passion.ru
Опубликовано 30 октября 2014, 11:58

12 лучших скрабов для тела

Кожа нашего тела, как и лица, требует особой заботы. Чтобы она была мягкой как бархат, два раза в неделю необходимо очищать ее скрабами для тела. В нашей подборке - отряд лучших бьюти-помощников.

Современные скрабы для тела выполняют сразу несколько функций – очищают, питают, увлажняют и омолаживают. Их можно наносить как рукой, так и с помощью мочалки, массажными движениями, а также сочетать с гелем для душа по желанию.

Скраб для тела «Каберне» Caudalie. Дробленые косточки винограда, коричневый сахар, 6 эфирных масел делают кожу гладкой, борются против целлюлита и за идеальный силуэт. В процессе нанесения уделяйте особое внимание зонам живота, бедер и ягодиц, массируя их круговыми движениями.

Отшелушивающий крем Perfecting Scrub Darphin - подарок для чувствительной кожи. Нежный мусс с косточками абрикоса, экстрактом листьев персика, гиалуроновой кислотой и маслом ши – десерт для кожи, который очищает, питает, тонизирует и увлажняет ее.

Набор Osmo-Sens Energy Ericson Laboratoire станет отличным союзником в домашних спа-процедурах. В комплект входит морская соль Геранды и ароматерапевтическое масло, которые являются главными составляющими пилинга. Для того чтобы создать его, нужно смешать 1 часть соли с двумя частями масла. Активные ингредиенты, входящие в состав набора, среди которых масло абрикосовых косточек, кукурузы, семян подсолнечника, лимона, шиповника, избавят кожу от токсинов, увлажнят ее. Кстати, соль и масло можно использовать по отдельности для банных процедур или массажа.

Драгоценный cкраб красоты Garnier с семенами плодового дерева Купуасу и комплексом масел очищает кожу от омертвевших клеток, придает сияние.

Талассо скраб Geomar – сокровищница океана для здоровья кожи. Он содержит морскую соль и олигоэлементы из Мертвого моря. В сочетании с экстрактом миндаля, проростками пшеницы, эфирными маслами мандарина и апельсина эти компоненты очищают, расслабляют, тонизируют и питают кожу.

Сахарно-лимонный скраб для тела June Jacobs содержит сахар, лакомые масла и витамины. Эта группа увлажняет, восстанавливает защитный барьер кожи, защищает от воздействия окружающей среды, разглаживает морщины, устраняет сухость, шелушение и воспаление.

«Леди Скраб» Lush – настоящий борец против целлюлита, разглаживает кожу, избавляет от омертвевших клеток. Смешайте скраб с теплой водой и наносите на кожу массажными движениями.

Сахарный скраб для тела c АНА–кислотами Sugar Body Scrub Noni Care – многостаночник, который работает как пилинг, в качестве средства против целлюлита и увлажняющего крема. Экстракты ананаса и папайи отшелушивают омертвевшие клетки, масло сладкого апельсина повышает упругость кожи, масла ши и миндаля питают и увлажняют. Наносите скраб на предварительно очищенную кожу массажными движениями. Оставьте на несколько минут на коже, чтобы дать возможность впитаться маслам, затем смойте.

Скраб для тела «Романтика Парижа» Oriflame – ароматерапия и очищающее средство в одном флаконе. Ноты лаванды и ванили успокаивают, расслабляют, снимают усталость.

Лавандовый и розовый скрабы от Stenders, насыщенные кристаллами соли и питательными маслами, смягчают и разглаживают кожу, придают ей упругость, а их нежные ароматы расслабляют.

Скраб Therme Thalasso Shower Scrub с дарами моря – минеральной солью и водорослями - очищает, противостоит появлению целлюлита, увлажняет и тонизирует.

Скраб для тела Exfoliator Silhouette Toitbel. Фруктовые энзимы (папаин и бромелайн) очищают и разглаживают кожу, решают проблему целлюлита, делают кожу мягкой и гладкой. Наносите скраб на влажную кожу массажными движениями, затем дайте ему впитаться в течение нескольких минут и смойте теплой водой.

Каждое утро Passion.ru публикует pdf-журнал. Скачайте его и читайте наши новости и статьи даже там, где у вас нет доступа к Интернету.