с 18-ю участниками был, конечно, уникальным явлением. Было очень заманчиво попробовать себя в новом амплуа, встретившись с теми, кто многие годы отчаянно боролся с десятками, если не сотнями килограммов лишнего веса. И самый большой парадокс заключался в том, что эти люди сами привели себя к неповоротливости и болезням. Работа предстояла сложная, «тяжеловесная», но весьма интересная.

– Что нового вы узнали для себя о проблеме лишнего веса благодаря проекту «Взвешенные люди»?

Я первый раз увидела такое количество экстремально полных людей, собранных вместе. Молодых и не очень, симпатичных, мечтавших о карьерном росте или большой семье и при этом планомерно ведущих себя к разрушению, даже к инвалидности. Имея так много физических и психологических трудностей, они старались как можно реже выходить из дома, еще больше усугубляя свою ситуацию.

Статистические данные о динамике роста процента людей, страдающих ожирением в нашей стране, просто не укладываются в моей голове. Ведь существуют целые институты, занимающиеся проблемами веса, клиники, методики, море открытой информации! И это все оказывается бесполезным для миллионов россиян.

Проект помог мне еще глубже осознать, как много задач нужно решать тучному человеку на пути к стройности, как важно привести в порядок свой холодильник, режим дня и, самое главное, изменить отношение к себе и своей жизни.

– К сожалению, далеко не у всех людей есть возможность попасть на телевидение или на прием к специалистам в области снижения веса… Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашем участии в создании средств для снижения веса «Модельформ», которые стремительно набирают популярность.

Несколько лет назад немецкая фармацевтическая компания FARMAPLANT предложила мне присоединиться к команде разработчиков линии натуральных средств для снижения веса. Внимательно изучая нюансы в причинах набора веса и его последствия, мы создали не просто капсулы для снижения массы тела, а целую философию стройности «Модельформ 18/30/40».

Впервые в практике снижения веса мы применили уникальный избирательный подход к женскому организму, учитывая его возрастные особенности. Приобретая средства для снижения веса «Модельформ», девушка, женщина или дама элегантного возраста получает также помощь двух экспертов: диетолога и фитнес-тренера.

Совершенно бесплатно на сайте modelform.ru можно получить разработанную мной систему тренировок и систему питания «3 Возраста», создателем которой является еще один участник нашей международной команды – диетолог Анна Белоусова.

Первая партия средств «Модельформ» была произведена в декабре 2014 года. Мы постоянно получаем со всех уголков страны положительные отзывы и слова благодарности. Наша команда гордится возможностью помочь тысячам женщин стать стройными независимо от возраста.

– Что вы бы сказали тем, кто уже опустил руки и не верит, что сможет похудеть?

Вы, и больше никто, кроме вас, не сможет снова и снова поднять опущенные руки. Только вы сможете сделать это чудо, поверить в себя и начать себя уважать. А единственное, что вырастит эту веру, – ваши действия. Не красивые слова, не обещания, не тонны полученных знаний… Только конкретные шаги. Поступки.

Верьте в себя, меняйте свою жизнь и знайте, что вокруг есть тысячи примеров людей, сделавших это. Они будут вам в помощь и поддержку! Любите себя и свою жизнь! Желаю вам быть стройными и счастливыми!

На правах рекламы