passion.ru
Опубликовано 11 апреля 2017, 00:00

6 поводов начать заниматься спортом

Перед тем, как начать заниматься спортом, необходимо честно ответить самой себе на вопрос: «А зачем мне это надо?». Мотивация и понимание целей своей деятельности очень важны, чтобы достичь наилучшего результата. Мы подготовили для вас шесть советов, которые заставят отправиться в спортивный зал!
6 поводов начать заниматься спортом

Анастасия Юркова

фитнес-менеджер клубов X-Fit «Монарх» и X-Fit «Флотская», персональный тренер направления групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit

Вы будете носить стильные наряды

Если вы модница, и каждый раз, просматривая новые коллекции одежды, желаете примерить их, то лучшей мотивацией заниматься спортом для вас станет ответ: «Для фигуры».

Тут я предлагаю некоторую хитрость. Купите себе новое очень красивое платье, купальник или любой другой элемент одежды, о котором вы давно мечтаете, но не можете себе позволить, потому что ваши формы, мягко говоря, в такой одежде выглядят не очень. Примеряйте этот элемент одежды минимум раз в неделю перед зеркалом и наблюдайте за тем, как ваша фигура в нем смотрится. Отличная мотивация для работы над собой! Будьте уверены: пройдет немного времени, и вы, если не будете лениться, сможете блистать в желанном обтягивающем платье или раздельном купальнике.

Вы перестанете ограничивать себя в еде

Ответ вроде «Я тренируюсь, чтобы есть!» тоже неплох. Вы гурман, не можете отказать себе в удовольствии пробовать все новые и новые деликатесы? Хотите не мучать себя изнурительными диетами и голоданием, но при этом не набирать или даже терять вес? Вперед, в зал — сжигать калории!

Однако помните: даже при условии, что вы регулярно тренируетесь, нельзя есть что угодно и сколько угодно. Необходимо хоть немного придерживаться здорового питания и следить за количеством потребляемой пищи. Если вы посетите тренажерный зал, а потом придете домой и съедите целый торт, то вряд ли можно будет не бояться набрать вес.

1 из 3

ПредыдущаяВы проведете время с подругой