passion.ru
Опубликовано 03 апреля 2014, 13:46

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Какие факторы неблагоприятны для молодости и привлекательности нашей кожи и как им эффективно противостоять?
Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Не только бег времени – виновник того, что женская красота ускользает, теряет яркость и привлекательность. Мы склонны винить в этом и сезонный авитаминоз, и генетику, и даже декоративную косметику или зависть соперниц. Однако специалисты, основываясь не на эмоциональном, а на научном подходе, выделяют как минимум пять основных «врагов», то есть неблагоприятных факторов, «крадущих» то, что нам дала природа, и то, что мы поддерживаем ежедневным уходом за собой. Это недосыпание, стресс, загрязненный воздух, УФ-излучение и плохое питание. Попробуем разобраться, как они влияют на внешность и как их эффективно нейтрализовать?

Проблема: недосыпание

Классические рекомендации, что отходить ко сну нужно в 22–23 часа вечера, проветрив спальню, и спать не менее 7–9 часов, современной женщине с ее насыщенным ритмом жизни соблюдать нелегко. Однако если недосып накапливается, становится хроническим, то никакая декоративная косметика не спасет. Усталую вялую кожу сероватого тона, круги под глазами замаскировать трудно, а вот возраста представительнице прекрасного пола они визуально прибавят немало.

Также недосыпание приводит к перееданию, раннему старению организма, ухудшает состояние здоровья в целом, что не лучшим образом сказывается на том, как выглядит кожа.

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Проблема: стресс

Синдром усталого, тусклого лица – одно из проявлений стресса. Когда вы переживаете, на вас действительно лица нет: кожа бледнеет, теряет свежесть и тонус, становится стянутой, так как подсознательно в стрессовой ситуации мы держим себя скованно, наши мышцы лица и тела напряжены.

«Благодаря» стрессу появляются преждевременные морщинки, а клетки кожи работают в авральном режиме, истощая запасы витаминов, минералов и других активных веществ, необходимых кожному покрову для выполнения собственных функций и самообновления.

Дисбаланс усугубляется: сухая кожа становится очень сухой, кожа смешанного типа – жирной, проблемной. Уставшая кожа более уязвима для воздействия прочих неблагоприятных внешних факторов, о которых мы расскажем далее.

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Проблема: загрязненный воздух

Среди жителей больших городов бытует печальная шутка о том, что в воздухе улиц, особенно центральных, витает вся таблица Менделеева. В этой воздушной взвеси можно обнаружить и пыль: угольную, металлическую, древесную, каменную, текстильную, бумажную и пр., и дым заводов, комбинатов и фабрик, сигаретный дым, и радиоактивный фон, и, конечно же, выхлопные газы автомобилей.

А дома и на работе нашу защитницу кожу «атакуют» другие факторы – электромагнитное излучение компьютеров, оргтехники и бытовых приборов, сухой воздух помещений с центральным отоплением, вредные испарения, выделяемые мебелью и отделочными материалами. Все это создает для кожи условия хронического стресса, с которым ей не под силу справиться самостоятельно. Ее криком о помощи становятся тусклый цвет лица, дряблость, воспаления, аллергические реакции и преждевременное старение.

Проблема: УФ-излучение

Находиться под прямыми солнечными лучами более 20 минут в период активного солнца, не позаботившись о головном уборе и средствах с SPF, по меньшей мере неразумно. Избыток ультрафиолета опасен для кожи не только солнечными ожогами различной степени тяжести, но и появлением гиперпигментации (веснушки, пигментные пятна), преждевременным старением и риском возникновения раковых заболеваний.

Ультрафиолетовые лучи обезвоживают кожу, снижая тем самым ее эластичность и повреждая ее глубинные слои. Напомним, что самым опасным временем для загара считается промежуток дня между 11 и 16 часами, когда солнце стоит высоко. В эти часы не рекомендуется купаться и загорать, выходить на улицу без панамы и солнцезащитного крема.

Много противников и у искусственного загара, получаемого в солярии. Проконсультируйтесь с врачом-дерматокосметологом, нет ли у вас противопоказаний для этой процедуры.

Проблема: плохое питание

«Ты - то, что ты ешь», и справедливость этого правила не оспоришь. Фастфуд, любовь к жирному, сладкому, острому, копченому, жареному, блюдам-полуфабрикатам из магазина, сокам из пакета и газировке, алкогольным коктейлям делает цвет лица землистым, а кожу – тусклой, жирной (или, напротив, сухой), склонной к воспалениям.

Коварны и продукты с высоким гликемическим индексом: изделия из пшеничной муки высшего сорта (хлеб, выпечка, макароны), белый шлифованный рис, – они легко усваиваются и быстро вызывают всплеск уровня сахара в крови. Во время этого процесса выделяются особые ферменты, расщепляющие коллаген и эластин, что приводит к провисанию кожи и появлению морщин. «Бонусом» к такому стилю питания идут частое плохое настроение и упадок сил, а также лишний вес, различные проблемы со здоровьем и преждевременное старение организма.

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Решение проблем: идеальная кожа за 8 дней!

Общие рекомендации всем известны: чтобы отражение в зеркале радовало каждый день, необходимо привести в порядок режим дня и питание, регулярно заниматься фитнесом, чаще бывать на свежем воздухе. Но, пожалуй, самый легкий и приятный шаг навстречу красоте, от которого не захочется отлынивать, – это более интенсивный, тщательный уход за кожей.

Можете ли вы поверить, что ваша кожа станет более сияющей, гладкой и ровной всего за восемь дней? Это реальность, а не мечта! Убедитесь сами, попробовав новинку от Vichy – первую сыворотку-идеализатор IDEALIA LIFE SERUM. Это уход нового поколения, который улучшает качество кожи, помогает защитить ее от поведенческого старения.

Что же это за процесс? Так в Лабораториях французского бренда назвали зависимость скорости старения кожи от нашего образа жизни и внешних факторов.

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Создавая сыворотку, эксперты марки провели в 2010 году мультинациональное исследование во Франции, США, Индии, Японии, Китае и Бразилии, опросив 9721 женщину. Ученые выяснили, что главные «враги кожи» – это недосыпание, стресс, загрязненный воздух и УФ-излучение, ускоряющие ее возрастные изменения.

Четыре признака поведенческого старения кожи, по мнению специалистов Vichy, – это:

  • цвет: сероватый или желтоватый оттенок кожи, говорящий о снижении насыщенности клеток кислородом.

Причины: курение, загрязненный и/или кондиционируемый воздух, недостаточное потребление жидкости.

  • контрастность: неровный тон кожи, гиперпигментация.

Причины: чрезмерное пребывание на солнце или в солярии.

  • выразительность: черты «усталого лица».

Причины: переутомление, дисбаланс из-за нарушения режима дня и пребывания большей частью в помещениях, долгая работа за компьютером.

  • дисбаланс: нарушение процесса обновления клеток кожи, появление локальных участков с сухой или жирной кожей.

Причины: нарушение питания.

Максимальную эффективность сыворотки-идеализатора IDEALIA LIFE SERUM в решении указанных бьюти-проблем обеспечивает совместное действие двух «умных» молекул с регенерирующими свойствами LR 2412 и LHA (липо-гидрокси кислота).

Первый активный компонент, молекула LR 2412, имеет восстановительные свойства как у жасмоновой кислоты, присутствующей во всех зеленых растениях, способных к фотосинтезу. Молекула обладает высокой биодоступностью, что позволяет сыворотке воздействовать на глубокие слои кожи. LHA стимулирует клеточное обновление на поверхности кожи и повышает проникновение активных компонентов сыворотки и последующих средств ухода.

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Ускользающая красота: 5 «врагов» женской привлекательности

Благодаря инновационному составу сыворотка-идеализатор IDEALIA LIFE SERUM обладает уникальными свойствами для сохранения нашей привлекательности:

  • возвращает коже сияние: улучшает текстуру кожи за счет выравнивания поверхностного эпидермального слоя;
  • разглаживает морщинки;
  • защищает от потери влаги, так как снижает активность гиалуронидазы – фермента, который разрушает гиалуроновую кислоту;
  • увлажняет глубокие слои кожи, нормализует биологические процессы синтеза гиалуроновой кислоты (той самой, что способна притянуть к себе тысячи молекул воды), возвращая коже первоначальный тургор за счет восстановления межклеточного матрикса;
  • стимулирует клеточное обновление кожи, выравнивает микрорельеф и уменьшает поры;
  • улучшает тонус кожи, поскольку повышает синтез структурных протеинов.

Новинка не содержит парабенов, ее гипоаллергенная формула безопасна и подходит для чувствительной кожи. Средство имеет нежную текстуру с мерцающими частицами, которая легко впитывается, не оставляя следов и придавая коже здоровое сияние. Содержит термальную воду VICHY SPA.

Результат заметен уже через восемь дней – видимое преображение качества кожи при любом ритме жизни!

Старт продаж: март 2014
Ориентировочная стоимость новинки – 1 720 рублей

Красивой вам весны и всегда идеального отражения в зеркале!

На правах рекламы